На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

мотошлема интегралы

Итак, настало время помочь этим шлемом кому-то еще. Отдается черный AGV, который поменьше. Размер, увы, точно сказать не смогу, но на мужскую голову. Мне кажется 58й должен быть, я в него влезал с дредами.
За время моего владения сильных ударов шлем не испытывал. Визор все тот же — потертый, поэтому либо под учебу на малых скоростях, либо второму номеру. Если покупаете ребенку мотоцикл, а на экипировку не хватает — лучше купите сначала экип, а потом уже мотоцикл. Экипировка во многих случаях спасает жизнь. Помните это.

Третье фото — вид через визор.

От предыдущего дарителя: отдаю два шлема интеграла размеров XL(62) (IXS) и «чуть поменьше предыдущего» (AGV)
из-за состояния визоров — шлема пассажирские, ибо водить с такой обзорностью опасно для себя и окружающих (у ixs'а визор просто сильно царапан, у agv — угандошен до состояния «ничего не видно и совсем не страшно»)
шлема в дтп участия не принимали, однако имеют многочисленные коцки и потертости лкп от путешествий в кофре

одна кепка в одни руки

ps:
не ожидал такого интереса, поэтому видимо ограничим круг интересующихся: шапки отдам мотоциклистам («мотоцикл» это когда первая вниз, остальные вверх). мотоциклизм должен подтверждаться используемым при самовывозе транспортным средством.

при всем уважении к юным покорителям космоса отдаются все-таки нормальные (хоть и лишенные внешнего блеска) мотошлемы (которые в случайнеприведичего способны чью-то бошку от асфальта спасти). реквизит же галактических рейнджеров, издалека напоминающий шлем, можно купить в любом скутершопе рублей за пятьсот.

когда я вижу мотобрата с нажопницей без экипа (и тем более шлема) мне всегда любопытно — это он дебил, или девочка у него категории «сотрется об асфальт? пофик — на новую заменим». интеллект же одноразовой девочки сомнений не вызывает в любом случае (ничего личного).

на наболевший вопрос «нужен ли экип, если человек ездит на ПАССАЖИРСКОМ месте ?» отвечаю — нафик не сдался. очевидно же, что тот факт, что за секунду до начала торможения жопой об асфальт человек сидел сзади пилота сразу дает +50 к неуязвимости. ну а если чо — пофик, на новую заменим.

и да, размер шапки определяется размером головы, а не размером заправляемой косы, шлем должен сидеть плотно (иначе при ударе он будет сильно хуже работать). а волосы могут и снаружи поболтаться. со стороны красиво смотрится, ага.

про очки/заполировать/кроссовую маску, и.т.д.:
кроссовая маска с интегралом слабосовместима по габаритам.
очки… да, одеть можно, но дуть в рожу будет аццки и защиты почти никакой.
полирнуть можно, но во-первых долго и муторно, во-вторых навряд получится полирнуть 100%равномерно, такчто появятся оптические искажения => кепка тока пассажиру => а пассажиру можно и не полировать (ибо долго и муторно) :)
впрочем можно найти и новые визоры. стоят только они в наших широтах не очень гуманно.
  • Опубликовано Дата публикации: 15 mar 2019, 22:00
  • Место Россия (Russia), Москва, ст.м.Петровско-Разумовская или ст.м.Окружная
  • Условие Личная встреча
    Самовывоз
  • Lenhen01
    Lenhen01 351Москва кому подарено 18 mar 2019, 16:15
    Арсений, добрый день) Рассказала брату о вашем роскошном даре, он не поверил. С 15 марта пытается зарегистрироваться на сайте, но тщетно. Он в 1994 в МИФИ был капитаном команды по мотокроссу ВУЗа. Сейчас имеет мотоцикл, скутер и очень, очень просит у вас шлем. Заберёт оперативно в удобное вам время и приедет на своём «керогазе». Спасибо заранее.
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Арсений, здравствуйте ещё раз) Масштабнейшее вам СПАСИБО  за улётный люксовый мото-интеграл! Пусть вам всегда фортит в миру и спорте!!! Побед, удач и больших достижений! Получайте от жизни максимальное удовольствие!!!!!!!

~ Также подарено