На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Большой дар для маленького и его мамы

Будет очень-очень здорово, если найдётся мама с малышом, которым полностью, по всем параметрам подойдёт и понравится всё, что мы дарим. Наверное, наш дар больше для будущей мамы, собирающей приданое. Ну, нет — по частям раздадим. Всё в этом даре либо совсем новое, либо в прекрасном состоянии.

1. Слингокофта, флисовая, на байке. Очень тёплая, нежно-голубого цвета, с отстёгивающимися на пуговицах капюшонами для мамы и малыша. Мне подарили, но поносить не получилось. Размер 46 с претензией на 48; рост до 170 см.

2. Слинго-переноска от 0 до 6 месяцев, без инструкции, увы. В сети ужасно похожие модели именуют по-разному: слинг, эргономичная переноска,кенгуру-банан. Новая. Была подарена в 2006 году, не использовалась.

3. Детская присыпка, бутылочка с силиконовой соской и специальный термометр к ней, пустышка силиконовая (как прикушенная такая, розовая) и два держателя, а также две специальные бутылки для сцеживания и пакеты для заморозки и хранения грудного молока. Из этой коллекции ничего не пригодилось, всё новое. Нет на фото (забыла) масло «Weleda» для массажа животика младенцев. Успокаивает и уменьшает газообразование. Почти целый флакон.

4. Бюстгальтеры для кормления, на косточках, 75В. Хотя оба позиционировались как 85В, но я измерила: по длине 73-75, и то с дополнительными крючками, которые идут в комплекте, чашечка максимум — неполный С.
Черный купила-выстирала-померила-поняла, что не то и отложила. Чашки расположены близко, отстёгиваются. Грудь выглядит очень соблазнительно: высоко и кучно.
Розовый надевала дважды, но это ещё полбеды. Самое страшное, что я пыталась удлиннить бретели, однако руки у меня растут оттуда же, откуда и ноги, так что не помогло. Кривые швы могу предложить компенсировать трусиками того же оттенка 42-44 размера. Кокетничать не буду — мне их даже померить не удалось.
Бюстгальтер так же очень красиво поднимает грудь, чашечки тоже отстёгиваются, в комплекте опять же дополнительные крючки.

5. Одежда для малыша: ползунки и штанишки, распашонки лёгкие и фланелевые, чепчики и шапочки, варежки-царапки и носочки. Цветовая гамма подобрана так, что подойдёт и мальчику, и девочке (хотя у нас Владимсаныч не брезговал и в рюшах ходить ездить, и в сердечках, а Соняша — во всём синем с рождения). Состояние на твёрдую пятёрку. Стирано-глажено, если что («Ушастым нянем» и детским «Ленором»).

Мне бы очень хотелось до нового года раздать все образовавшиеся дары, поэтому буду очень рада подарить сразу несколько вещиц. К сожалению, единственный способ забрать мои подарки — самовывоз из дома на улице Юннатов, в любой день. Если дар могут вывезти ваши знакомые или знакомые знакомых, также буду рада.

Мой дом равноудалён от станций метро «Динамо», «Аэропорт» и «Дмитровская» — пешком около 20-30 минут от каждой. От «Аэропорта» и «Дмитровской» транспорт не ходит.
Удобнее всего добираться от «Динамо» (первый вагон из центра): здесь останавливаются автобус 84К, маршрутки 84А, 384, 595. Время в пути 5-7 минут. Автобус и муниципальная маршрутка остановятся на остановке «Фабрика „Вымпел“-Универсам-магазин „Пятёрочка“; частные маршрутки тормознут и прямо на улице Юннатов. Нужно только перейти дорогу и увидеть мой дом — следующий за станцией юннатов.
До самого дома также ходят маршрутки от станций «Савёловская» и «Водный стадион».
Большой дар для маленького и его мамы Большой дар для маленького и его мамы Большой дар для маленького и его мамы
  • Ledi_Banditka
    дар отличный! Но было бы удобнее сделать разрыв в публикации, чтобы не загромождать ленту :-)
     
  • katerina_morgendorfer
    katerina_morgendorfer 304Москва желающий 19 dec 2015, 04:07
    Здравствуйте! Я слингомама) поэтому желаю кофту.
    Размер мне подходит
    Еще пожелала бы одежду, но так поняла что все на новорожденного, моей малышке уже 11 месяцев и рост 72,5 см
    И еще пакеты для молока, кормлю до сих пор и храню банк молока
     
  • alenushka662006
    alenushka662006 733Москва отказавшийся 19 dec 2015, 07:25
    Здравствуйте! Очень пожелаю для нас с малышом 1 и 3, все очень нужное для нас и необходимое) я воспитываю сама двоих деток, поэтому для нас такие вещи очень актуальны)
     
  • foxxa80
    foxxa80 262Москва отказавшийся 19 dec 2015, 08:03
    Доброго времени. Пожелаю Ваш Дар. Очень. Поделюсь с соседкой, она еще на сносях
     
  • Little_Gotty
    Little_Gotty 214Чехов отказавшийся 19 dec 2015, 08:07
    Доброе утро! Очень-очень пожелаю кофту и бюстгалтеры. С третьей малышкой узнала что такое слинг и теперь полюзуюсь только им)
     
  • polinkaliska
    polinkaliska 1087Евпатория отказавшийся 19 dec 2015, 08:49
    Здравствуйте пожелаю весь ваш дар самовывозом, нам 2 месяца ростом мы 56 см Так что и вещи нам будут как раз, очень очень желаем слингокофту и слинг.Заберем все сразу и скажем что очень благодарны вашему дару.Сделаем фото в благодарность.
     
  • lena1968
    lena1968 293Москва отказавшийся 19 dec 2015, 09:33
    Здравствуйте Надежда! С благодарностью примем. слинго-переноску оченю нужна Поликлиника далеко от дома на коляске объезжать очень далеко Будем вам очень благодарна Самовывоз когда скажите могу сегодня или в любой другой день остальные дары могу забрать и отвезти 25 на общую встречу
     
  • Erranwen
    Какой ДАР! Супер просто, побольше бы такого на дд…
    С уважением!
     
  • Zhanna_Pasha_Aleks_S
    Zhanna_Pasha_Aleks_S 56Софрино отказавшийся 19 dec 2015, 09:56
    Пожелаю часть вашего Дара- №2, №3, №5!!!
    Надежда, у меня в Храме — две беременные мамочки, уже на большом сроке, 7 и 9 месяц.
    Люди из нуждающихся, я бы с удовольствием передала бы им Ваши Дары.
    По размерам (№4) я сомневаюсь, поэтому не желаю.
    Я гарантирую фотоотчёт, а может и кто-то из них сами приедут, не знаю как решат, служба завтра)
     
  • sidmarinav
    sidmarinav 823Мытищи отказавшийся 19 dec 2015, 14:17
    Добрый день, Надежда. Шикарный дар, реальная помощь для каждой мамочки. В феврале ждем пополнение. Живем на Аэропорту, поэтому приедем оперативно. Подходит все, кроме слингокофты — велика на меня, но можем забрать все — передарю. С благодарностью приму в дар.
     
  • Mysteriya
    Mysteriya 116Москва отказавшийся 19 dec 2015, 14:54
    Добрый день! Пожелаю из данного списка даров 2 и 5 пункты. Ожидается прибавление в семействе в зимних числах '16 года.
     
  • Elena878
    Elena878 3478Москва кому подарено 20 dec 2015, 01:14
    Доброй ночи.
    Ваш дар просто идеально подходит под все параметры и без преувеличений) т.к. сейчас собираем приданное — конец января и начало февраля. Пожелаю очень-очень сильно сей чудный дарик для нас с малышом.
    Слингокофта размер 44-46 (больше)) особенно с животиком, т.к. уже даже мамину куртку одела. А уж тем более теплая это двойной плюс, т.к. жутко мерзлявая, а флис это вообще моя слабость. Он греет лучше всего!
    Слинго-переноска, т.к. по жизни активная и стараюсь даже сейчас и даже в плохую погодку пойти погулять. Свежий воздух для малыша полезен, то переноска была бы кстати, т.к. не во всех местах удобно брать коляску, а уж тем более, когда куда-то одна идешь.
    3. Детские нужности — особенно)) специальный термометр к ней (у меня он даже в желаниях есть)), я нигде не могу найти в магазинах. Раньше видела, но сейчас сняли с продажи. Может кому кажется игрушкой, но мне кажется очень даже нужная вещь. И пакетики для заморозки молока тоже есть в желаниях) про другие нужности, ещё такие не закупались.
    Бюстгальтеры для кормления. Вообще размер 75 В сейчас, но судя по тому, что увеличивается, а после рождения....)) но только размер Г наверно беременная не сможет предугадать.
    Одежда для малыша. У нас девочка) но в таком возрасте малышу всё равно какой цвет. И я принципиально не хочу только всё розовое. Разнообразие должно быть.
    Вроде ничего не забыла — зачем каждый дарик) желаю всё по прямому назначению.

    Мама живёт на Соколе и до Аэропорта идти 10-15 мин., а уж в хорошую погодку (сейчас прям погодка радует)) мы дойдём вместе и это не проблема.
    Ознакомилась с картой, а там до вас не так далеко пешком от Динамо) и даже была и даже как-то забирала дар на этой улице пару лет назад) пешком тогда дошла без проблем.
     
    • Arakcheeva
      Я вам даже больше скажу: пару лет назад (а точнее, три) на этой улице вы были у меня. Машинка для стрижки.
       
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Надежда, большое спасибо за столь нужный и большой дарик) Слингокофта очаровала сразу, т.к. она н просто теплая, но довольно симпатичная! Всё прикрывает и не продувает, что очень важно с малышом. Слинго-переноска намного удобнее оказывается, чем рюкзачок. И такая поза мне кажется более правильной и удобной будет для малыша, но это всё чуть позже оценим) Все маленькие нужности, уже разложила по полочкам. Особенно термометр, который так долго искала) Бюстики нереальной красоты))) вот это понимаю бельё для кормящих! Черный и правда очень аппетитно смотрится))) а розовый настолько нежный и романтичный… даже фото не передаёт всю изысканность белья! И застежки не будут лишними, т.к. недавно пересматривала своё белье и уже подумывала о смене или купить эти застежки, а теперь их можно и на своих применить и не менять своё привычное белье! Одежду для малыша на днях положу в шкафчик, уже сегодня пока перебирала, собрала с Сокола вещи, то к вечеру уже просто нет сил, но завтра утром первым делом вашу красоту разложу по полочкам!

~ Также дарится

~ Также подарено