На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Часы-будильник Янтарь

Вот такой советский механический будильник! Выпуск сего хронометра был приурочен к 40-ой годовщине освобождения города Орёл во время ВОВ.

А так, это простенький механический будильник Янтарь… если бы не одно НО! ;)

Они тикают… Нет, не так — они ТИКАЮТ! Это часы, которые могут разбудить даже крепко спяшего человека после хорошей попойки, но не по звонку будильника, а просто так! :) Конечно, сама функция «будильник» тоже есть… если не забыть завести звонок :)

Часики довольно крупные, 12см в диаметре.

Из недостатков, помимо крайне шумного тикания, видно что краска не нескольких местах облупилась, и особенно блестящие части сверху стали ну совсем не блестяищми (см фото) и пластмассовая позолоченная кромка вокруг циферблата. По технической части — ходят, хотя очень давно их механизма не касалась рука человека :) Насколько точен ход затрудняюсь сказать, тк выдержать более 5 минут этого тикания, даже если оно «тикает» в другой комнате — нереально :) Это вам не кварцевые часики на кухне :)

Так что практическое применение мне кажется сомнительным, а вот если вдруг такой аппарат кому-то приглянется в касечтве арт-обхекта… :)

Ну и еще, раз уж заговорили о часах. Есть отдельный циферблат от настенных часов «ОЧЗ», 205мм диаметр, крепление стандартное, так что если Вы знаете для чего это и к каким часам подходит — ю а велкам :) Состояние вполне хорошее, есть помарки, но незначитальные.

PS Дары раздаю на Общих встречах с 19 до 20. Прошу указать на какой ОВ Вы можете забрать дар.
  • help_me_im_fish
    Восхитительные…
     
  • feniks.2005
    feniks.2005 2016Москва отказавшийся 17 sep 2015, 00:11
    Здравствуйте Александр! Вы наверное построили машину времени и по секрету летаете назад в прошлое:)
    Пожелаю и этот Ваш дар к другому желаемому тоже из прошлого века. КАК тикают советские будильники забыть не возможно)И не возможно забыть семейный ритуал из далёкого детства, когда отец заводил все часы в доме в одно и то же время) Любая ОВ. Буду Вам очень признательна, если осчастливите меня своим выбором.
     
  • Ilya_Gorshkov
    Ilya_Gorshkov Москва желающий 17 sep 2015, 00:32
    Хочу пожелать этот будильник так как он послужит прекрасной заменой зарубежного Икеевского( со своей задачей не справляется, сплю как убитый ). Буду очень рад такому дару
     
  • uraliv
    uraliv 5Город не указан желающий 17 sep 2015, 01:06
    Приветствую Александр! Пытаюсь сохранить в своей коллекции интересные Союзные) экземпляры. Эти часы предполагаю, очень интересны своей историей!
     
  • MrLuka
    MrLuka 53Москва кому подарено 17 sep 2015, 10:35
    Саша привет! Страстно желаю сий экземпляр в свою коллекцию! Циферблат думаю, что тоже приспособлю. ОВ завтра.
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Отдается в дар «Часы-будильник Янтарь»
Спасибо Саша! У моего будильника появился брат!

~ Также дарится

~ Также подарено