На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено – Дар для многих

Хокку или танка

Подарю хокку или танку, написанную специально для пожелавшего этот дар.
Добавляю этот дар в рубрику «Книги», потому что собираюсь набрать хокку и танка для сборника на самиздате — тоже книга будет, хотя пока виртуальная. У меня уже много собственных стихов в этом жанре, но до сборника далековато еще.

Почему дар?
Во-первых, существует такая услуга — сочинение стихов на заказ. Может быть вам надо кого-то поздравить, написать оригинальный автограф на книге-подарке, объясниться в любви. Многие поэты продают свои стихи. А я как-то не научилась. Поэтому буду дарить.
Во-вторых, следуя правилам дарудара, я буду дарить свои хокку и танки не в электроном виде. Кроме стихоплетства я еще и фотографирую. Поэтому заказанные вами стихи я буду печатать на фоне своих фотографий (хотя вы можете предложить и свои фото или картинки). По желанию могу вставить дар в рамку.
Печатать я буду на обычной бумаге для принтера или более плотной бумаге для рисования. По договоренности — можем сделать печать и на плотной глянцевой или фотобумаге, но это для меня затратно в плане времени — такой материал для печати редко продается.
Также могу ваш заказ оформить в виде рисунка. Еще не пробовала рисовать хокку и танки, но когда-нибудь надо начинать.
В связи с простотой и малогабаритностью дара я рассматриваю и желания с отправкой по почте: надписать конверт и бросить его в ящик проще простого.)))

Как могут выглядеть мои дары — смотрите на фото (оригинальный формат — fotki.yandex.ru/users/anastasia-schatskaja/album/164604). Все стихи на выложенных фотографиях мои собственные (были на сайте стихи.ру, н сейчас страница удалена в связи с «переездом на самиздат, а там еще нет сборника хокку). И фотографии мои собственные. Кроме первой и второй, морского пейзажа и ржавого фонаря — но в первом случае у меня есть разрешение фотографа использовать эту фотографию именно для оформления своих стихов, а второе фото было в открытом доступе без ограничений скачивания — ссылка на автора указана на снимке и в exif.

В общем: от вас тема и пожелания по поводу внешнего вида дара. От меня вам — стихи и мои фотографии (если у вас нет собственной идеи оформления).
  • Опубликовано Дата перепубликации: 11 sep 2016, 11:00
  • Место Россия (Russia), Балашиха, Где и когда угодно.
  • Условие Личная встреча
    Самовывоз
    Почта
  • Дар предназначен для многих
  • Inno4ka_lipetsk
    Inno4ka_lipetsk 453Липецк кому подарено 15 mar 2016, 17:44
    Здравствуйте))
    «Кот на коленях
    Мурчит и доволен.
    Вот оно, счастье!»

    или

    «Ангел Небесный
    Ласково обнял
    Нашу планету».)))
     
  • ivanrobkin
    ivanrobkin 39Калач кому обещано 19 may 2016, 19:12
    Здравствуйте, пожелаю ваш дар
     
  • Sea_fairy
    Sea_fairy 690Санкт-Петербург кому подарено 03 jun 2016, 16:06
    Здравствуйте, Анастасия! Очень необычный дар, с радостью пожелаю=)).
    Давно интересуюсь хайку (или хокку:))).
     
    • [394759]
      [394759] 466 даритель 03 jun 2016, 19:53
      Предлагайте вашу тему и пожелания к иллюстрациям в обсуждении встреч.)
       
  • JillDavis
    JillDavis 42Киев кому подарено 21 aug 2016, 03:55
    Желаю Ваш дар, что-то на тему умиротворения и печали.))
     
    • [394759]
      [394759] 466 даритель 21 aug 2016, 09:22
      Принято, вроде как имеются свои «печальные» фотографии.)
       
  • Stalingrad_stalker
    Stalingrad_stalker 7Москва кому подарено 18 oct 2016, 00:41
    Здравствуйте.
    Еще можно желать? Родник Ипокрены не иссяк?
    Тема страшная… Умер очень дорогой и любимый человек.Умер 18 августа, а узнала я об этом только в ночь с 15 на 16 октября.Таким людям сапоги целуют, пыль со следов собирают… а я даже в последний путь не проводила… из-за поганых бытовых обстоятельств… да еще не знала и не верила-еще 23 июля он день рождения отмечал, вроде все нормально было… а 18 августа его не стало;(.
    Но, если возьметесь, прежде хотелось бы, чтоб Вы о нем почитали(если пообещаете-кто он-напишу в личку), чтоб было-именно Ему и о Нем… И стихотворение, и картина.
     
    • [394759]
      [394759] 466 даритель 18 oct 2016, 20:08
      Возьмусь. Только, если вы знакомы с японским творчеством, то знаете, что образы там, как правило, символичны. Впрочем, вы же можете высказать свои пожелания. И не пугайтесь, если не отвечу сразу — я сейчас в отъезде, в интернет заглядываю только по делам периодически. Но к воскресенью точно отвечу и все прочитаю.
       
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

(Господи! И я, оказывается, до сих пор ничего не написала:o...) Эти строки как путь, эти строки как дверца К Человеку тому, что ушел от меня. Они крови потоком льются из сердца, Ранен насмерть, стою, у могилы колени клоня… Спасибо за то, что нашли ИМЕННО ТЕ слова!.. а картина… это уже будет совсем другая история

~ Также подарено