На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Чарльз Диккенс «Рождественская елка»

Когда-то покупала ради одного произведения «Рождественская песнь в прозе». Многим знаком сюжет про скрягу Скруджа, к которому пришли три духа Рождества и дали ему шанс на исправление. В книгу входит также рассказ «Рождественская елка».

"– О раб своих пороков и страстей! – вскричало привидение. – Не знать того, что столетия неустанного труда душ бессмертных должны кануть в вечность, прежде чем осуществится все добро, которому надлежит восторжествовать на земле! Не знать того, что каждая христианская душа, творя добро, пусть на самом скромном поприще, найдет свою земную жизнь слишком быстротечной для безграничных возможностей добра! Не знать того, что даже веками раскаяния нельзя возместить упущенную на земле возможность сотворить доброе дело. А я не знал! Не знал!

– Но ты же всегда хорошо вел свои дела, Джейкоб, – пробормотал Скрудж, который уже начал применять его слова к себе.

– Дела! – вскричал призрак, снова заламывая руки. – Забота о ближнем – вот что должно было стать моим делом. Общественное благо – вот к чему я должен был стремиться. Милосердие, сострадание, щедрость – вот на что должен был я направить свою деятельность. А занятия коммерцией – это лишь капля воды в безбрежном океане предначертанных мне дел."
  • makushala
    makushala 1219Челябинск кому подарено 12 dec 2017, 06:57
    Здравствуйте, Алена. Я-я-я-я очень желаю рожденственские сказки
     
  • Tial
    Tial 136Челябинск желающий 12 dec 2017, 07:36
    Алена! Добрый день! Желаю для создания себе соответствующего настроения:) Сын чуток подрос, теперь хоть возможность появилась вернутся в книжную жизнь=)
     
  • Deep_azure_sea
    Deep_azure_sea 496Челябинск отказавшийся 12 dec 2017, 08:18
    Желаю эту роскошную книгу в свою коллекцию, очень люблю качественно оформленные книги, а здесь иллюстрации Ингпена, да еще и про Рождество, моя любимая книжная тема. У нас в семье уже который год традиция — елка в начале декабря и чтение книжек)
     
  • tup-tip
    tup-tip 516Волгоград отказавшийся 12 dec 2017, 11:44
    Здравствуйте. Прекрасная книга. Пожелаю через ОП в Волгоград: darudar.org/parcel/3474/
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Отдается в дар «Чарльз Диккенс «Рождественская елка»»
Алена, спасибо огромное за чудесную книгу в моей домашней библиотеке. Люблю мелованую бумагу, но вот с содержанием еще пока не ознакомилась

~ Также дарится

~ Также подарено