На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено – Дар для многих

Масло Амарантовое

Отдам 5 банок (по 0,5 л) Сроки вышли, но если знаете как его применить, пожалуйста!

Лечебно-профилактические свойства амарантового масла

Введение в рацион питания богатого необходимыми для организма человека витаминами, минеральными и биологически активными веществами амарантового масла рекомендуется в составе профилактики и комплексного лечения:

Заболеваний желудочно-кишечного тракта (гастрит, язва желудка и двенадцатиперстной кишки, гастродуоденит, колит, энтероколит, холецистит, холангит, холецистохолангит, панкреатит, жировой гепатоз (стеатоз печении), алкогольный и вирусный гепатит, цирроз). В составе амарантового масла присутствует комплекс веществ, препятствующих развитию воспалительных процессов в органах пищеварительной системы и оказывающих эффективное ранозаживляющее действие при эрозивно-язвенных повреждениях слизистых оболочек кишечника и желудка (к таким веществам относятся сквален, каротиноиды, витамин Е, полиненасыщенные жирные кислоты, магний, фитостеролы). Содержащиеся в масле амаранта сквален, фосфолипиды, аминокислоты метионин и аргинин оказывают гепатопротекторное действие, защищая печень от жировой дистрофии и разрушительного действия токсинов различного происхождения.
Заболеваний сердечно-сосудистой системы (артериальная гипертония, атеросклероз, стенокардия, ишемическая болезнь сердца, варикозное расширение вен, инсульт, инфаркт, воспалительные заболевания сердца и кровеносных сосудов (перикардит, миокардит, эндокардит, васкулит и др.), диабетическая ангиопатия и др.). Присутствующие в амарантовом масле сквален, витамин Е, фитостеролы и магний препятствуют развитию воспалительных процессов в сердечно-сосудистой системе, снижают риск образования тромбов, а также способствуют снижению содержания в крови липопротеидов низкой плотности, провоцирующих образование на стенках кровеносных сосудов атеросклеротических бляшек. Кроме того, входящие в состав амарантового масла магний и витамин Е, оказывая сосудорасширяющее действие способствуют снижению артериального давления крови. Содержащиеся в масле амаранта калий, фосфор, кальций и магний способствуют нормализации силы, ритма и скорость сокращений миокарда.
Дерматологических заболеваний и травматических повреждений кожи. Благодаря таким биохимическим компонентам, как сквален, фитостеролы, витамин Е, каротиноиды, линолевая кислота Омега-6 и магний масло амаранта оказывает на кожу бактерицидное, противовоспалительное, ранозаживляющее, противогрибковое и противовирусное действие. Именно поэтому регулярное употребление в пищу амарантового масла в сочетании с его наружным применением в виде втираний или аппликаций (компрессов) в значительной степени ускорит регенерацию поврежденных участков кожи при лучевых и солнечных ожогах, порезах, ссадинах, а также при таких заболеваниях, как псориаз, сухая экзема, микозы, герпес, нейродермит, трофические язвы, угревая сыпь и др.
Анемии. В амарантовом масле присутствуют железо, аминокислота лизин, медь и другие вещества, играющие важную роль в синтезе белка крови гемоглобина.
Заболеваний полости рта и горла (тонзиллит, пародонтоз, пародонтит, гингивит, стоматит и др.). В лечении такого рода заболеваний наиболее целесообразно использовать амарантовое масло как внутренне (регулярно употребляя в пищу), так и наружно (в виде полосканий).
Ожирения и сахарного диабета II-го типа. Содержащиеся в масле амаранта фосфолипиды, сквален и фитостеролы способствуют улучшению жирового обмена, а входящие в состав амарантового масла каротиноиды, витамин Е, аминокислоты изолейцин и метионин, калий, магний и фосфор играют важную роль в регуляции содержанию глюкозы в крови.
Гинекологических заболеваний и заболеваний мужской мочеполовой системы. Наружное применение обладающего выраженным ранозаживляющим, бактерицидным и противовоспалительным свойствами амарантового масла в сочетании с его регулярным внутренним употреблением весьма эффективно в составе комплексного лечения эрозии шейки матки, кисты яичников, воспаления придатков (аднексита), миомы, кольпита, цервицита, эндометрита, вагинита и других заболеваний женской половой сферы. Также введение в рацион питания богатого фитостеролами амарантового масла окажет благотворное влияние на гормональный статус женщины и функциональное состояние женской репродуктивной системы в период беременности, предменструальный или климактерический период. Благодаря высокому содержанию витамина Е, магния и фитостеролов и полиненасыщенных жирных кислот масло амаранта принесет также ощутимую пользу в составе лечения мужского и женского бесплодия, заболеваний предстательной железы, нарушений эректильной функции у мужчин, воспалительных заболеваний мужской половой сферы.
Заболеваний глаз (катаракта, дистрофия желтого пятна сетчатки (макулодистрофия), диабетическая ретинопатия, блефарит, гемералопия («куриная слепота»), конъюктивит, ксерофтальмия). В амарантовом масле содержится комплекс веществ, необходимых полноценной и слаженной работы зрительного аппарата (среди таких веществ – каротиноиды, витамин Е, магний).
Заболеваний нервной системы, для профилактики болезни Альцгеймера, при психоэмоциональных расстройствах, головной боли и бессонице, вызванных нервным стрессом, а также для улучшения памяти и умственных способностей. В составе амарантового масла присутствует лецитин (представляющий собой смесь различных фосфолипидов), при участии которого организме человека синтезируется нейротрансмиттер ацетилхолин, оптимизирующий передачу нервных импульсов в разных отделах головного мозга. А также в масле амаранта содержатся благотворно воздействующие на работу нервной системы магний и незаменимая аминокислота триптофан, из которой в организме человека вырабатывается «гормон счастья» серотонин (по сути представляющий собой, также как и ацетилхолин, нейромедиатор головного мозга).
Туберкулеза, различных инфекционных вирусных и грибковых заболеваний (сквален, богатым источником которого является амарантовое масло, оказывает противогрибковое и бактерицидное действие)
Онкологических заболеваний. Амарантовое масло богато антиоксидантами (сквален, каротиноиды, витамин Е), которые защищают организм человека от губительного воздействия канцерогенов и свободных радикалов. Введение обладающего радиопротекторным свойством амарантового масла в рацион питания пациентов, проходящих курс лучевой или химиотерапии, способствует эффективному восстановлению их физических сил и укреплению иммунитета.
Регулярное употребление в пищу амарантового масла также весьма полезно:

При мышечной дистрофии (амарантовое масло богато витамином Е и фосфором — веществами, способствующими укреплению мышц и улучшению работы мускулатуры).
В составе профилактики и комплексного лечения заболеваний костей, позвоночника и суставов (остеопороз, артрит, артроз, остеохондроз, полиартрит, рахит и др.). Амарантовое масло является источником веществ, необходимых для полноценного формирования костной и хрящевой ткани (среди таких веществ — витамин D, фитостеролы, кальций, фосфор, медь, аминокислоты лизин, метионин, треонин).

Амарантовое масло в косметологии

Способствующее питанию, увлажнению, смягчению и омоложению кожиамарантовое масло является распространенным ингредиентом различных косметических средств по уходу за кожей лица и тела. Обладающее ранозаживляющей способностью и богатое веществами, стимулирующими естественную выработку коллагена масло амаранта, кроме того, часто используют для устранения послеоперационных рубцов и шрамов.

Амарантовое масло применяют также в процедурах антицеллюлитного массажа и используют для защиты от ультрафиолетовых лучей при посещении солярия или при приеме солнечных ванн на пляже.

Способы применения амарантового масла

Для укрепления иммунитета, а также в составе профилактики и лечения заболеваний, перечисленных в разделе «Лечебно-профилактические свойства амарантового масла», амарантовое масло рекомендуется употреблять по 1 ч. ложке (5 мл) 2 р
  • Опубликовано Дата публикации: 29 jan 2016, 13:26
  • Место Россия (Russia), Москва, метро Римская
  • Условие Самовывоз
  • Дар предназначен для многих
  • Aksinya_67
    Aksinya_67 1552Москва кому подарено 29 jan 2016, 13:52
    Здравствуйте, Алексей! Пожелаю Ваше масло, думаю, что найду ему применение.
     
  • Brait
    Brait 1021Москва кому подарено 30 jan 2016, 02:07
    Здравствуйте, Алексей. Знаю, слышала о замечательных свойствах, очень желаю для себя. Самовывоз.
    Я после операции, шрам, иммунитет, и все сопутствующие бяки…
     
  • mila----
    mila---- 346Москва кому подарено 30 jan 2016, 15:25
    Алексей, добрый день! это супер мега дар!
    Амарантовое масло просто роскошно. Пользу для организма невозможно переоценить! У меня совсем остатки, я его берегу, использую по каплям в самых экстренных случаях.
    А когда было еще много этой драгоценности, добавляла в кремы. Его нельзя нагревать, чтобы прям с ним делать крем, я добавляю в уже готовый, или просто в чистом виде использую, а так же в смеси с другими маслами.
    Это масло уникально, в нем есть сквален, Перед покупкой своего масла перерыла кучу информации о нем.
    .
    Буду безмерно признательна Вам за этот желанный для меня Дар!

    Если это было бы две бутылки, я была бы просто не счастлива, а даже не знаю, как объяснить как я была бы счастлива:)))!!!:) Сроки не пугают.
     
  • SolnyshkoDob-RA-naDD
    SolnyshkoDob-RA-naDD 2Москва кому подарено 31 jan 2016, 09:39
    Алексей, доброе утро! Это правда супер-мего дар! Амарантовое масло для нас очень нужное, полезное и актуальное масло во всех смыслах.
    Будем очень благодарны Вам за этот желанный для нас Дар всей небольшой семьёй!
    Сроки вовсе не пугают. Самовывезу оперативнейше.
    Заранее искреннее спасибо.
    С уважением, Виктория.
     
  • Midori
    Midori 382Москва отказавшийся 31 jan 2016, 11:40
    Здравствуйте, пожелаю для мамы у нее ишимическая болезнь сердца, сказали что ей полезно его принимать каждый день по ложке. Забрать сможет муж самовывозом.
     
    • [373099]
      [373099] 184 даритель 31 jan 2016, 11:41
      К сожалению, всё разобрали. Одарю, если только не заберут во вторник.
       
      • Midori
        Midori 382 отказавшийся 31 jan 2016, 12:57
        хорошо, если напишите в коментария к дару, с удовольствием заберу, если нет, значит забрали во вторник)
         
  • veronika_moscow
    veronika_moscow 1906Москва отказавшийся 03 feb 2016, 02:35
    Алексей, если возможно пожелала бы 1 штучку:)
     
    • [373099]
      [373099] 184 даритель 03 feb 2016, 12:57
      Пока одна банка обещана вроде бы, она подписана, жду одаренного. Если не заберут, то отдам. Но за этим тоже в очередь))
       
  • id277138610
    Доброе утро можно многодетной семье. Взяла себе а можно детям? пожалуйста.
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Алексей! Спасибо за масло! Удачи Вам на сайте и в личной жизни! Нужных и желанных Даров!

~ Также подарено