На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Куклы для коллекционера-реставратора

Большая кукла (рост~69 см) была куплена в 89-90 годах
Тогда она говорила «мама» и шагала. Шагала, правда, плохо.
Сейчас голова у куклы не держится, она больше не говорит и не шагает. Волосы свалялись, из попы выпадает деталь.

Маленькая кукла в национальном костюме простояла много лет на полке и теперь очень грязная. Как ее мыть, чтобы не испортить, мы не представляем.
  • litavol
    litavol 419Ломоносов отказавшийся 02 jan 2019, 17:02
    Пожелаю первую куколку на восстановление. Коллекция есть в моем профиле. Если возможно, ов?
     
  • Anastasia_Volkova
    Здравствуйте, Татьяна и Виктор. С новым годом вас! Хотела у вас спросить, а можно ли пожелать первую куколку почтой? Очень люблю советских кукол.
     
  • xelen
    xelen 3208Санкт-Петербург отказавшийся 02 jan 2019, 21:25
    Пожелают очаровашек в свою коллекцию, люблю восстанавливать, и причесывать.ов
     
  • fef
    fef 1042Санкт-Петербург отказавшийся 02 jan 2019, 21:36
    Здравствуйте! Хотела бы обеих пригласить к себе на пмж, но очень — очень желанна первая девочка, она у Вас в очень хорошем состоянии для коллекции. Для любого коллекционера советских игрушек это бесценный подарок. Почистить и чуть подремонтировать — это вообще ерунда) Самовыво…
     
  • Maxakal
    Шагающая кукла — неосуществившаяся мечта моего детства! До сих пор нравится её строгое выражение лица :)
     
  • Ellga_S
    Ellga_S 39Боготол кому подарено 03 jan 2019, 07:31
    Добрый день и с Новым годом! Пожелаю в свою кукольную семейку ваших красавиц — и та и другая очень желанны. На красивых куколок фабрики «Нерига» всегда смотрела с восхищением, но тогда родители не смогли её купить. А куколки в национальных и народных костюмах — это моё увлечение уже несколько лет)) Если сочтёте возможным отправить куколок почтой буду безмерно благодарна и счастлива! Почтовые расходы (и другие возникшие) готова компенсировать. С наилучшими пожеланиями в новом году, Эльга
     
  • P0L1Na
    Здравствуйте :) С Новым Годом ))) Ой какой Дар у Вас замечательный ) Очень ценный дар для коллекционера). Мне очень понравились Ваши куколки, они бы украсили мою коллекцию! www.ok.ru/profile/510347416944/p...
    Я собираю кукол и игрушки, пожелала бы с удовольствием такой Дар) если Вы были бы не против почты (с компенсацией конечно могу заранее)
    С уважением Полина
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Отдается в дар «Куклы для коллекционера-реставратора»
Татьяна и Виктор, невероятная радость и восторг от таких сокровищ! Благодарю за куколок, за возможность получить их почтой и за прекрасную их сохранность. Увлекательно было с ними поработать, и несмотря на возникающие в процессе сложности — только приятные эмоции, куколки великолепны! Ниночка умничка, но не очень любит фотосессии) А вот куколка в национальном костюме совсем наоборот! На фото она с подружками  из разных стран (всех не стали звать и так видно — она старшая сестричка :-D) Ещё раз cпасибо за дар! Здоровья и счастья вам!

~ Также подарено