На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено – Дар для многих

Цветок Спатифиллум (осталось 2 отростка)

Спатифиллум – красивое тропическое растение, которое отлично произрастает в домашних условиях.Спатифиллум известен в России как цветок «женское счастье». Растение неприхотливо в уходе, цветет практически постоянно, а его цветы выглядят, как изысканное украшение. Считается также, что спатифиллум улучшает энергетику в доме и дарит владельцам благополучие и счастье, а если в семье нет взаимопонимания, часто случаются ссоры и скандалы, то растение перестает цвести, кончики листьев сохнут, и зеленый питомец может погибнуть.

Уход за цветком Женское счастье

Спатифиллум – цветок неприхотливый в уходе. Не составит труда создавать для него благоприятную среду в домашних условиях. Для того, чтобы кончики листьев не сохли, и растение всегда радовало красивыми цветами, нужно запомнить три простых правила:

обеспечить цветку достаточное количество влаги,
беречь Женское счастье от прямых солнечных лучей,
в помещении температуру стараться поддерживать не ниже 16С.
Ухаживать за цветком легко, но согласно приметам цветок Женское счастье хорошо себя чувствует лишь в бесконфликтной и доброжелательной домашней обстановке.

Как поливать спатифиллум

Цветку необходимо достаточное количество влаги, однако следует производить полив только тогда, когда верхний слой земли в горшке хорошенько подсохнет. Во время цветения растения и в зимний период лучше поливать цветок через поддон. Если в помещении очень сухо, то нужно дополнительно опрыскивать листочки.

Если переусердствовать с поливом, особенно при условии, что растение находится на холодном подоконнике, то обязательно начнутся проблемы с корневой системой, листочки начнут сохнуть, а их кончики могут почернеть.

Куда поставить цветок

Прямого солнечного света спатифиллум не любит, но и помещать его в полумрак не стоит. Следует выбрать место в полутени, где достаточно рассеянного солнечного света.

Приметы, что растению не хватает света:

вытягиваются листья,
сохнут кончики,
нет цветов.
И еще один важный момент в вопросе, как ухаживать за спатифиллумом: необходимо своевременно удалять отцветшие стрелки, тогда растение будет постоянно радовать новыми цветами.

Как пересаживать спатифиллум

Если у вас имеется цветок спатифиллум, пересадка его должна производиться весной. Горшок следует брать ненамного больше того, в котором растет цветок, если места будет слишком много, Женское счастье перестанет цвести.

В дальнейшем, чтобы цветок быстрее оправился, его нужно не поливать, а уход свести к опрыскиванию 2 раза в день, пока сохнет земля. Чтобы растение укоренилось, можно использовать для первого полива подкормку «Корневин».

Читаем внимательно профиль. Не почта и не ОВ.
Может муж привезти в Москву
  • [326647]
    [326647] 6Москва кому подарено 23 aug 2015, 09:21
    Попрошу ваше чудо, Цветок называется СПАТИФИЛЛУМ -женское счастье, если возможно где -то встретиться в Москве, до вас я точно никогда не доеду, но так хочется ваш чудесный дар
     
  • albinasofia
    albinasofia 161Москва кому подарено 23 aug 2015, 09:28
    Здравствуйте, а остался ещё отросточек??
     
  • albinasofia
    albinasofia 161 кому подарено 23 aug 2015, 09:47
    Ооооо, супер, пожелаю)))
     
  • foruna750
    foruna750 20Щелково кому подарено 23 aug 2015, 15:25
    Здравствуйте, можно мне тоже отросточек? Приеду сама, живу недалеко от вас.
     
  • Fire_Fox.
    Fire_Fox. 65Москва кому подарено 07 sep 2015, 18:55
    Добрый день! А мне Ваш муж может передать в Москве этот чудесный цветок? Очень люблю домашние растения, особенно те, которые цветут )
     
  • annet336
    annet336 7Москва кому подарено 13 sep 2015, 16:20
    Здравствуйте! Пожелаю Ваш цветочек, а то мой погиб.
     
  • Kot080
    Kot080 Москва кому обещано 20 sep 2015, 18:26
    Здравствуйте, очень хочу стать счастливой обладательницей такого цветочка
     
  • Juliyame
    Juliyame Москва кому подарено 20 oct 2015, 09:27
    Здравствуйте, Елена! Я тоже буду очень рада получить это замечательное растение, если ещё остались росточки!
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Отдается в дар «Цветок Спатифиллум (осталось 2 отростка)»
Елена, добрый день! Огромное Вам спасибо!!! Вы подарили мне «женское счастье» (в прямом и переносном смысле)!!! Отдельная благодарность Вашему мужу, который согласился передать дар. От всей души желаю Вам счастья и благополучия!!! Какая Вы молодец, очень здорово придумали упаковать росточки! Холодный воздух с улицы даже не попадал к ним. Довезла их благополучно, в целости и сохранности. Сразу же посадила в горшочки. Спасибо, я стала гораздо счастливее!

~ Также дарится

~ Также подарено