На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Поднос для чайной церемонии

Очень дорогая моему сердцу вещь. 5 лет назад я была в Китае. Восхищалась чайными церемониями, как у них все ловко получается, как неспешно они умеют наслаждаться этим процессом. Сразу привлек внимание поднос, который всегда присутствовал на всех церемониях. В него сливали первую заварку, если она не предназначалась для питья, либо когда поливали Богов Чая вода сама стекала в поднос. Т е процесс происходил на красивом подносе и в него же стекали все ненужности.
Через какое-то время мы попали на рынок и там в чайном отделе стоял этот поднос! Самый красивый, самый дорогой и самый тяжелый. Учитывая его вес, он из дерева, переть его в чемодане из Китая было не самой рациональной идеей. В самолете вес багажа ограничен и пришлось пожертвовать другими покупками и местом в чемодане. Но бывает так, что вот увидел какую-то вещь и прям хочунимагу!!! Так и тащили, в чемодане поднос и водка со змеей, а на голове китайская шляпа))
Церемоний мы особо не проводили, поднос просто красиво стоял на кухне. У него было отличное место на подставке в прозрачном столе, куда он идеально вписывался. Через какое-то время в моей жизни все изменилось. Я перестала пить литрами зеленый чай, переехала и вот этот поднос уже никуда не вписывается. Пару лет он тихо лежал в кладовке. Я его достала, но так и не придумала применения, ни по назначению, ни в качестве декора.
Наверное это значит, что нам с ним пора расстаться :-)
Поднос из дерева, тяжелый, потому почта вряд ли, дорого обойдется пересылка.
Т к он все-таки пережил путешествия из Китая в Россию, а потом из России в Латвию он немного пострадал и кое-где отвалился декор. Это видно на последней фотографии. Все остальное у него в полном порядке, им можно пользоваться по назначению или любоваться.
  • Pandoraaa
    Pandoraaa 1030Санкт-Петербург кому подарено 06 jul 2016, 15:32
    Здравствуйте. Шикарный поднос для любителя чая как я :) Я из Петербурга, и в эти выходные собираюсь в Нижний Новгород. У нас не получится встретиться? :)
     
    • [40254]
      [40254] 107 даритель 06 jul 2016, 15:34
      Я буду в Нижнем Новгороде с 10 по 17 июля. И если Вы хотите именно 10, то Вам придется меня ловить и приходить ко мне самостоятельно, т к у меня на этот день запланировано мероприятие. В центре города.
       
      • Pandoraaa
        Pandoraaa 1030 кому подарено 06 jul 2016, 15:37
        Поднос запал в душу, как Вы написали «хочу-не могу» :). С вашего разрешения попробую вас поймать в центре
         
  • Romashka-biser
    Romashka-biser 244Нижний Новгород отказавшийся 06 jul 2016, 19:55
    Очень красивый, просто залюбовалась.
    Чай очень любим и пьем много :)
    Вдруг не сложится с первым желающим, с удовольствием заберу!
    Нижний Новгород
     
  • books.girl
    Оооооххх, он прекрасен!
    Будь я в Нижнем… Пусть новым хозяевам приносит лишь счастье в дом *О*
     
  • Romashka-biser
    Romashka-biser 244 отказавшийся 12 jul 2016, 20:38
    Красавец, зашла еще раз полюбоваться :)
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Отдается в дар «Поднос для чайной церемонии»
Удивительный поднос и удивительная авантюра! По-моему, этот поднос путешествовал не меньше, чем я :) и побывал в необычных для него местах. Вы лично привезли его из Китая в Россию, потом он был с Вами в Латвии, в Риге, затем опять в Россию, в Нижний Новгород. В Нижнем Новгороде я получила его от Вас в дар и начинаются мои с ним приключения :) После осмотра достопримечательностей прекрасного города, он попал на нижегородскую штрафстоянку, т.к. мы неправильно припарковали автомобиль, где он находился. Поднос объездил со мной большую часть Нижегородской области, в т.ч. в г. Арзамас и Дивеево. И вот, он наконец-то, в Санкт-Петербурге! Очень рада была его получить в дар, и особенно, ценю в нем его «историю».  Благодарю вас, Надежда!

~ Также подарено