На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Когтеточка

Размер 60х10 см, вроде сизаль, фанерное основание с дырочками для крепления. Б/у, помыла с мылом, просушила, кошки домашние, здоровые. Признаю свою полную несостоятельность в приучении кошек точить когти в специально отведенных местах (а зачем, есть же диван! обои! хозяйкины ноги!).
  • Swetun
    посыпьте когтеточку кошачьей мятой ;) их оторвать нельзя будет от нее
     
  • Pankrad-2
    Ничего странного. Мои такие же. Я даже валериану капала. Понюхали, поржали — и здравствуй, диванчик
     
  • affe_sk
    Катя, в зоомагазинах есть спреи и для отучения (от меня некоторых даже я кашляю:, и для приучения. На моем коте сработало: год живу не как в сарае! (Что было до! 0_0 )
     
  • Aleksandra_P
    Aleksandra_P 136 отказавшийся 03 feb 2017, 19:07
    Желаю,, благо кошка уже приучена)
     
  • [417127]
    [417127] 90 кому подарено 03 feb 2017, 22:08
    Катя, добрый вечер! Пожелаю.
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Катя, спасибо за когТеточку! Пока не могу сказать, как она пришлась питомцам, т.к., во-первых, в съемной квартире животных у меня нет, есть только у мамы в деревне, которые все равно будут драть то, что им хочется… ну и, благо, могут это делать еще и вне дома… ))) А, во-вторых, когТеточку я желала не для наших питомцев, а для знакомой-кошатницы, у которой получила одобрение и согласие… (Если, конечно, тебя не смутит этот факт, тем более постфактум). Просто по опыту знаю, что некоторые дарители очень ревностно относятся, если дар желающий берет не для себя... Очень надеюсь, что для тебя этот факт не играет никакой роли, тем более, когда желающий точно знает, что дар попадет в руки человека, любящего животных и, что дар нужный... Как уж придется «по вкусу» подарок самим котейкам (особенно в свете того, что некоторые дару-даровцы писали, что их кошки этот предмет не «заценили) — узнаем у хозяйки чуть позже, как смогу ей его передать… P.S. Я не аллергик… ) ПыСы Фото будет )

~ Также дарится

~ Также подарено