На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Крестик и бусины из мьянманского нефрита

фото взяла из благодарности Elelaia
этот такой же
подарю ценителям одного или другого)) лучше конечно любителям юго-восточно-азиатской культуры. иди коллекционерам нефрита.
крестик православным носить наверное нельзя- как украшение понятно что нет, и как нательный тоже нет- осветить его нельзя, он не канонический. думаю)
это крестик мьянманских христиан. их там мало, но они есть.
  • galinasokolova
    galinasokolova 540 отказавшийся 09 dec 2016, 14:30
    Здравствуйте, с удовольствием бы пожелала Ваш дар. Ношу нифрит, есть и серьги и кольцо. Было бы хорошо и Ваши бусинки и крестик, был бы комплект. Тем более нефоит лечебный.
     
  • efremova-a
    efremova-a 12284 отказавшийся 09 dec 2016, 15:10
    Добрый день! Очень пожелаю такой красивый крестик! На ОВ!
     
  • Swetadol
    Swetadol 1260 отказавшийся 09 dec 2016, 16:24
    Тоже пожелаю такую красоту! И камни люблю, и крестик носить буду!
     
  • juliya_k_1986
    juliya_k_1986 65 отказавшийся 09 dec 2016, 16:38
    Здравствуйте, я не сказать что ценитель, но крестики люблю, у меня есть разные, разных форм, даже серьги есть крестики :)
    Пожелала бы и ваш на ОВ 11го если можно :)
    носила бы с радостью )
     
  • IRuss
    IRuss 2827 отказавшийся 09 dec 2016, 22:55
    Здравствуйте! Пожелаю крестик, красивое украшение. Нефрита у меня в украшениях ни когда не было, но камень этот мне очень нравится! На ОВ
     
  • shteyner
    shteyner 647 кому подарено 10 dec 2016, 00:25
    Анна, доброго времени! Пожелаю Ваш дар с трепетом! Я много лет проработала в международной семье христианских радиостанций и общалась с христианами разных конфессий из разных стран. Христианство исповедует всего несколько процентов жителей Мьянмы и это не православные христиане, а протестанты и католики. С благодарностью буду носить нефритовый крест братьев из Юго-Восточной Азии! Был бы мне дар к Рождеству, которое я праздную по григорианскому календарю — 25 декабря. Если одарите, приму на любой ОВ, 11 декабря на ОВ тоже буду :)
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Отдается в дар «Крестик и бусины из мьянманского нефрита»
Анна, благодарю! «Крест – хранитель всея вселенной». Я много лет проработала в международной семье христианских радиостанций и общалась с христианами разных конфессий из разных стран. Рада получить в дар нефритовый крестик братьев из Юго-Восточной Азии! Это мне дар к Рождеству, которое я праздную по григорианскому календарю — 25 декабря. На фотографии крестик в цветках пуансеттии (другое название растения — рождественская звезда), которая, как обычно, зацвела в декабре!

~ Также дарится

~ Также подарено