На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

В дар собака той-терьер.

Дарю той терьера. Мальчик. Возраст 3 года. Кастрирован. В данный момент у меня на передержке.
  • wasp
    wasp 113 даритель 26 may 2010, 19:18
    Собаке требуется особый уход, т.к. собака аллергик. Вот список лекарст, прежде чем пожелать советую прицениться.
    1.Шампунь от перхоти Низорал или Себазол
    2. Виттри (А, Д, Е) витамины (по инструкции)
    3. Карсил по 1табл два раза в день (это в течении месяца)
    4. Энторсель (фильтрум, или можно заменить активированным углем) — в случае если собака съела что то не то ( при том не то лучше не давать, но если вдруг что-то у вас упало под стол и по недогляду саба проглотила это, то давать в течении двух недель эти препараты)
    5. Бриллиантовые глазки (по жизни 1р. в день для профилактики)
    6. Капли Декта для глаз, если вдруг что… глаза потекли, нагноились и т.п. (т.е. нужны будут время от времени.
    7. Метрогил дента или стоматофит обработка десен, + любое полоскание для рта разводите в слабой пропорции и впрыскиваете в рот (дабы запах и микробы не нарушали ни ваш ни собачий покой ;) — ну и зубки нужно чистить регулярно (лучше утром и вечером после еды). Я зубы чищу своей же пастой, только в меньших пропорциях ее кладу на щетку (у собаки есть своя зубная щетка). И еще зубы надо чистить каждый день.Предыдущая хозяйка не чистила зубы ему в течении всей его жизни, из за чего скопился зубной налет с бактериями и зубным камнем на зубах, вся пища поступала в организм через загрязненный рот и получалась интоксикация организма, более того кормила она его жирной пищей, курой жареной и т.п., что таким собакам противопоказанно, во первых у большинства из них на куру аллергия, во вторых их маленькая печень с таким объемом жира не справляется, из за чего теперь и надо раз в год пропивать карсил, для восстановления ф-ций печени. Диета у него такая, что можно вываренное или выпареное мясо и кашку. Кастрирован.
    Сейчас собака выздоравливает, шерстка уже отрастает, только пузико осталось голое (масштабы голости видно на втором фото), а раньше залысины были и на спине и абсолютно лысая была голова. Пес весел и игрив. Кому попало не отдам, буду выбирать хорошего хозяина. Забыла самое главное — ТУАЛЕТ!: на пеленку или в собачий лоток!!!
     
    • kseniya_aleksey
      kseniya_aleksey 2251 отказавшийся 26 may 2010, 21:50
      А гулять с ним сейчас можно будет или он пока дома должен посидеть?
       
      • wasp
        wasp 113 даритель 26 may 2010, 22:01
        до прививки, лучше не рисковать. Прививок нет и прививать будет хозяин будущий.
         
        • kseniya_aleksey
          kseniya_aleksey 2251 отказавшийся 26 may 2010, 22:04
          А сколько примерно будут стоить прививки?
           
          • Hac_llldut
            в Москве это 400-800 р, плюс предварительный осмотр врача.
             
            • kseniya_aleksey
              kseniya_aleksey 2251 отказавшийся 26 may 2010, 22:37
              Спасибо, даже не знаю, очень хочу тойку, но не знаю, боюсь, у нас кошка есть(но она чисто домашняя) за ней муж ухаживает, вот не знаю, подружаться они или нет?
               
  • upshara
    жалко собачку, надеюсь попадет в хорошие руки.
     
  • Evgeniia
    Здраствуйте простите конечно за наглость, но нет ли у вас знакомых, у которых есть возможность отдать йоркширского терьера? А эта собачка очень миленькая и красивая, но к сожалению она лысая, хотя порода эта очень хорошая они подвижные и игривые!!)Я помню вы егго по-моемому уже выставляли, неужели никто не нашелся(((((
     
    • wasp
      wasp 113 даритель 26 may 2010, 19:33
      а вы хотите, чтоб длинная волосня по всей квартире валялась? у меня морская свинка породы шелти — шерсть как у йорка — длинная и без подшерска… море шерсти везде около клетки, а если выпускаеш побегать то и на ковре…
       
      • Evgeniia
        хотя тоже верно, но не знаю почему-то йорк нравится очень, может потому, что он у всех и тоже хочется такую породу, хотя мне нравится то, что с длинной шерстью, красиво))))
         
        • Hac_llldut
          Красивые йорки с длинной шерстью весьма затратны в обслуживании. Если за шерстью йорка не следить (расчесывать два-три раза в день, заплетать в папильотки чтобы не секлась, иметь набор косметики, превышающий ваши трат порой в несколько раз, стричь 2-3 раза в год — услуги хорошего мастера обходятся примерно в 1500 за сеанс), то внешне он не будет отличаться от болонкоподобного дворика.
          йорики у всех, но поспрашивайте, у многих ли они доживают хотя бы до 8-10 лет (молчу уже о старости).
          Кстати, вот этот тойчик — еще не самый проблемный из отдаваемых декорашек. Йорка Вам может кто и отдаст, но там окажется беда не только со здоровьем, но и на всю голову. И тогда вряд ли Вы получите красивую длинную шелковистую шерстку.
           
      • [42687]
        Да, а у нас кролик был. Год уже прошел, как нет его, а шерсть и какашки до сих пор находим:)
         
  • kjhbr
    Это тот же пёсик, про которого мы с Вами уже разговаривали? К моему большому сожалению, муж категорически воспротивился против второй собаки. А у меня сердце разрывается при взгляде на фото. Какой грустный взгляд… Так жалко. Даже знакомые, которые мечтали о таком же тое, как наш, не хотят брать проблемную собачку. Эгоистичны люди. А тут обяз-но нужен уход, я-то понимаю.
    Привет Вашему лапочке!
     
  • kjhbr
    А какая же это прекрасная порода! И стОят они более 10тыр.
     
  • hyndai
    hyndai 76Москва кому подарено 26 may 2010, 20:29
    Юлия очень хочется у вас пожелать такую милую собачку.Опыт по содержанию не большой но есть, т.к. этажом ниже у соседки тоже терьерчик и когда они куда либо уезжают то оставляют его мне на присмотр.Как кормить и чем знаю.Также какой должен быть туалет, одежда ну и естественно питание.Кстати у соседки почему то собачка на такой лоток не ходит а ходит в кошачий.У меня нету ни какой живности и делить нам ничего не придется)))))Приеду к вам и вы мне еще расскажите о более подробном уходе.Результат гарантирую только положительный.ДЕНЬГИ на содержание и на все прочие услуги есть.
     
  • zverkaterina
    Это тот же самый, который и в прошлый раз?)))
    О, только не баньте меня, я не злая)))
     
    • wasp
      wasp 113 даритель 26 may 2010, 21:39
      ага… а на счет не баньте, я никого не баню, считаю что каждый имеет право жить ;)))
      даже тех кто открыто хамит…
      на них свой судья найдется…
       
      • zverkaterina
        Я не хамлю...( хамю?)..)))))
        Просто очень люблю животных. Жаль, когда они мучаются, не будучи ни в чем виноватыми… Пусть малыш найдет себе сверх-заботливую мамочку, для которой будет не игрушкой для сумочки, а настоящим солнышком!))))))
         
  • kjhbr
    Очень хочется узнать о дальнейшей судьбе песика, пожалуйста, расскажите мне потом в личном разговоре или еще как. Если у одаряемого возникнет необходимость, то можно мне позвонить и поговорить о тойчиках!

    Удачи Вам и этому милому созданию. Спасибо, что заботились о нем! Вы очень добрая!
     
    • kseniya_aleksey
      kseniya_aleksey 2251 отказавшийся 26 may 2010, 22:38
      А можно вас спросить, тойки с кошками и кошки с тойками дружат?
       
      • Hac_llldut
        дружить между собой могут любые животные, все зависит от отношения к вопросу у хозяев и личных особенностей конкретных животных. Чаще всего трудности с привыканием возникают именно у кошек, особенно если они в возрасте и до этого с собаками и другими животными не жили. Конфликт со стороны собаки разрешается дрессировкой и постановкой «на место в стае».
         
      • kjhbr
        Мы взяли тойчика, когда кот был уже взрослый. Кот был в три раза больше тойчика, но тойчик «гонял» кота, правда, это в шутку они так играли. Когда котик умер, наш малыш долго переживал. Любили они друг друга.
         
  • yana15
    yana15 46Москва отказавшийся 26 may 2010, 23:22
    Пожелаю!!! Искренне хочется подарить малышу любовь и заботу:))))))
     
  • kseniya_aleksey
    kseniya_aleksey 2251Москва отказавшийся 27 may 2010, 00:36
    Всё, мы решились, пожелаем, я вообще без ума от тойчиков, а мужу очень понравился, тем более он давно уже собачку хочет, но большую и волосатую в квартиру не очень как-то, а маленького миленького пёсика-было бы очень хорошо)))
    Всё прочитала, оценила наши силы, думаю мы справимся, да и ветеринарный врач у нас совсем рядом находиться)))
    Если пообещаете, заберём с удовольствием в Ближайщую неделю)))
     
  • Zandra
    Слава Богу!
     
    • wasp
      wasp 113 даритель 27 may 2010, 01:25
      Это вы про что? ;)
       
      • Zandra
        Про то, что обсуждали так долго весь день. А пес нужен и это здорово)))
         
        • wasp
          wasp 113 даритель 27 may 2010, 01:40
          Мне эта лента диалогов больше нравиться, чем в прошлый раз когда я его выставила в дар. Там столько людей больных сбежалось жуть. Учили чем лечить и как (рецепты ветеринара ставили под сомнения), обвиняли что дарить не хочу раз долго выбираю кому… А одна желающая загадила мне почтовый ящик (сдуру ей адрес дала, хорошо хоть не телефон), сначала выклянчивала — по 10-15 писем за пол дня, потом требовала (еще писем 5-6), ну а под конец уже угрожала… ;)))
           
  • kjhbr
    И я очень рада. Ту ветку не дочитала, не было возможности, поэтому не знала, что такие баталии возникли. А за Вашего красавца очень переживаю. А как его зовут?
     
    • wasp
      wasp 113 даритель 27 may 2010, 14:37
      Оч. жаль что недочитали ту ветку, там я уже писала, что имя не принесло ему счастья, а потому пусть имя ему дадут новые хозяева, может ему в жизни тогда больше повезет.
       
  • KySo4eK_SaXaRa
    KySo4eK_SaXaRa 223Москва отказавшийся 02 jun 2010, 13:24
    давно мечтаю о такой собачке.
    Содержать сможем.
    Препараты приобретём и будем следовать строго инструкции.
    Опыт как ухаживать за собаками есть.У меня с детства был доберман и помесь сеттера с кокером спаниэлем.Но те собачки отжили своё.Теперь московская сторожевая и длинношерствая такса.Но они живут у родителей.А я осталась без друга.
    Мама мне моего таксенка не отдает.
    Плюс дочка сейчас в восторге от собак.Она только за ними ходит и ласкается.
    А тут такой дар.
    Я задумала о приобретение, но пока с деньгами напряг.
    Мы живем на красногвардейской.Можем прийти к вам.Познакомиться.Посмотреть собачку.
     
  • KySo4eK_SaXaRa
    KySo4eK_SaXaRa 223 отказавшийся 02 jun 2010, 13:44
    прошлась по списку лекарств.Приценилась.Округленно это тысяча.Но это нормально.
    На взрослых на много больше на лекарства тратим.
    Хотела спросить какие каши должна есть собака?
    Типо гипоаллергенных кукурузная, гречневая?

    своих собак мы кормим гречневой кашей и отвариваем суповой набор(мясо)
    сухой корм никакой нельзя?
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Юлия, спасибо Вам большое за такого песика. Он очень нами полюбился и за короткое время уже привязался к нам впрочем, как и мы к нему. Вульф очень тихий, спокойный. Уже получил дозу лекарств на ночь. Завтра же поедем покупать ошейник и сразу же отправимся в ветлечебницу на первичный осмотр. Мы готовы слушать любые вердикты врачей. Если же Вам захочется увидеть вашего подопечного, то смело пишите, обязательно Вам скину фотографии Нашего любимца. Очень Вас благодарим за такого ХОЗЯИНА!!!

~ Также дарится

~ Также подарено