На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено – Дар для многих

Гигантские улитки Ахатины

Отдам в дар вылупившихся 27 марта 2017 года улиток ахатин!
Через пол года вырастут около 15 см по длине тела и продолжают рост (рост напрямую зависит от размера террариума и ухода; если гигантская улитка не нужна, содержать в террариуме не более 5 литров).

Гигантские сухопутные африканские улитки Ахатины (Achatina) — не прихотливые, добродушные животные, не имеют запаха, антиаллергенны, реагируют на внимание и ласку хозяина, любят водные процедуры. Отлично успокаивают нервы. Великолепно подходят для содержания ребенком.

Уход прост — не нуждаются в специальном каждодневном уходе, можно оставить на 1-2 месяца, при отсутствии корма впадают в спячку (чтобы пробудить из спячки достаточно опрыскать). В еде не прихотливы, кушают все овощи, фрукты(кроме цитрусовых и бананов), каши, зелень, корма для рыб и тп. Давать кальциевые добавки, раз в день опрыскивать. Наполнитель- кокосовый субстрат(стоит недорого, менять 1 раз в 3 месяца).

Благодаря своей ценной секреторной жидкости широко используются в косметологии, сажая на кожу, для питания и регенерации кожи, увлажнения, удаления морщин, сужения пор, заживления ран, в борьбе с целлюлитом. Также эффективны при растяжках на области декольте. Раз в месяц я сажаю их на лицо- микро массаж обалденный!!)) Такая процедура в косметологических салонах стоит дорого.

С собой берите баночку, в которой перевозить, могу отдать несколько в одни руки!)

Самовывоз
  • Опубликовано Дата перепубликации: 21 apr 2017, 00:42
  • Место Україна (Ukraine), Киев, м. Лыбедская
  • Условие Личная встреча
    Самовывоз
  • Дар предназначен для многих
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Отдается в дар «Гигантские улитки Ахатины»
Спасибо большое… Остальные красотули разъехались к новым хозяевам, а я обкстраиваю домик)

~ Также дарится

~ Также подарено