На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено – Дар для многих

Некрасов, Пришвин и Крылов для младшего школьного возраста

1. М. Пришвин «В краю дедушки Мазая» Серия «Школьная библиотека», Издательство «Детская литература» 1973, твердый переплет.
Край дедушки Мазая — лесистые берега Волги около Костромы, описанные Некрасовым в поэме «Дедушка Мазай и зайцы». Сюда приехал Михаил Михайлович Пришвин в своём домена колёсах, прицепленном к грузовику, и прожил с самой ранней весны до самой поздней осени, наблюдая перемены в природе, изучая жизнь её обитателей. Так была написана книга «В краю дедушки Мазая», состоящая из рассказов: «Ночёвки зайца», «Этажи леса», «Землеройка», «Лисичкин хлеб» и др.

2.М. Пришвин «Разговор деревьев» Издательство «Малыш2 1972, твердый переплет.
М.М.Пришвин — русский писатель, автор произведений о природе, явивший в них особую художественную натурфилософию, охотничьих рассказов, произведений для детей. В сборнике „Разговор деревьев“ лучшие его произведения, среди которых „Кладовая солнца“, „Лесной хозяин“ и др.

3. Н.А.Некрасов „Стихи для детей“ Серия „Школьная библиотека“. Издательство „Детская литература 1973, твердый переплет.
Эта книга – не совсем обычна. Прозаический текст Корнея Чуковского призванный только пояснять стихи, по праву соседствует с поэзией: это мудрый, добрый, познавательный и, свою очередь, поэтичный рассказ. В книгу отобраны преимущественно стихотворения, где герои – дети (Мужичок с ноготок. Школьник., отрывки из поэм Саша. и Крестьянские дети. и др.) или стихи, доступные детскому восприятию (Генерал Топтыгин., Дедушка Мазай и зайцы. и др.).

4. И.А. Крылов “Листы и корни» Басни — тоненькая 8 стр.
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Алёна, спасибо за книги! В замечательном состоянии, с приятными иллюстрациями. Очень хочу сама перечитать Пришвина, поэтому начнём чтение с сыном с него.

~ Также дарится

~ Также подарено