На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено – Дар для многих

Историческая и современная художественная литература

Частичный передар:



1. Роман Фоера «Жутко громко и запредельно близко» — это трогательная, глубокая, искренняя и щемящая сердце история, рассказанная 9-летним мальчиком, отец которого погиб в одной из башен-близнецов 11 сентября 2001 года.
Мировая премьера фильма, снятого по книге с Сандрой Буллок и Томом Хэнксом в главных ролях, состоялась в январе 2012 года.

2. «Винки» — сенсация современной литературы. Дебютный роман Клиффорда Чейза — апофеоз трагического абсурда, доведенный до комического гротеска. Странный и забавный, приключенческий и интеллектуальный, смешной и трагический роман. Вы не сможете не рассмеяться, читая эту тонкую сатиру на современное общество. Но задача книги — не рассмешить, а показать, насколько опасно всеобщее помешательство и страх, охвативший Америку. Сам же «Винки» — аллегория гуманности и вечных ценностей.

3. Царь Иван Грозный. Первый русский государь, принявший этот титул. Едва ли не самая трагическая и спорная фигура нашего прошлого. Историки до сих пор гадают: как гениальный юноша, искренне желающий быть справедливым царем, превратился в жестокого деспота, наслаждающегося кровью и болью подданных? Как истово верующий человек стал многоженцем, «растлителем дев» и убийцей собственного сына? Отчего столь многообещающее царствование, начавшееся с великих реформ, побед и свершений, выродилось в кромешный ад опричнины? И почему Народ и Церковь молча склонились перед Грозным Царем?
Открыто, в лицо, перечить ему посмел лишь один человек — митрополит Филипп, возвысивший голос против бессудных расправ, претерпевший гонения и принявший смерть за свою веру. Царь погубил мятежного митрополита — но так и не смог его сломать. Эта пронзительная история о противостоянии Человека и Власти, Совести и Произвола — в центре нового романа популярного автора.

4. «Сто прикосновений (Дневник Мелиссы)»
Дневник итальянской школьницы поражает не столько шокирующей откровенностью, сколько рискованностью экспериментов. В пятнадцатилетней девушке сочетаются на равных: опытная страстная женщина, Лолита с трезвым циничным умом и наивная девочка, мечтающая о принце.
Книга стала настоящей мироном сенсацией. Только в Италии в 2004 году было продано более 750 000 экземпляром за рекордно короткий срок.
  • Опубликовано Дата публикации: 31 jan 2016, 23:15
  • Место Россия (Russia), Москва, где-нибудь в метро, после 18 00 будни, в выходные по договоренности
  • Условие Личная встреча
    Самовывоз
    Общая встреча
  • Дар предназначен для многих
  • Olya-LoLo
    Olya-LoLo 513Москва кому подарено 01 feb 2016, 01:51
    Сергей, доброй ночи. Пожелаю 1, 2, 4 книги, особенно первую давно хочу почитать. Люблю современную литературу, но книги сейчас дорогие и просто невозможно купить все, что хочется ))
    Где-нибудь в метро после 18.00 очень удобно.
     
  • disney
    disney 105Москва кому подарено 01 feb 2016, 02:56
    Здравствуйте! желаю Царя Ивана Грозного. Если возможна ОВ!
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Сергей! Огромное спасибо за «Царя». Интересная книга. Бабушка сейчас её читает и пересказывает мне. Я Вам очень благодарна за пополнение домашней библиотеки ))

~ Также дарится

~ Также подарено