На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Спальник-одеяло летний

Мой первый, яркий и дорогой сердцу :3 пришло время расставаться…
Напрочь пропитан духом путешествий: побывал со мной в Заполярье на Кольском полуострове, на Дальнем Востоке, ну и Черноморское побережье так, бонусом. Выезды по области можно не считать :)))

Состояние, к сожалению, после всего этого откровенно на тройку.
Во-первых, он потерял в теплоизолирующих свойствах — холлофайбер внутри приуныл и расползся неравномерно. На заявленные температурные свойства (видны на фото) теперь можно не смотреть. Более чем уверена, что экстремальная температура использования для него теперь не ниже 15 градусов, ну и лимит где-то рядом. То есть исключительно для теплых летних ночей))
Во-вторых, состояние подклада. Если с наипротивнейшими катышками мне частично удалось справиться, то затяжки и несколько прожженых дырочек остались. На функционал, конечно, не влияет, но заметно… Лайфхак! Можно взять тонкую х/б простынку по размеру, и закрепить ее поверх подклада по контуру при помощи пуговок. Спальник станет чуть теплее, приятнее к телу, ну и стирать можно будет не его целиком, а только простыню))
В принципе, из значимого все. Замок, разумеется, функционален)

Продублирую технические характеристики: размер в рабочем состонии 80х200 (то есть в разложенном виде 160х200). Верх из прочной ткани рип-стоп, наполнитель — холлофайбер, подклад — поликоттон (синтетика, короче). Температурный режим — см. выше)

Кому подойдет? Ну, напрмер, если вы только решили заделаться туристом, планируете начать с легких летних походов и не хотите тратить много денег на снарягу — а вдруг не понравится?
Или если вы выезжаете пару раз в сезон на природу в стабильно теплую погоду, и замучались возить с собой плед.
Или...)
  • Ira120478
    Ira120478 323Челябинск кому подарено 30 sep 2018, 08:42
    Катя, приветствую!
    Пожелаю спальник (точнее дочь велит пожелать — для её целей подходит).
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Катерина, спасибо от моего юного туриста, за «пропитанный духом путешествий» спальник.  p.s. фото, видимо, случится в пути :-)

~ Также подарено