На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Синтезатор Электроника ЭМ-15

Электронное, аналоговое пианино с активными клавишами без MIDI VENTA (Электроника ЭМ-15) 1987 год, 17,5кг.ВЕСУ, частично исправно, требует ремонта и очень большого энтузиазма, молчат 4 клавишы (Ре-Ми 2-октава, Ля 4-й октавы и До6-й) отсутствует сетевой шнур. Тяжесть жуткая, забирать лучше на авто.
  • DIM_ok
    DIM_ok 33Фрязино отказавшийся 03 apr 2010, 22:10
    НЕЕЕ 25 кг!!!
     
  • DIM_ok
    DIM_ok 33 отказавшийся 03 apr 2010, 22:52
    погуглил… пожелаю из-за энтузазизьма!!! что б не пропало и не кануло ,, в лету,,( такие вещи должны жить), думаю смогу починить( ибо элементная база знакома), но если найдуться желающие которые и починят и будут использовать-то лучьше им…
     
    • kulibin2
      kulibin2 1 даритель 03 apr 2010, 23:36
      Правильно, пущай по копают :) я что мог уже починил, так скААть, а пело ето ФАНО прекрасным голосом, современную цифру трудно заставить так петь, хотя возможно, не жалея безсонных ночей
       
  • Tyrannosaurus_Rex
    Tyrannosaurus_Rex 33Москва кому подарено 04 apr 2010, 00:42
    О несравненный Кулибин (поверьте, мы наслышаны о Ваших свершениях :), я и мои друзья являемся большими… скажу по совести, прямо-таки Великими почитателями отечественной (мы же патриоты) и не только (но отнюдь не националисты) аналоговой техники! Сей клавикорд поразил наше воображение, и мы полностью согласны с общественным мнением о том, что он не должен кануть в Лету, посему мы взялись бы его отреставрировать (некий опыт имеется) и включить в наши творческие эксперименты! Обещаем приехать за ним в указанный срок, сколько бы он ни весил. По-нашему, это потрясающий инструмент!
     
    • Tyrannosaurus_Rex
      Tyrannosaurus_Rex 33 кому подарено 04 apr 2010, 02:03
      http://www.ruskeys.net/base/electr15.php

      до чего же было бы интересно его послушать… У клавиш, наверное, рояльная механика.
       
      • kulibin2
        kulibin2 1 даритель 04 apr 2010, 07:43
        Rex Механика роялем конечно не пахнет но длинна клавиш, в отличии от простого синтезатора, действит. как у рояля что очень удобно и приятно.
         
        • Tyrannosaurus_Rex
          Tyrannosaurus_Rex 33 кому подарено 04 apr 2010, 12:58
          Это действительно приятно (длина клавиш) :) Уверен, играть на ней невыразимо приятнее, чем на какой-нибудь «ватной» миди-клавиатуре о 4-х октавах! ))
           
      • kulibin2
        kulibin2 1 даритель 04 apr 2010, 08:21
        Но клавиши шумноваты, несмотря на проложеный фетр. Эта "! клава" стояла 10 лет на застекленном балконе, из цветочников насыпало песка, я промыл переключатели, почистил внутренности, платы, разъёмы на направляющих, врезал гнездо под большой джек.Но над ним придется потрудиться, сейчас эфекты не дают того голоса что раньше, но при желании сделать не сложно, неудобство работы огромный вес и размер сего девайса.
         
        • Tyrannosaurus_Rex
          Tyrannosaurus_Rex 33 кому подарено 04 apr 2010, 13:12
          Работы мы не боимся — сделаем всё, что в человеческих силах. По поводу того, что эффекты не дают того голоса, что раньше — есть у нас один хороший человек, который специализируется на ремонте и изготовлении аналоговых гитарных педалек; он поможет выяснить причину — скорее всего, некоторые детали вышли из строя за древностию лет. Незвучащие клавиши часто оказываются таковыми при разрыве коммутации — поищем, где нет контакта. Вес и размер не пугают: мне для сочинительства и аранжировок при записи — будет стоять в комнате, а на концерты я с гитарой езжу (это мой главный инструмент) :))

          http://cs408.vkontakte.ru/u29254307/73282379/x_d604d176.jpg

          А это (на фото) мы чинили двухклавиатурную «Вермону». Вот кто РЕАЛЬНО был тяжёлым! Подумав, отпаяли одну клавиатуру и убрали огромный напольный корпус. Аппарату заметно полегчало! Теперь осталось только придумать фанерный корпус, и у группы «Сахарный человек» будет портативный концертный орган, а свою «Ямаху» их клавишник подарит какой-нибудь симпатичной девушке )))

          Христос Воскресе!
           
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Отдается в дар «Синтезатор Электроника ЭМ-15»
Лёша, огромное тебе СПАСИБО за чудесную машинку! Она звучит, и КАК! Я просто не ожидал от «Электроники» такой электроники! Молодцы, братья-литовцы :))) Оживим четверых её дочерей, вернём им голоса и будем играть настоящую музыку. А настоящая музыка (как справедливо заметил бессмертный Модест Петрович Мусоргский) — это не та, что выпил и хочется услышать, а та, что услышал, и нет сил уже боле противиться желанию выпить!

~ Также подарено