На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Щетка-насадка для пылесоса

Щетка-насадка для пылесоса, увы, пылесоса у нас нету, поэтому она нам ни к чему.
  • OksanaSadi4
    Добрый вечер. Каков диаметр входного отверстия? )
     
    • EternalReverie
      Обратите внимание, пожалуйста, что на этой насадке (это турбощётка, а не обычная насадка «ковёр-пол») есть манжета, позволяющая регулировать посадочный диаметр. Обычно такие манжеты рассчитаны на большинство стандартных пылесосных трубок (30 — 37 мм).
      Также отмечу, что турбощётка рассчитана на высокую мощность всасывания и расходует часть этой мощности на саму себя (чтобы крутить валик). Надеюсь, вам это поможет.
       
      • OksanaSadi4
        Турбо, ого. Я отстала как от пылесосной жизни ))) диаметр годный, но турбу мой старичок полудохленький на 1400ватт наверно не потянет все же, жаль. Спасибо.
         
        • EternalReverie
          Всегда пожалуйста. С выводами о мощности я бы не спешил — мне в этом году знакомый принёс «Самсунг» VC-6313, так у него при 1300 ваттах потребляемой мощности аж 380 аэроВатт (всасывание). Мне не доводилось ещё видеть настолько мощного всасывания (у меня неиспользуемый циклонный LG 1500 Вт имеет 350 аэроВт. И даже пылесос «Аудра» с двигателем АП-600М от «Бурана-5М», весьма мощный, но 600 Вт, может крутить турбощётку) — вопрос только, насколько эффективно это будет для уборки, т. к. нужны не «начальные» обороты, а нормальная скорость вращения. А она зависит от многих факторов: смазанность механизмов, свободность путей воздушного потока. Для ровных поверхностей подойдёт и не самая большая мощность, т. к. сопротивление у них меньше. А ворсистые ковры/ковролины создают те самые помехи, для которых и нужны пресловутые «дополнительные» аэроВатты.
          Турбощётка определяется на данной фотографии легко по наличию съёмной передней (нижней) крышки и рёбрышкам отверстия для доп. подсоса воздуха (в данной модели не регулируется; у большинства современных моделей это окошко выполнено с заслонкой — для ковров с коротким ворсом закрываем, принуждая пылесос всасывать максимально через турбину. т. е. сопло, а для ковров с высоким ворсом или твёрдых покрытий — открываем).
          Если с двигателем пылесоса и его корпусом всё в порядке, то при подозрении на снижение мощности рекомендую проверить фильтры, в т. ч. выходные (снять на выхлопе и посмотреть, как будет всасывать). Иногда бывают проблемы уплотнительных сочленений.
           
  • tibrag
    Странно, что такая классная штука не востребована до сих пор…
     
  • marih-ka77
    marih-ka77 1272Москва кому подарено 23 jul 2016, 00:24
    Доброй ночи, Нина Николаевна.пожелаю ваш дар, актуально.Наша турбощётка почему то перестала выполнять свои функции, уж и разбирали её и чистили.
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Спасибо вам боьльшое за щётку! Сегодня с утра уже её пустила в дело-всю свою работу она выполнила. Спасибо.

~ Также дарится

~ Также подарено