На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено – Дар для многих

Билетики (Санкт-Петербург)

Обновление. 8 трамвай скоро вернётся! =) Перевыставляюсь — нашёл ещё 1-2К билетиков разных мастей. Примерно от 14 до 40 рублей, с пропусками. Некоторых очень много. Теперь в тонкой брошюре по бухгалтерии вложено. Счастливые билеты в этот раз должны быть, если верить статистике. ;-)


Лето 2010. Поездка на трамвае 19 рублей.

Лето 2016. Медленно ездит трамвай № 8, проходя свой не длинный, но достаточно сложный путь от Ладожской до Хасанской. Лязгает, искрит, покачивается, позванивает редким не осторожным автолюбителям. Если войти и посмотреть на кондуктора тупым и растерянным взглядом, она скажет «30 рублей».

Осень 2016. Рельсы маршрута №8 демонтированы. Маршрут то ли прекратил своё существование, то ли станет коммерческим. Всё, что осталось — только горстка билетиков. С остальными билетами — около 1000 штук, но прикинуть точнее сложно.


Без сомнения, какой-то очкарик я вытащил и оставил себе все «счастливые» билеты.
Но счастливые билеты — это самое начало магии чисел и магии прошлого. Последовательности, даты, разницы сумм чисел, защита или её отсутствие, билетики на загородные автобусы, динамика, статистика, серии, красивые номера… А так же браки, разные макеты (до 4 шт. разных видов билета с одной стоимостью на один транспорт) и много прочего.

Билеты не старые, от 17 рублей, на сколько я помню. Есть на автобус, троллейбус и трамвай. По одному каждого вида я забрал себе.

Все билеты разделены (вероятно, с ошибками) по группам и вложены в книгу «Беседы по биологии пола» родом из СССР. Она в комплекте. В комплекте для одного прекрасного, доброго, душевного человека, который может даже начнёт раздавать и отправлять почтой повторы. ;) А может просто вывалит все билеты на лопатку для золы и захреначит в печурку на даче, бог его знает, ведь это будут уже его билеты. =D
  • Опубликовано Дата перепубликации: 02 feb 2018, 15:49
  • Место Россия (Russia), Санкт-Петербург, ул. Ленская, 20.00 и далее по будням, по выходным - как договоримся
  • Условие Личная встреча
    Самовывоз
  • Дар предназначен для многих
  • phyo
    phyo 746 кому подарено 31 dec 2016, 06:28
    Ярослав! пожелаю очень и как обычно «еще вчера»нужные билетики! спасаю старую карту «транспорт ленинграда» и накатило вдохновение, что паспарту-рамку надо оформить билетиками. много надо, карта большая, настенная.
    до нг не вывезу точно)
    про психологию пола кстати тоже всегда актуально)
     
    • SenioritaBlanka
      SenioritaBlanka 1 , заблокирован 10 jan 2017, 09:26
      Доброе утро! С Новым Годом Рождеством Христовым! Не могли бы Вы оказать мне помощь.Как будете свой Дар забирать, то забрать и мне обещанный дар darudar.org/gift/4998957/ с дальнейшей передачей на Ов в Оп в Москву.Спасибо с ув Криста
       
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Ой спасибо) наконец то добралась разобрать, спрятавшись от скакунов) опешила(культурно сказать) от такого богатства и педантизма))) просто как кондуктора ограбила) постараюсь пристроить часть еще в какие -нибудь жаждущие ручки.

~ Также дарится

~ Также подарено