На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено – Дар для многих

DVD с фильмами

Отдаются в дар диски с фильмами «Бойцовский клуб», «Зеркальная маска», «Синдром Стендаля», «Выпускник», «Город грехов» и «Настоящая любовь»


1) «Бойцовский клуб»
Ну, тут вряд ли требуется представление. Без преувеличений культовый фильм, экранизация культовой же книги. Замечательная режиссура, невероятный актерский состав.

Терзаемый хронической бессоницей и отчаянно пытающийся вырваться из мучительно скучной жизни клерк встречает некоего Тайлера Дардена, харизматического торговца мылом с извращенной философией. Тайлер уверен, что самосовершенствование — удел слабых, а саморазрушение — единственное, ради чего стоит жить.
Пройдет немного времени, и вот уже главные герои лупят друг друга почем зря на стоянке перед баром, и очищающий мордобой доставляет им высшее блаженство. Приобщая других мужчин к простым радостям физической жестокости, они основывают тайный Бойцовский Клуб, который имеет огромный успех. Но в концовке фильма всех ждет шокирующее открытие, которое может привести к непредсказуемым событиям…


2) «Зеркальная маска»
Бенефис художника Дейва МакКина, тесно сотрудничающего со знаменитым писателем-фантастом Нилом Гейманом («Звездная пыль», «Коралина», «Американские боги»). Этот фильм — также плод сотрудничества: Гейман написал сценарий, МакКин же полностью контролировал визуальную часть. Сюжет — незатейливая сказка, но картинка — очень и очень, напоминает странный и красивый сон.

Пятнадцатилетняя Хелена из семьи циркачей частенько мечтает о том, чтобы вырваться из этого окружения и зажить нормальной жизнью. После очередной ссоры с родителями, которые строят насчет ее будущего свои собственные планы, мать Хелены тяжко заболевает, и девочка винит в этом себя.
В канун серьезной операции, которую должны сделать матери, Хелене снится сон о странном мире, в котором обитают две королевы, причудливые создания и жители в масках. Однако не все ладно в этой стране — белая королева тоже серьезно болеет, и спасти ее может лишь Зеркальная Маска, которую и придется найти девушке. Со временем главная героиня начинает сомневаться в том, что на самом деле спит…


Фильм записан на DVD-R.

3) «Синдром Стендаля»
Классический триллер Дарио Ардженто и его дочерью Азией в главной роли. Довольно жесткое кино, я бы рекомендовал поклонникам жанра, а неподготовленному зрителю смотреть не стоит.

«Синдром Стендаля» — это специфическая особенность психики, когда человек очень остро воспринимает картины, как бы переносясь в изображенную на холсте реальность. Граница между реальностью и фантазией для таких людей стирается.
Главная героиня Анна становится жертвой маньяка, и это событие наносит непоправимый урон ее психике. Даже после того, как она расправляется с убийцей, ей кажется, что он всё ещё жив и преследует её. В доказательство её теории появляются всё новые трупы…


4) «Выпускник»
Классика американского кино: «поколенческая» трагикомедия, драма о взрослении, фильм, сделавший молодого Дастина Хоффмана знаменитым.

После окончания колледжа в дом своих родителей в Лос-Анджелесе возвращается Бенджамен Брэддок. Начинается бесконечная череда дружеских визитов. Все хотят посмотреть на выпускника! На одном из приемов Бен знакомится с приятельницей своих родителей, элегантной дамой бальзаковского возраста миссис Робинсон.
Влюбившись в юношу, она начинает преследовать его. Загнанный в угол, Бен вступает с ней в интимную связь. Робкий, неуклюжий, безвольный Бен покорно несет свой крест, пока сам не влюбляется в дочь миссис Робинсон. Узнав об их любви мать девушки, превращается в «мстительную ведьму»…


5) «Город грехов»
Экранизация мрачного черно-белого комикса, выполненная Робертом Родригесом («Отчаянный», «От заката до рассвета») буквально дословно и покадрово, под руководством автора и художника этих графических новелл Фрэнка Миллера.

Сюжет фильма — обычный для жанра крутой детектив, черно-белый узел городских преступлений и наказаний, чуть спрыснутый каплями алого и ядовито-желтого, словно какой-то хулиган мазнул кистью по свинцу печатного пресса. Три героя, связанные похожим стилем жизни (коп, киллер и городской ковбой), отстреливают плохих парней, руководствуясь чувством мести или своеобразно понятой справедливости.
Стилистически «Город грехов» — доведенный до абсурдного совершенства фильм-нуар. Такой, каким его снимали в 40-е: с низвергающимися с неба тоннами дождевой воды, резкими тенями, мрачными мужчинами в макинтошах и закадровым голосом рассказчика, выталкивающего через прокуренные связки скупые строки: «Прогуляйтесь по темным задворкам Города грехов и вы найдете все что угодно»


6) «Настоящая любовь»
Фильм Тони Скотта («Гнев», «Домино») по сценарию Квентина Тарантино. Совершенно безбашенный фильм с гениальным актерским составом и диалогами, от которых, натурально, загорается экран.

Кларенс работает в магазине комиксов, обожает фильмы про кунг-фу, поклоняется Элвису и ведет скучную жизнь, пока не знакомится с проституткой по имени Алабама. Тут-то и начинается веселье! Вскоре герои сбегают в Лос-Анджелес с чемоданом чужого кокаина, спасаясь от толпы безжалостных врагов.
Когда Квентин Тарантино продал продюсерам сценарий «Настоящей любви», чтобы получить деньги на постановку «Бешеных псов», никто не знал, что начинающего автора ожидает всемирная слава. Однако в тексте «Любви» уже были все признаки будущего величия. Убойная смесь экстремального боевика и бесшабашной игры с жанровыми клише, отличные диалоги, и невероятные персонажи — настоящее пиршество для поклонников мастера. И, конечно, фильм не состоялся бы без команды ярких звезд, блестяще воплотивших идеи Тарантино
  • Опубликовано Дата публикации: 16 may 2010, 20:44
  • Место Россия (Russia), Барнаул, центр, возле «Титаника» (Социалистический пр-т / ул. Папаницев), будни, с 9 до 18
  • Место Россия (Russia), Барнаул, Индустриальный район, пересечение Павловского тракта и ул. Малахова, возле «АЯСа», в будни после 20 и в выходные
  • Условие Личная встреча
  • Дар предназначен для многих
  • Dakota356
    Какие шикарные фильмы, жаль что почтой нельзя
     
  • Polar
    Polar 172Город не указан кому подарено 16 may 2010, 21:32
    Подборка хороша! Посмотрела бы с удовольствием 3 и 6, а 5 на пересмотр.
     
  • [23637]
    [23637] 36Город не указан кому обещано 16 may 2010, 22:12
    Пожелаю Бойцовский клуб и Город грехов!!! Офигенные фильмы!!!
     
  • Natalya1960
    Natalya1960 1660Барнаул кому подарено 17 may 2010, 05:23
    Пожелаю город грехов, очень понравился. Но смторела на кассете и качество было плохое.
     
  • Natka79
    Natka79 260Барнаул отказавшийся 17 may 2010, 06:48
    пожелаю Зеркальную маску! Очень красивый и оригинальный фильм! Смотрела как завороженная! И Синдром Стендаля, люблю хорошие триллеры!
     
  • kanatnikova
    kanatnikova 127Барнаул отказавшийся 17 may 2010, 10:23
    «Зеркальную маску» желаю очень-очень.
    отличный фильм, да еще и в отличном качестве, просто мечта!
     
    • syroot
      syroot 4 даритель 20 may 2010, 17:58
      Ну, качество здесь обычное, наша рассейская лицензия))
      А Вы видели этот фильм?
       
      • kanatnikova
        kanatnikova 127 отказавшийся 20 may 2010, 18:04
        видела. именно поэтому и хочу его себе в домашнюю коллекцию )
         
        • syroot
          syroot 4 даритель 21 may 2010, 15:54
          Думал я, думал, и вотчо надумал.
          Раз вам с Наткой79 фильм нужен в коллекцию, то мы с Натальей вам его перепишем с того варианта, который у нас остается. Он как раз коллекционный, там всякие бонусы есть. ОК?
          А этот диск отправится в другой город.
           
  • [43995]
    [43995] 528Город не указан кому подарено 17 may 2010, 11:31
    Пожелаю 2) «Зеркальная маска» и 3) «Синдром Стендаля»! Особенно «Синдром» — люблю триллеры! Общей посылкой.
     
  • Goltz
    Нужен «Город Грехов» и «Бойцовский Клуб» от КиноМании. Я коллекционер )))
     
    • syroot
      syroot 4 даритель 23 mar 2011, 06:12
      О, а я думал, срок у этого поста уже вышел.
      Син Сити уже отдан, а Клуб забирайте
       
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Ловец благодарностей похитил мое Вам «благодарю». Удивительное рядом, спасибо за наслаждение от хорошего созерцания

~ Также дарится

~ Также подарено