На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено – Дар для многих

Книги о медицине и здоровье

1. Г.Н. Ужегов «Здоровье женщины»
Книга известного врача Г.Н.Ужегова будет интересна женщинам всех возрастов: от подросткового до пожилого.

Автор подробно рассматривает физиологию и психологию, различные женские болезни, их причины и симптомы, дает рекомендации по лечению заболеваний народными средствами с помощью лечебных гимнастик и диет, а также советы, как правильно питаться и вести здоровый образ жизни.
2. Ф.В, Щебанов «Туберкулез»
Монография составлена как учебник для студентов медицинских институтов. Содержание учебника соответствует программе мед. институтов.
3. З.С. Баркаган «Геморрагические заболевания и синдромы»
Книга предназначена терапевтам. В монографии представлено современное состояние учения о механизмах гемостаза, дано систематическое описание большинства геморрагических заболеваний и синдромов, их патогенеза, клиники, диагностики и лечения.
4. Е.Я. Северова «Неспецифические реакции больных на лекарства»
Книга рассчитана на клиницистов и практических врачей различных специализаций.
5. Л.И. Алейникова, А.Е.Золотарев «Предынфарктное состояние»
Книга расчитана на терапевтов, неврапотологов, врачей скорой помощи. Авторами в сжатой и доступной форме с современных позиций освещены основные вопросы предынфарктного состояния. Описаны клиника и течение предынфарктного состояния, показано значение специальных показателей в диагностике этой формы заболевания. Приведены результаты дифференциально-диагностических сопоставлений предынфарктного состояния со стенокардией и мелкоочаговым инфарктом миокарда.
6. В.А. Адо «Осторожно, аллергия!»
Что такое аллергия? Как она проявляется у человека? Каковы ее причины и основные современные методы профилактики? На эти и многие другие вопросы, связанные с возникновением и лечением аллергических заболеваний, убедительно и популярно, иллюстрируя книгу примерами из клинической практики, отвечает доктор медицинских наук В.А.Адо. Для широкого круга читателей.
7. «Продукты пчеловодства — пища, здоровье, красота»
Издательство «Апимондия», Бухарест, 1982 г Мягкий переплет.
8. А.Н.Климов, Б.М.Липецкий «Быть или не быть инфаркту» Мягкий переплет.
В брошюре рассказывается об инфаркте миокарда и других последствиях ишемической болезни сердца и атеросклероза коронарных артерий, анализируются причины их возникновения,
излагаются меры их предупреждения.
9. А. Прусинский «Мигрень»
Книга рассчитана на невропатологов и терапевтов. В книге систематизированы современные знания о мигрени. Рассказано об эпидемиологии и клинике этой патологии. Большое внимание уделено классификации и мигреней, подробно описаны течение и прогноз заболевания, а также диагностике и лечению.
  • Опубликовано Дата публикации: 15 jan 2017, 01:01
  • Место Россия (Russia), Москва, м. Кузьминки
  • Условие Личная встреча
    Самовывоз
  • Дар предназначен для многих
  • evgenia23timofeeva
    evgenia23timofeeva 455 кому подарено 16 jan 2017, 14:08
    Здравствуйте, а можно пожелать все книжечки кроме 7 для двоюродной сестры, она учится в медицине, и все что связано с медициной она читает на одном дыхании и перечитывает :) Если можно ОВ, в самом начале я все заберу, чтобы не тащить
     
    • Kesarevna
      Kesarevna 406 даритель 16 jan 2017, 14:10
      С удовольствием)
       
      • Kesarevna
        Kesarevna 406 даритель 16 jan 2017, 14:12
        Кстати, про продукты пчеловодства ей тоже может быть интересно, там достаточно интересный анализ их и с медицинской точки зрения тоже. Если не понравится, то можно передарить)
         
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Отдается в дар «Книги о медицине и здоровье»
Спасибо вам огромное за такое изобилие книг !))) Я уверена, моя двоюродная сестра будет просто в восторге!) Как и я )) Вам счастья, радости, добра!

~ Также дарится

~ Также подарено