На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Продуктовая помощь

Помню, был в моей жизни такой период, когда мне было невероятно тяжело… Не стану вдаваться в подробности, но, в то время на этом сайте нам с детками очень помогли… Не скрою, что я тогда была в недоразумении от человеческой отзывчивости и доброты!
И я дала себе слово, что как только у меня появится возможность, я так же помогу кому-нибудь.
Та вот… я хочу помочь ПО-НАСТОЯЩЕМУ НУЖДАЮЩЕМУСЯ ЧЕЛОВЕКУ! (одинокой маме, например, семье, в которой есть инвалид или просто тому, кому нечего кушать до зарплаты! ...)
Схожу для Вас в магазин, куплю продуктов, учитывая Ваши желания. Но имейте ввиду, что мои финансы ограничены, на красную икру не рассчитывайте, но на 1000- 1500 рублей самое необходимое на первое время я куплю. ( картошку, макароны, рис, курицу, фарш, сосиски и т.д..........)
От Вас требуется лишь приехать за продуктами ко мне. Ну и… улыбнуться)))
Одариваемого буду выбирать тщательно и без спешки…Если спустя месяц дар не найдёт своего нуждающегося, то будет удалён.
Самовывоз из Канищево. Вечером.
  • Опубликовано Дата публикации: 03 jun 2016, 19:51
  • Место Россия (Russia), Рязань, Микрорайон Канищево, ул. Бирюзова, дом 24, вечернее время
  • Условие Самовывоз
  • [417127]
    Илона, вы Человечище с большой-пребольшой буквы!
     
  • norwegka
    Да… дар просто… супер!
     
  • darling62
    Добрый день! Дело вот в чём. Ко мне в ВК добавилась с Украины девушка. Просила неоднократно помочь ей либо продуктами, либо лекарствами (беродуал).
    Я бы с удовольствием ей помогла, но у меня нет такой возможности. Ваш дар был бы очень кстати, только надо что то подумать с пересылкой.
    Она воспитывает мальчика одна, и сынок болеет астмой.
    Вот её страничка в контакте.
    vk.com/id237622143
     
  • darling62
    или она из Крыма, я так и не поняла. Город Славянск.
     
  • Svyatoslava777
    Жалко, что люди старшего возраста в большинстве своем не знают об этом сайте…
    Напомнило мне одну интернет-«притчу» из современного мира…

    Объявление старушки

    В моём подъезде на 5 этаже живёт старушка. Муж её умер пять лет назад, а года два назад её дочка вместе со своим мужем и двумя маленькими детьми попали в аварию и разбились насмерть.

    Когда я возвращалась из университета, на двери подъезда было объявление, написанное от руки: «Я потеряла 100 рублей, кто найдёт — верните, пожалуйста, в квартиру 76, пенсия маленькая, хлеб не на что купить».
    Все жильцы нашего подъезда знали, что в 76 квартире жила та самая старушка. Я достала из кошелька 100 рублей и поднялась на 5 этаж.

    Когда я отдала старушке деньги, она заплакала: «Ты уже двенадцатый человек, который принёс мне деньги. Спасибо».

    Я улыбнулась и уже подошла к лифту, когда растроганная бабушка попросила: «Доченька, сорви, пожалуйста, объявление с двери, его не я писала».
    ***********************************************************************
    Источник-http://uucyc.ru/story/1098

    ilona, добро и правда всегда возвращается. Более того, оно по закону сохранения энергии никуда не девается, оно вращается во Вселенной, возвращаясь тому, кто его послал, и приумножается…
     
  • id65126747
    Илона, Спасибо вам от лица тех, кому пригодится ваша помощь. Мир не без добрых людей, вы молодец.
     
  • eynar
    eynar 479Рязань отказавшийся 04 jun 2016, 16:47
    Здравствуйте! Желаю Ваш дар, красную икру мы и не едим, люди скромные))буду рада любой помощи, особенно для ребенка чего-нибудь вкусно-полезное, сейчас ужимаюсь как могу, чтоб наконец починить комп…
     
    • ilona_ogon1
      вы не особо нуждаетесь… у Вас в семье всё в порядке более менее…только ругаться надо перестать.Иначе, разрушение семьи.
       
      • eynar
        eynar 479 отказавшийся 05 jun 2016, 21:08
        да, я и не жалуюсь на жизнь))просто сейчас время не самое простое
         
        • ilona_ogon1
          а я хочу помочь именно голодающему человеку…
           
          • ms.guru
            Если человек зайдет сюда, значит у него есть деньги на интернет. Если оплачен интернет, значит человек уже не голодает.
             
  • Svetulik62
    Блин, даже не знала, что такой дар тут возможен) Вы просто молодчина!!! И, кстати, правда, жаль, что люди в возрасте не знают про этот сайт, тоже периодически сталкиваюсь с бабульками, которые мелочь на хлеб в магазине считают и им не хватает, и это не просто какая-то афёра, а реально, со слезами на глазах не могут собрать, и это очень удручает, что мы дошли до этого. Один раз только мне попалась бабуля, которая на входе попросила меня купить молоко, а на выходе я увидела у неё целую продуктовую корзину, купленную по частям такими же как я))) Ну не мне её судить, это точно.
     
  • Ksyu62rus
    Умничка. Я тоже каждый месяц помогаю девушке из деревни. Сейчас многие работу потеряли и людям плохо. Многих вообще перед пенсией сократили. Ужасное время
     
  • Alexandram8803
    Какая вы молодец! Сама в такой же ситуации и знаю как это важно помощь со стороны! Всего вам хорошего!!!
     
  • ms.guru
    Дар хороший, но, я думаю, если есть такое желание помочь нуждающимся людям, то будет достаточно оглянуться по сторонам, увидеть кого-то, кто совсем рядом и тогда даже самовывоз не будет нужен. Те, кому действительно нужна помощь, здесь не сидят ввиду отсутствия средств (иногда даже к существованию). В магазине очень много бабушек ходят, которые последние копейки считают…
     
    • ilona_ogon1
      Я Вашу мысль поняла… Бабушкам я частенько в магазинах помогаю)))) ещё с Москвы привычка осталась))) А что касается остального- мы с детками всего месяц тут живём и то пока не в своей квартире))) никого не знаем абсолютно да и ничего тоже… у нас всё впереди!)
      А насчёт интернета, вопрос спорный и индивидуальный… например, когда у меня была тяжёлая ситуация в жизни, интернет у меня был, потому что, он был заранее оплачен на пол-года вперёд. И только благодаря ему я нашла работу. Такие дары- в Москве, например- обычное дело. Ну, может, и здесь найдётся кто-то, кто по какой-то причине находится в тяжелой жизненной ситуации,- в жизни ведь бывает всякое. Мало ли, кто-то столкнулся с ситуацией, подобной той, что случилась со мной...( упаси Бог, конечно) но всё же…
      Если мы можем дарить здесь одежду, косметику, инструменты, посуду… почему бы не подарить продукты?...)) Вероятно, они тоже буду кому-нибудь необходимы. Я не вижу в этом даре что-то необычное, дар, как дар)
       
      • ms.guru
        Смущает формулировка «хочу помочь именно голодающему человеку») мне кажется, что таких здесь найти сложно… но если такое все-таки возможно… что ж… Вообще и в обычных дарах выбор одариваемого дается сложно, а тут еще и степень бедствия надо оценивать.
         
        • ilona_ogon1
          формулировка не должна смущать, это всего-лишь слова в комментарии. Я думаю, я довольно понятно написала в описании дара, кому хочу помочь… степень бедствия- нехватка человеку средств на жизнь. А если такой человек будет не один, я думаю, будет верно разделить дар между двоими. К сожалению, между большими не смогу… Но я постараюсь максимально сделать так, чтобы люди получили всё необходимое и остались довольны)
           
          • [241062]
            Почему же, голодающие и здесь вполне встречаются, мне встретилась девушка в прошлом году, так что и такие есть. :)
            Поиск работы, неопределенка с жизнью, моральная поддержка, все здесь для чего-то…
             
            • ilona_ogon1
              Катя, я рада, что Вы меня поняли… Вообще как-то нелогично и даже немного обидно: столько недовольства и латентного негатива за то, что я хочу помочь кому-то продуктами. Как будто я за это что-то взамен прошу :-)
               
              • [241062]
                Просто дождитесь 'своего' нуждающегося, который реально нуждается в таком даре и по меньше обращайте внимание на таких как ms.guru и ей подобным, даме заняться нечем, ее цели с Вашими никак не совпадают. Советы по сбору средств для пенсионеров в данном даре не уместны, для этого можно создать акцию в определенном разделе сайта.
                Сам дар замечательный и найдет своего пожелавшего, которого выберете, просто иногда занимает немного больше планируемого времени. :)
                 
  • ms.guru
    Вообще, глядя на Анатолия Шария (кто не знает — видеоблоггер с Ютуба, который много освещает события на Украине), мне приходит на ум воспользоваться его же идеей — собирать совместно деньги на какой-нить счет, а потом раздавать пенсионерам.
     
    • [241062]
      Вот и собирайте! Причем здесь данный сайт, данная тема, где Вы озвучили свою мысль о сборе средств и данный даритель, который имеет цель помочь конкретному нуждающемуся в еде чел. или нескольким, кому посчитает нужным?!
       
      • ms.guru
        Созвучная тема, почему бы и не написать) а вы модерируете чужие комментарии?
         
        • [241062]
          Здесь каждый участник ресурса имеет право выразить свое мнение касаемо того или иного вопроса.
          В посте дарят продуктовый дар и Ваше предложение совсем не к месту)
           
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Илона, спасибо огромное!!! Очень рады, что есть такие люди, как Вы! Но и не встречали никогда подобных даров, а, может, просто не сталкивались с подобными ситуациями… В свою очередь очень хочется сделать подобный поступок (дар) для кого-то и обязательно сделаем) Желаем Вам и вашей семье всего самого наилучшего, светлого, доброго, чем Вы и являетесь)) Вы действительно Явление для нас!) Спасибо еще раз за помощь. Просто и не верится до сих пор...)

~ Также подарено