На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено – Дар для многих

Юридическая помощь

Уже выкладывала такой дар, решила возобновить, ведь, так важно помогать людям! Правда?

Итак, условия получения дара. В комментариях кратко пишете суть вопроса, который касается юриспруденции. Я Вам обещаю дар или пишу в комментариях, по какой причине отказываюсь.

Отвечать могу долго, попрошу не обижаться, я никого не забуду, кому пообещаю дар.

Сейчас у меня не просто много работы, а просто грандиозно огромное количество работы: конец учебного года, лицензирование магистратуры, сессии студентов-заочников, открытие факультета и т.д., поэтому надеюсь на Ваше понимание.

Помогать буду только тем, кто из Украины. Никакой политики, просто нету времени и сил «внедряться» в законы другой страны.

Моя «родная» специализация — это гражданское и трудовое право, в остальных отраслях разбираюсь не так хорошо.
  • Опубликовано Дата публикации: 13 may 2016, 14:54
  • Место Україна (Ukraine), Киев, По договоренности
  • Условие Личная встреча
  • Дар предназначен для многих
  • Irin_a
    Наташа, а семейно-имущественные отношения Вам близки или нет? можно задавать вопросы в этом направлении?
     
  • MT.V
    MT.V 6Киев кому обещано 13 may 2016, 15:28
    Наташа а по поводу дарственных проконсультируете? все уже оформлено но интересуют другие вопросы после оформления
     
  • Irin33
    Irin33 11Харьков кому обещано 13 may 2016, 15:44
    Добрый день! Подскажите как составить заявление в суд по выписке невестки, которая не проживает в Украине и разведена.
     
  • Delfinochka
    Delfinochka 1796Киев кому подарено 13 may 2016, 15:52
    Нужна консультация по вопросу, можно ли получить назад деньги, если они были взяты под не заверенную нотариусом расписку гражданином другой страны и 4 года назад? Сумма — примерно 1600 гривен. Человек, который деньги давал умер, но живы наследники.
     
    • Masyanya79
      Когда по расписке человек должен был вернуть деньги? До какой даты?
       
      • Felislybica
        В расписке должны строки указываться.
         
      • Delfinochka
        Delfinochka 1796 кому подарено 13 may 2016, 23:58
        Должен был вернуть в течении месяца. Брал в апреле, четыре года назад.
        Есть ксерокопия паспорта (не заверенная) того, кто брал деньги в долг. Есть номера телефона (в другой стране, мобильные). Долг признавал. Раньше обещал вернуть, теперь даже не хочет говорить на эту тему.
         
  • cahestvo
    cahestvo 322Харьков кому подарено 13 may 2016, 16:25
    Здравствуйте, Наталия! У меня выработан вредный стаж, еще в советские времена (2-я сетка, эл.газосварщик, запись в трудовой имеется). Знаю, что при выходе на пенсию по льготному стажу, помимо трудовой необходимо предоставить справки от предприятия подтверждающие аттестацию раб. места, но предприятие находится в зоне АТО. Справки с печатью непризнанной ЛНР, понятное дело, никуда не годятся и в нормальном гос-ве их не примут (если честно, и ехать туда я боюсь… боюсь за свою жизнь). Я была в пенсионном фонде г. Харькова, там разводят руками, конкретики ноль, говоря -" да Вам еще два года… потом и приходите". К юристам пока не обращалась, видимо по той-же причине — еще два года…
    Но гложет меня все-же вопрос, на который, я пока не могу найти ответ, перерыв достаточно большой объем нормативной базы — «Смогу-ли я выйти на льготную пенсию т.к. предприятие находится в зоне АТО?» целы -ли там архивы предприятий, или их уже спалили-никто этого не знает. Возможно Вам, как правовику, попадался на глаза хотя-бы проект постановления на эту тему! Спасибо.
     
  • Lyovushka
    Добрый вечер. У нас такая вот ситуация. В прошлом году умер отец, и всплыло что у нас на 1 букву отличаются фамилии (изначально свидетельство о рождении на русском было (СССР)). Никогда не заглядывала в их документы, если честно, а в ЖЕКах и т.п. писали наши фамилии от руки и как попало (когда выдавали справки, и на рус. И др.ошибки делали). Нотариус сказал, чтобы мама на основании своего паспорта получила дубликат (у родителей фамилии одинаково записаны). — Иначе без меня и свидетельства нотариус не смогла оформить наследство, т.к. мы и прописаны вместе и я родная дочь. Мой свекр сказал, что нужно подавать в суд, он в такой же ситуации оказался, но по вине главы сельсовета. Суд признал родство с матерью и больше не было проблем. Можно ли так же решить мою проблему? Это сложно? искала как это сделать, но все ссылки только на российское законодательство (обсуждение на форумах, никакой конкретики). Спасибо за любой ответ.
     
    • Masyanya79
      Нужно подать в суд заявление про встановлення факту родинних вiдносин. Это не сложно, но нужно, чтобы кто-то грамотно составил заявление.
       
      • Lyovushka
        понятно. спасибо. я боюсь чтобы с теперешним судьей (начиталась отзывы) мне с моим юропытом не пришлось годами судиться. я еще никогда с судом не сталкивалась.
         
        • Masyanya79
          это не спорное дело, не знаю какой там у Вас судья, но это просто формальная процедура.
           
          • Felislybica
            А, может быть, Вы в личной беседе пообщаетесь? :) Если Вы юридически подкованы сами, пожалуйста, помогайте, только, пожалуйста, не в моем даре, итак много информации, путаюсь. Спасибо за понимание.
             
  • Lubanja
    Меня интересует вопрос о служебной квартире. Мне дали служебную квартиру (25 кв.м. на семерых человек), проработала я уже 6-ть лет. Интересует, когда я могу подать документы на расслужебливание и влияет ли тот факт, что у нас многодетная семья и мы стоим на квартирной очереди уже как внеочередники.
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Наталия, огромное спасибо, что не обошли меня своим вниманием! При занятости современного человека очень сложно выделить время еще и на постороннего человека.  Дай Бог Вам здоровья! Мира и счастья Вам!

~ Также дарится

~ Также подарено