На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено – Дар для многих

Книги (фантастика, фентези)

По дороге в легенду
Лев Кругликов, Елена Самойлова
Жизнь наемницы проста и понятна: выполняешь один заказ – берешься за другой, иногда уходишь в отпуск. Но бывает, что и работа не в радость, и заказчик не подарок, а ощущение одной большой подставы крепнет с каждой пройденной верстой. И все бы ничего, но приобретенный ненароком артефакт все больше вживается в роль личного советчика, а дорога впереди, ой какая долгая…

«Врата» (англ. Gateway) — научно-фантастический роман американского писателя Фредерика Пола, изданный в 1977 году и получивший все три главные американские премии жанра — «Небьюлу» (1977), «Хьюго» (1978) и Локус (1978). Роман открывает цикл «Хичи».
Люди нашли искусственный астероид, вращающийся вокруг Солнца по орбите, перпендикулярной плоскости эклиптики, построенный инопланетной расой, получившей название Хичи. На астероиде же обнаружились космические корабли, способные летать быстрее света. Люди разобрались, как управлять кораблями, но они не могли наперед выбрать место назначения, управление осуществлялось вращением диска со световыми индикаторами, понять назначение которых невозможно. Многие добровольцы испытывали их. Некоторые возвращались с открытиями, благодаря которым становились богачами. Но большинство возвращалось ни с чем. А некоторые не возвращались вообще. Полёт на корабле напоминал русскую рулетку — могло повезти, но можно было и погибнуть.

Главный герой — исследователь, которому повезло. Его мучают угрызения совести — из экипажа, которому выпала удача, вернулся только он один. И он пытается разобраться в своей жизни, исповедуясь роботу-психоаналитику.
  • Опубликовано Дата публикации: 14 oct 2016, 13:02
  • Место Україна (Ukraine), Киев, ст.м.Героев Днепра
  • Условие Самовывоз
    Почта
    Общая встреча
    Общая посылка
  • Дар предназначен для многих
  • Dina4s
    Dina4s 14Виноградов кому подарено 14 oct 2016, 13:12
    Пожелаю для себя Лев Кругликов, Елена Самойлова)))) Укр.поч. с комп. Ваш рассказ меня заинтересовал.
     
  • Alenka_Gaidamashyk
    Alenka_Gaidamashyk 269Никополь кому подарено 16 oct 2016, 14:12
    У Вас столько интересных книг… Если можно УП, то очень желаю чтоб окунаться в другой мир пока дочка спит)))
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Отдается в дар «Книги (фантастика, фентези)»
Спасибо за отличную книгу!

~ Также дарится

~ Также подарено