На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено – Дар для многих

книгодар и книгопередар

1.Простые и вкусные рецепты от Дарьи Донцовой.Сколько сердец и желудков было покорено по этой книге))))))).на каждый рецепт есть моя скромная аннотация(если нет, значит не готовила).что-то для меня очень прижилось(например, салат с помидорами, кинзой и творогом)
.
3.Питер Страуб «Магия кошмара».Год назад познакомилась с двумя его произведениями(была в восторге) и очень пожелала этот дар.вчера сделала вывод-или я его переросла в плане понимания или недоросла или вырвать ноги переводчику.
4.Ширли Джексон «В убежище»-на троечку для меня этот знаменитый бестселлер и Андре Бьерке «МЕРТВЕЦЫ ВЫХОДЯТ НА БЕРЕГ» в одной книге.Детектив мистический. Старинное предание о жестоком пирате наводит ужас на местных жителей. Построив усадьбу и поместив туда все награбленные за долгие годы ценности, в том числе, и известные произведения искусства, он в завещании наложил проклятие на каждого, кто вздумает что-то из нее продать или перестроить. И проклятие хорошо работало пару веков, пока очень богатый и очень предприимчивый бизнесмен из Стокгольма не решил переделать ее в фешенебельный отель. Вот тут и началось — призраки, черные коты, всевозможные несчастные случаи. Много приключений, старинных легенд и сатанизма. А развязка довольно банальная, но не лишенная некого дьявольского нахальства.

5. Кетрин Фишер «Архон».Получить то, чего мы желаем, — всегда ли это хорошо? Десятилетний Алексос стал новым Архоном, воплощением Бога на земле, но в чьих руках находится настоящая власть? И могут ли земные радости отвлечь Бога от его целей? Посреди пустыни, вдали от Оракула, чьими устами глаголет Бог, лежит Колодец Песен, источник живой воды и вдохновения. Но разумно ли отправляться в столь дальний путь, сквозь опасности и обман, со спутниками, которым почти не доверяешь? Юной жрице Мирани, подруге и наставнице Архона, снова предстоит столкнуться с опасностями и распутать клубок интриг, чтобы защитить свою землю от войны и разорения…
6.Кетрин Фишер «Оракул».Сухая, безжизненная таинственность древнеегипетской религии и яркое великолепие Греции — почему бы не соединить их в одной книге?…В стране, погибающей от засухи, народ верит, что старый Архон, воплощение Бога на земле, должен умереть, чтобы принести людям дождь. Перед смертью старик успевает предупредить юную Мирани о предательстве верховной жрицы. Четырнадцатилетняя девушка должна поторопиться и найти нового Архона, иначе козни верховной жрицы обернутся для страны трагедией. Мирани отправляется в дорогу навстречу невероятным приключениям, а в спутники ей достаются только безумный музыкант да юный грабитель могил…Книга «Оракул» попала в шорт-лист престижной книжной премии «Уитбрид Бук Эвордс» (2004 год). А также эта книга номинирована на премию «Лучшие книги для юношества — 2005» (BBYA), учрежденной Ассоциацией Американских Библиотек.
7.Р.Ландем «Рукопись Ченселора».
Пока он писал о прошлом — творчество приносило ему деньги и славу. В своих книгах Питер Ченселор раскрывал истинные причины важнейших политических событий ХХ века — и они становились бестселлерами. Но как только Ченселор заинтересовался современностью, ему пришлось на собственной шкуре убедиться во всемогуществе тайных организаций, способных стереть в порошок каждого, кто встает у них на пути. Или почти каждого…

8.Жаклин Монсиньи «Зефирина».от 18 +.сладко-приторно и чуть противно.очень похоже на «Анжелику», где на каждой второй странице…
Жаклин Монсиньи — одна из наиболее популярных французских писательниц, пишущих в жанре исторического романа.
«Зефирина» — самое известное произведение писательницы. Главная героиня трилогии — Зефирина де Багатель, очаровательная девушка, волею судьбы втянутая в зловещую интригу. Действие романа происходит во Франции и Италии в XVI веке.1 и 2 тома.
8.Люси Монтгомери «Дом мечты».«Дом мечты» очередной роман серии «Дамское счастье» и один из серии романов американской писательницы Люси Монтгомери, чье литературное творчество заслужило внимание и одобрение Марка Твена.
Это поэтичное повествование о молодой женщине, ее семье, друзьях и подругах Благодаря ее уму, любящему сердцу и женской интуиции люди и даже природа становятся лучше, добрее, прекраснее.
В жизни главной героини не все происходит гладко Однако она мужественно преодолевает препятствия, потому что относится к «расе Джозефа».Что это за загадочная раса? Ответ читатели найдут на страницах романа.
  • Опубликовано Дата перепубликации: 11 jan 2017, 14:59
  • Место Россия (Russia), Саратов, чернышевского 132а,4 подъезд, после обеда
  • Условие Самовывоз
  • Дар предназначен для многих
  • [446743]
    С дальтонизмом, серьёзно????)))))))
     
  • Angel-8
    Angel-8 383 кому подарено 28 dec 2016, 20:39
    А можно хочунькать Донцову? Кулинарная книга лентяйки у меня есть — а вот такой нема((

    «вырвать ноги переводчику» -очень понравилось))))))
     
    • [386815]
      [386815] 340 даритель 29 dec 2016, 11:00
      можно.состояние Донцовой-два переезда и активное пользование.не смущает?
       
      • Angel-8
        Angel-8 383 кому подарено 30 dec 2016, 22:13
        Меня на дд уже давно ничего не смущает) Я бы тебе показала какой треш дарят под видом идеального состояния — но ты напугаешься)
         
  • Evgeniya_G-L
    Evgeniya_G-L 61 кому подарено 12 jan 2017, 08:48
    Здравствуйте. Пожелаю книги под №№3,4 (люблю мистику, фантастику, ужастики), 8. Если никто не пожелает, то для разнообразия возьму и под №№6,7
     
    • [386815]
      [386815] 340 даритель 12 jan 2017, 09:22
      дарю.когда забираете?
       
      • Evgeniya_G-L
        Evgeniya_G-L 61 кому подарено 12 jan 2017, 13:24
        постараюсь в эти выходные. когда можно подъехать?
         
        • [386815]
          [386815] 340 даритель 12 jan 2017, 14:48
          после 17 часов.в субботу я учусь, потом иду за даром.в воскресенье после ов буду дома(но ов у меня всегда затягиваются)))).удобно так?
           
    • [386815]
      [386815] 340 даритель 12 jan 2017, 15:01
      у меня две под номером 8.какую именно? и пятая идет вместе с шестой(начало и продолжение)берите прочные сумки.
       
      • Evgeniya_G-L
        Evgeniya_G-L 61 кому подарено 12 jan 2017, 15:21
        под №8- возьму обе.
        возьму и под №5 вдобавок к №6)))
        по поводу встречи- я предварительно еще позвоню, тогда точно и определимся со временем)))
         
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Олесь, спасибо большое за книги, теперь мне есть что почитать в электричке по дороге на работу)))