На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Ветошь — вафельные полотенца

на многих есть пятна — можно откипятить т.к. 100% хлопок
  • Mari_lyn
    Mari_lyn 694Москва кому подарено 25 feb 2017, 15:45
    Ольга, здравствуйте и спасибо за рекомендацию дара)
    Пятна не волнуют… Вопросов парочка: это плотные советские полотенца? И сколько их?
    Прочные старые — да, очень, просто очень нужны. По делу.
     
  • Mari_lyn
    Mari_lyn 694 кому подарено 11 mar 2017, 19:39
    Здравствуйте, Ольга.
    Начну с того, что на моём попечении находится одинокая лежачая старушка, про которую есть небольшая зарисовка в моём профиле.
    Если кто, по счастью, не знает, я расскажу: за лежачими необходим непростой уход, требующий надёжных подручных материалов. Вафельные полотенца советского разлива — это надёжная штука, она не подведёт в ответственный момент. От полотенца зачастую зависит положение пожилого беспомощного человека, допустим, в ванной. Понимаете, да? — кафель, мокрые поверхности, травмоопасно.
    Для важных целей попросила я у вас полотенца, у которых «на многих есть пятно».
    «На многих» — сообразила я — полотенец несколько. «Пятно» — сообразила я — на одно полотенце приходится одно пятно.
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Отдается в дар «Ветошь — вафельные полотенца»
Здравствуйте, Ольга. Полученное меня потрясло. Первое из трёх полотенец сразу, безоговорочно, но безрезультатно попыталось перевернуть мои представления о Д-Д, о дарах, а заодно и о русском языке. Пятно оказалось одним на всё полотенце, но огромным, неравномерно окрашенным, некоторые участки его играют невообразимыми оттенками от противно-жёлтого до интенсивного коричнево-грязного. Композицию довершает прелестная прожжённая дыра с откровенно обугленными краешками. Надо упомянуть и про умопомрачительный шлейфовый аромат, источаемый этим замечательным экземпляром. Chanel No 5 меркнет, ей-ей… Абстрактная композиция открывается тонкой структурой призмы из свежих нечистых запахов. Их смрадная игристость добавляет чистое мерцание затхлого воздуха всем элементам ароматной скульптуры. Верхние ноты сшибают с ног легким радужным ореолом нестиранных тряпок и свежей гарью в золотых нотах цветочного сердца. А тяжёлые базовые ноты оглоушивают устойчивой затхлостью с преобладанием вони. Всё это летучее бесчинство дополняется лёгким радужным ореолом старого масла. Эта бешеная запаховая гамма попыталась было проникнуть в мою кухню, и пришлось угомонить её в мусорном пакете. Описывая прелести первого полотенца, я несколько утомилась. Упомяну, что второе усыпано пятнами, по виду напоминающими белую краску. Третье полотенце, надо отдать должное, нареканий не вызывает, но весь комплект вкупе вызывает у меня такую тошнотворную реакцию, что ни один предмет из дара не останется у меня. Передаривать это роскошество не считаю возможным, а потому помещаю весь комплект в мусорный контейнер. Это тот единственный случай, когда мне дико жалко потраченного на благодарность времени. Или не жалко. Я нахожусь под таким впечатлением, что ещё не определилась. Первый подобный дар от Вас я отстирала, передарила и простила. То была фляжка. Тогда я подумала: ну мало ли, что… не суди, да не судим будешь…

~ Также дарится

~ Также подарено