На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено – Дар для многих

марки… совместные выпуски

Совместный выпуск Российской Федерации и Государства Израиль. Архитектура
для троих. сто

Совместный выпуск Российской Федерации и Республики Индия. Народные танцы
для двоих. сто


1. Сотни тысяч паломников со всего света ежегодно посещают Израиль. Древние святыни привлекают представителей трёх авраамических религий в Иерусалим. Паломничество по святым местам этой страны очень распространено в православии. Популярными центрами такого туризма являются крупные известные монастыри.

На почтовой марке изображён Собор всех святых, в земле Русской просиявших Горненского женского монастыря в Иерусалиме.

2. Одним из наиболее известных русских народных танцев является хоровод «Берёзка». Этот танец представляет синхронное движение танцовщиц и одновременное исполнение хороводной песни. Характерные элементы — плавные движения по кругу, цепочкой (друг за другом), змейкой, в две линии; вращения друг вокруг друга или попарно вокруг общих центров в группах; неширокие и частые шаги, создающие впечатление скольжения. В руках танцовщицы держат платочки или ветви берёзы.

Бхаваи является популярной народной театральной формой в индийских штатах Раджастхане и Гуджарате. Мужчины играют музыку, в то время как женщина, одетая в яркий, красочный костюм с многочисленными украшениями, исполняет танец, удерживая 8–9 кувшинов на голове. Танец бхаваи исполняется на различных праздниках и свадьбах. Этот художественный народный танец популярен не только в Индии, но и за границей.

На почтовых марках изображены русский хоровод «Берёзка» и индийский танец бхаваи.
  • Опубликовано Дата публикации: 18 dec 2017, 18:46
  • Место Россия (Russia), Москва, Москва, метро первомайская или новогиреево, микрорайон южное Измайлово (ныне Ивановское), ул. Челябинская, дом 11, корпус 4. От метро минут 15-20 на автобусе.
  • Условие Самовывоз
    Почта
    Общая встреча
    Общая посылка
  • Дар предназначен для многих
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Отдается в дар «марки… совместные выпуски»
Юлия, спасибочки огромное за марки! Особенно порадовали марки с контромаркой. Удачи и такого же приятного обновления коллекций!!!

~ Также дарится

~ Также подарено