На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено – Дар для многих

Логопедическая помощь

Я по профессии логопед — деффектолог, чем могу тем помогу, если будет нужн — то приеду и проведу логопедическое занятие или покажу как поставить звук(и)
  • Опубликовано Дата публикации: 15 jun 2010, 11:54
  • Место Україна (Ukraine), Киев
  • Условие Личная встреча
  • Дар предназначен для многих
  • Kasumi
    С первым даром Вас!!! =^___^=
     
    • Senses
      Senses 16 даритель 15 jun 2010, 18:34
      Это не первый мой дар, внимательнее читайте анкету
       
  • svetlachok
    У Леночки это не первый дар. Жаль, что нас покидаешь, но удачи тебе. И поздравляю с будущим материнством!
     
  • [19085]
    [19085] Киев отказавшийся 15 jun 2010, 12:27
    Супердар! Моей дочери вот будет 5 лет и она невыговаривает р иногда путает буквы местами, после дня рождения хотели идти к логопеду, а тут такой дар, грех не пожелать.Желаю
     
    • Senses
      Senses 16 даритель 15 jun 2010, 18:35
      а как с вниманием?
       
      • [19085]
        [19085] отказавшийся 15 jun 2010, 19:27
        с вниманием проблемы я ее исправляю когда неправильно говорит, но она тут же забывает.Учили поговорки но все бестолку, еще с, ш все шипящие говорит с языком не зазубами и неможет по другому или я незная как ее этому научить.
         
        • Senses
          Senses 16 даритель 15 jun 2010, 19:55
          выдилите хотяб пол часа на работу с ребенком, то что она забывает — это нормально, со временем начнет повторять, нужно довести все звуки до автоматизма, контролируйте внимание на занятиях( попробуйте разние игры с картинками на эти звуки( змея, ветер, листья как шумят) а еще нужны упражнения на правильное дыхание, дуть на руку что б был телый воздух, и заметить нужно где именно она говорит не правильно, где стоит звук( начало, средина или конец слова или на сбежании согласных, перед после гласных) и в первую очередь нужно делать артикуляционную гимнастику
           
          • Dasha_Pishta
            а слово «Амоный», подразумевающий -поломанный, это что обозначает? Моему сыну 4,5 года и говорит ужасно, в основном лишь я его понимаю. Проглатывает по половине слова. Ходим в садик логопедический, но вижу логопед не любит детей и не умеет с ними ладить, делит их на послушных и ужасных. Мой ей ужасный тем, что не усидчив дико и невнимателен, но при этом он очень добрый и хахатунчик-весельчяк)
             
            • Senses
              Senses 16 даритель 15 may 2012, 10:00
              1 — я ведь немогу сказать что и к чему — пока сама не увижу ребенка
              2 — возможно вы сами не даете возможность ему говорить(пониматет его без слов или по выражению лица)
              3 — возможно в группе кто то из деток так говорит и поборол стадный инстинкт и он копирует ребенка
              4- и если это все таки задержка речевого развития — ТО к невропатологу, психологу и логопеду… мальчики до 5-6- лет позволительно не выговаривать звук «р», нужно обследования ребенка все что я могу вам сказать…
               
              • Dasha_Pishta
                при поступлении в логопедический садик мы проходили комиссию. Нервопатолог сказал развитие ребенка хорошее, логопед написал-Отсутствие фразового мовлення(но это год назад было). На городской комиссии сказали смышленый мальчик.
                Про Р я и не думаю, он и без Р половины букв не выговаривает( Вижу, что Вы хороший специалист, я ока таких не встречала(
                 
                • Senses
                  Senses 16 даритель 15 may 2012, 18:20
                  ну как вы понимаете есть разные люди и разные исследования, и нужно было не к одному специалисту обратиться если вы в чем то сомневаетесь, ведь вы понимаете что неспроста ребенок плохо говорит и необходимо искать причину, фразовая речь у девочек с 2-3 лет, у мальчиков с 3-4, Но везде есть исключения, советовать что то и гадать в чем причина не видев ребенка я ведь тоже немогу… ну ведь кроме фразовой речи у вас как я поняла еще и половина звуков отсутствует...., если у ребенка нет никаких отклонений(простите буду говорить прямым текстом) тогда это уже вам необходимл заниматься с логопедом(постановка, автоматизация и деференциация звуков)+ ежедневно дома заниматься заданиями что дает логопед(звуки, фонематические восприятия, развивать фразовую речь — если ребенок упертый — будет для вас сложновато т.к. будут истерики, слезы, крики — вы будете создаватьситуацию в которой ему необходимо будет вас что либо просить(это 1 стадия)… но вот тоже странно — почему логопед сказала что только отсутствие фразовой речи, если звуков нету?! — ведь скорей всего это или фотнетико фониматическое недоразвитие или дизартрия легкой степени — это не страшно, так называються диагнозы в зависимости от отсутствия или искажения определенных звуков… ведь ребенок уже не маленький и чем раньше вы будете с ним заниматься — тем скорее будет результат(все занятия в форме игр)а результат будет тогда когда и ВЫ и ЛОГОПЕД будете регулярно заниматься с ребенком
                   
                  • Dasha_Pishta
                    Спасибо за ответ! Отсутствие фразового мовлення-это диагноз год назад, сейчас же он много говорит и предложениями. То-есть фразы уже появились, по тексту фраз отклонений нет, а вот с проглачиванием по пол слова грандиозная проблема. Когда прошу повторить повторяет в большинстве случаев правильно, правда с попытки пятой, Р точно не говорил, думаю и Л и Щ, но сложно точно сказать. То-есть скачак веред за оследний год грандиозный, но вот акружающие и дети его не понимают и конечно это влияет на его характер-психует, орет и обижается. Именно потому я так озадачена. Я стараюсь ему помочь проговаривая слова правильно по многу раз. Главная возможно причина такого, что он совсем не любит книг, не одну ему еще не прочла, он злится и отказывается слушать-шило в попе))))
                     
                    • Senses
                      Senses 16 даритель 15 may 2012, 21:12
                      тогда развивать мышление, показавать сюжетные картинки, ходить на спектакли, кино и т.д. + все время когда будет не правильно что то говорить -поправлять дло тех пор пока он сам не скажет правильно… ну и конечно все равно нужны занятия, т.к. с мамой и родственниками дети одни, а с чужими тетями другие+ мы относимся как к взрослым к ним)+ постановка звуков нужна..., а еще мне кажеться что когда он говорит — то спешит(мисль ижет а язык не успевает за ним), если так — то останавливайте, говорите что не спешите и слушаете его…
                       
                      • Dasha_Pishta
                        В точку! Да, быстро очень говорит, он во всем быстрый. Про совет, со всем согласна. Если можно, подскажите еще, как развивать мышление если ну совсем не усидчивый, он даже кушает и ноги выше головы))))) Театр, цирк, кино отпадают, развивающие мультики не нравятся, лишь про роботов и черепашки Нинзя смотрит, иначе кричит, что плохие(((( Из развивающего только мозаику наклейками любит, рисовать категорически, для него каторга когда я заставляю домашнее задание в сад сделать, а там рисунок разрисовать((((
                         
                        • Senses
                          Senses 16 даритель 15 may 2012, 22:39
                          ну нужно речь развивать — 1 в первую очередь картинки сюжетные — что б он рассказывал что и как, в зоопарк сходить, видимо в него рассеяное внимание — концетрация по 5 минут на дело, ну значит каждые 5 минут менять дела… или заставлять(другого выхода нет) делать 5 минут делаем однодело, 5 минут ловим звуки, 5 минут угадываем картинки, 5 минут рассказывам и т.д.
                           
                          • Dasha_Pishta
                            Спасибо Вам огромное! Все поняла! Буду действовать! Про рассеянное внимание-это правда на все 100%.
                             
                          • Dasha_Pishta
                            Он долго может лишь одним делом заниматься-пазлы собирать!)
                             
                            • Senses
                              Senses 16 даритель 15 may 2012, 23:55
                              тогда распрашивайте про пазлы, пусть рассказывает что и как, придумывает историю, нз, обращайтесь
                               
  • Kalindra
    Я бы тоже пожелала… Подскажите пожалуйста с какого возраста надо заниматься? Сыну 4 года, плохо выговаривает слова, букву Р вобще не выговаривает, воспитатели говорят лет в 5 можно к логопеду, сейчас еще рано.
     
    • Senses
      Senses 16 даритель 15 jun 2010, 13:07
      действительно, пока ещё идёт возрастная дислалия, этот диагноз ставится до 5 лет, мальчики «Р» могут не выговаривать до 6 лет, после пяти лет речевой аппарт будет полностью сформирован и можно начинать речевые занятия, а пока обогощайте его словарным запасом (игра с картинками «покажи что это, назови, расскажи, запомни чего не хватает, что я спрятал»).
       
  • agapekris
    agapekris 466Киев кому обещано 15 jun 2010, 13:54
    Моей сестре 6 лет, не выговаривает «р», а также шипящие.
    Поетому пожелаю ваш дар
     
    • Senses
      Senses 16 даритель 15 jun 2010, 18:35
      а свистящие все говорит?
       
      • agapekris
        agapekris 466 кому обещано 15 jun 2010, 18:51
        вроде нет, но сейчас ее поспрашивала, так она при слове «зозуля» язык высовывает)
         
        • Senses
          Senses 16 даритель 15 jun 2010, 18:52
          Высовывает язык и получается «З» между зубок?
           
          • agapekris
            agapekris 466 кому обещано 15 jun 2010, 19:04
            не пойму, сейчас сказала вроде нормально, но с «р» и шипящими темный лес(((
            Мы ее уже водили к логопеду и сами с ней занимались, прогресс есть, но не сильно, а уже через год в школу
             
            • Senses
              Senses 16 даритель 15 jun 2010, 19:07
              «занимаЛИСЬ» нужно все время заниматься. пока ребенок не заговорит «правильно», у некоторых детей быстро стявятся звуки, а с некоторыми и по пол года над одним сидеть приходиться((
               
              • agapekris
                agapekris 466 кому обещано 15 jun 2010, 19:43
                Вот мы где-то с пол года и занимались, но стали замечать что когда мы с ней занимаемся, то она все упражнения произносить правильно, но ети же слова в товседневной жизни не выговаривает. Может мы что-то неправильно делаем?
                Логопед вообще сказала что мы рано тревогу начали бить…
                 
                • Senses
                  Senses 16 даритель 15 jun 2010, 19:51
                  начали не рано, но вот нужно контролировать и в жизни а не только на занятиях, постоянно поправлять ребенка, следить за правильной речью
                   
  • TinaTI
    пожелаю для племянника-- а у него Р вообще нету!!! Это при том что в садик с уклоном(логопедическим)ходил.В этом году в школу должен идти — Вот где психику могут подорвать (сами знаете — дети жестоки… П.С не все конечно)… это был бы дар…
     
  • akajama
    akajama 99Киев кому обещано 15 jun 2010, 15:53
    У моего сына талант-он поет, но к несчастью не говорит букву Р, а какой певец может не петь с Р.Помогите-может вырастет Каруззо, а на худой конец Басков.Сыну 10
     
  • Feya80
    Feya80 290Киев кому подарено 15 jun 2010, 18:37
    Очень актуальный для нас Дар! Пожелаю для сынули, нам в следующем месяце будет 4 года и есть логопедические проблемы. Очень желаю ваш Дар!
     
    • Senses
      Senses 16 даритель 15 jun 2010, 18:41
      в чем заключается проблемы? если что прошу в личку
       
  • Senses
    Senses 16 даритель 15 jun 2010, 18:39
    Дорогие мамы и папы, я занимаюсь не только обычними детками, а и с заикающимися, ДЦП, РД А, ЗПР, ЗНМ всех уровней, алалия, афазия, ринолалия( все виды), ФФНМ, дизартрия а так же логопедический массаж( термины не расшифровую, т. к. кого это касается знают что это такое)

    могу помоч и взрослым, кто не стесняется))
     
    • [18033]
      [18033] 145 кому подарено 15 jun 2010, 18:45
      А я бы для себя пожелала. Доця еще маленькая, но думаю если я правильно не говорю то она тоже будет страдать. Вроде все хорошо, но когда волнуюсь как -то странно начинает звучать голос и для меня это не заметно, но вот если записать на диктофон это просто ужас. Проблема с шипящими и «жужжащими» :-) звуками. Хочу пожелать ваш дар.
       
      • Senses
        Senses 16 даритель 15 jun 2010, 18:46
        вы правильно подметии, что если неправельная речь у вас, то и ребенок возьмет ее себе((
         
  • Sashechka
    Здравствуйте! Мой папа перенес ишемический инсульт (68 лет)- отнялась речь. Афазия. Повторить может все что угодно, а сам говорить не может. Пожалуйста, подскажите, что нам делать. Заниматься сама пыталась с ним — меня не слушает, начинает истерить. Сам он у меня учитель, наверное, потому и раздражается, что его другие учат. Продолжается это все 5й месяц.
    В больнице лежал — говорил целыми предложениями, когда волновался. А потом все хуже и хуже. Сейчас песни только может за кем-то петь, иногда продолжит стихотворение, но редко.
    Логопеды нам попадались старые и очень нервные. Они начинали его оскорблять прямо при мне и желаемого результата это не принесло.
    Вообщем, надеюсь на Ваш совет. Буду очень рада всему, что скажите. Напишите мне, пожалуйста.
     
    • Senses
      Senses 16 даритель 15 may 2012, 18:24
      если для вас актуально — напишу, простите, только сейчас пересматривая дар и читая новые коментарии увидела ваше сообщение, простите пожалуйста
       
  • Alissa_via
    Добрый вечер! Нашла этот Ваш замечательный дар! Сама столкнулась с логопедической проблемой у ребенка. А Вы не планируете выставить что-либо подобное еще?
    Читала, что планируете быть 13-го в центре. А можно будет к Вам подойти и проконсультироваться?
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Спасибо вам ОГРОМНОЕ за ваше внимание и работу. Внутренне готовилась, что будет очень много информации, которую нужно выучить и заниматься, а тут все по теме, сдержано и компактно. В дороге прочла и то что запомнилось с доцей вечером в игре «пошипели» :-) СПАСИББО!!!

~ Также подарено