На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено – Дар для многих

книги о ВОВ

1. «Черный ветер» Ихил Фаликман 1974 г

«Черный ветер» — роман еврейского писателя Ихила Фаликмана, уже известного читателям по книгам «Обреченные берут оружие», «Горькое семя» и другим.
Июль, 1941-й… От советской границы, по тылам врага, сторонясь дорог, пробираются на восток женщина с девочкой-подростком. Это жена и дочь майора Даниила Кремеза, сражающегося на Южном фронте. В Киеве, на бронепоезде, — сын Даниила, Леня.
В книге несколько сюжетных линий, отображающих различные человеческие судьбы. Взволнованно повествует автор о беззаветных подвигах советских патриотов, верных интернациональному братству, раскрывая их характеры в самые острые, драматические моменты жизни.
Роман богат колоритными картинами больших сражений, фронтового быта. Вместе с тем автор, глубокий лирик, даже в грохоте канонады сумел услышать нежные, тихие голоса человеческих сердец. Страницы, посвященные внутреннему миру героев, их любви, читаются как ода человеку и его чувствам
.
2. «Цыганский роман» Владимир Тихвинский
1989 г

Эта книга не только о фашистской оккупации территорий, но и об оккупации душ. В этом — новое. И старое. Вчерашнее и сегодняшнее. Вечное. В этом новизна и своеобразие автора. Русские и цыгане. Немцы и евреи. Концлагерь и гетто. Немецкий угон в Африку. И цыганский побег. Мифы о любви и робкие ростки первого чувства, расцветающие во тьме фашистской камеры. И сердца, раздавленные сапогами расизм
а.ПОДАРЕНАmaximilian2204

3." Век надежд и крушений " Олег Волков
1990 г

Главным произведением в сборнике «Век надежд и крушений» одного из старейшин отечественной литературы Олега Васильевича Волкова, издаваемого к его 90-летию, является документальная эпопея «Погружения во тьму» — о крестном пути автора по сталинским тюрьмам, лагерям и ссылкам, который продолжался 27 лет.
Кроме того, в сборник включены повести и рассказы, а также воспоминания и размышления о Толстом, Шаляпине, Тургеневе, Соколове-Микитове; о Московском университете и странных русских городах.
  • maximilian2204
    maximilian2204 182Глазов кому подарено 20 may 2016, 13:42
    Добрый день! Я люблю и читаю постоянно книги о 2-й мировой войне.Причём бумажный вариант для меня предпочтительней.Желаю одну книгу с Вашего Дара-«Цыганский роман».Почтой.
     
    • IRINA56191228
      Здравствуйте Владимир Михайлович! У меня много книг, поэтому отправляю почтой с компенсацией :-( Если согласны оплатить почтовые расходы, то она Ваша ;-)
       
  • _anna.green_
    _anna.green_ 21Москва отказавшийся 02 jun 2016, 23:34
    Ирина, доброй ночи! Прочитав описание третьей книги, я захотела ее почитать! Можно пожелать себе? Была бы рада принять ее. Смогу встретиться на алма-атинской. В любом случае- спасибо!
     
  • leddi
    leddi 260Новосибирск отказавшийся 06 mar 2017, 13:08
    Здравствуйте! Пожелаю в домашнюю библиотеку книгу:
    3. Олег Волков — «Век надежд и крушений»
    Почта с моей компенсацией в Новосибирск
     
  • Ludmilasik11
    Ludmilasik11 159Санкт-Петербург отказавшийся 01 jun 2017, 20:47
    Добрый вечер, очень интересные книги, я бы с удовольствием их прочитала и передарила дальше, что бы ещё кто то смог прочитать. Если можно, пожелаю в дар все три книги, почтой, все расходы оплачу. Но если нет, то судя по желаниям осталась одна книга, я её желаю «Черный ветер».
     
    • IRINA56191228
      Здравствуйте, Мила! Книжек две в наличии — " Черный ветер" и " Век надежд и крушений" На днях отправлю по почте
      С ув. Ирина
       
      • Ludmilasik11
        Ludmilasik11 159 отказавшийся 10 jun 2017, 06:36
        Большое спасибо, буду с нетерпением ждать.
         
        • IRINA56191228
          Здравствуйте, Мила! Если Вы отказались от книжек по причине оплаты почтовых расходов, то можете не торопиться, я подожду с оплатоой
           
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Добрый день, Ирина! Книга дошла.Сейчач отключу инет, мобилу, и завалюсь на диван читать, и чтоб никто не мешал.Спасибо Вам за книгу.

~ Также дарится

~ Также подарено