На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено – Дар для многих

Книги серии Наука

1.В.В.Петров
Весна в жизни леса

***
В книге повествуется о том, какие явления можно наблюдать весной в жизни лесных растений — деревьев, кустарников, трав. Рассказывается, как происходит их пробуждение и развитие после зимнего периода, какие морфологические изменения наблюдаются у растительных организмов в это время года. В книге затронуты также вопросы охраны окружающей среды.

2.Г.Г.Мартинсон
Загадки пустыни Гоби

****
Геологические и палеонтологические данные настоящего времени дают представление о развитии обширных озерных систем на территории пустыни Гоби в отдаленные эпохи. С
этими водоемами была связана жизнь своеобразных водных беспозвоночных, черепах, крокодилов и гигантских динозавров. В популярной форме автор описывает свои увлекательные экспедиционные исследования в Монголии, дает характеристику былых озерных бассейнов и их органического мира, раскрывает загадочную историю этого далекого края Азии

3.А.А.Нейфан и Е.Р.Лозовская
Гены и развитие организма.

***
В книге в популярной форме рассказывается о проблеме развития животных и о том, как гены управляют этим процессом. Несколько глав посвящено образованию иммунной защиты организма, формированию клеток крови, методам гибридизации целых организмов и гибридизации клеток. Обсуждаются последние данные о строении и функционировании генетического аппарата в клетке и в развивающемся организме. Большое внимание уделяется таким направлениям, как начало и переключение работы генов, изменение генома в развитии.

4..М.В.Волькенштейн
Физика и Биология

****
Энциклопедический курс, излагающий основные разделы предмета — молекулярную биофизику, биофизику клетки и биофизику сложных систем, включая проблемы биологической эволюции. Второе издание переработано по сравнению с первым, вышедшим в 1981 г., и дополнено новыми разделами (бионеорганическая химия и биофизика, топология ДНК, акустическая рецепция, биолюминисценция и др. ).
Хорошо бы в одни руки.
  • Tatyana_2013
    Tatyana_2013 2120Москва кому подарено 04 jun 2017, 20:49
    Вот нашла здесь 4.
     
  • Shenaiya
    Shenaiya 155Москва кому подарено 04 jun 2017, 21:10
    Здравствуйте! Пожелаю все для пополнения домашней библиотеки научно-популярных книг. Очень люблю подобную литературу и активно читаю.
    ОВ.
     
    • Johnny92
      Johnny92 701 даритель 04 jun 2017, 21:25
      А от сюда первая не интересна?
      darudar.org/gift/5289697/
       
      • Shenaiya
        Shenaiya 155 кому подарено 04 jun 2017, 21:29
        Смотрела, спасибо, в общих чертах изучила этот вопрос по книге, посвященной палеонтологии, глубже погружаться в тему пока не интересно, а места на полках маловато брать совсем на далекий «про запас»:)
         
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Отдается в дар «Книги серии Наука»
Спасибо за пополнение домашней библиотеки!

~ Также дарится

~ Также подарено