На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Компьютер (системный блок)

Компьютер (системный блок) №46. Полностью рабочий и готовый к использованию, собранный из ненужных мне и подареных на ДД комплектующих. Отдельная благодарность за комплектующие: darudar.org/users/PRIMUS/ — за корпус ( darudar.org/gift/1197533/ ), darudar.org/users/tania-mama/ — за видеокарту (вне ленты, в составе системника), darudar.org/users/meshana/ — за память ( darudar.org/gift/6182471/ ).

Характеристики:

Процессор — двухъядерный AMD Athlon64 X2 BE-2300, частота 1900 мГц, Socket AM2, ядро Brisbane, со штатным охлаждением. Разогнан (стабильно работает) до частоты 2325 мгц поднятием частоты шины с 200 до 245 мгц. Матплата — ASUS M2V-MX на чипсете VIA K8M890. На плате — порт LPT, Com, Ps/2, USB (6 штук полноскоростного стандарта 2.0, из них 2 вынесены на переднюю панель, еще 2 можно вынести на заднюю, но у меня не оказалось планки), а также встроенный 6-канальный звук Realtek и сетевой 100-мегагабитный контроллер также от Realtek.
Оперативная память — DDR2, 2 Гб (2*1ГБ). Эта матплата поддерживает до 4гб памяти, а также все процессоры Athlon64 X2 и Sempron (но не поддерживает более новые Phenom, Phenom II и Athlon II)

Видеокарта — Nvidia GeGorce 7600 с 256 Мб видеопамяти от Zotac, шина PCI-Express.
Жесткий диск — 120 ГБ Samsung, стандарта IDE. На матплате есть разъемы еще под 1 диск IDE и 4 диска SATA.
Оптическиe приводы — DVD-RW Sony и CD-Rom ASUS, оба IDE, нормально читают CD/DVD и CD соответственно, записывать на пишущем не пробовал.
Флоппи дисковод — стандартный, Mitsumi.
Корпус стандарта ATX, БП того же стандарта, Chieftec, 360 Ватт. На переднюю и заднюю стенку в корпус установлены 80-мм вентиляторы на вдув и выдув соответственно. На переднюю панель вынесены 2 порта USB и разъемы для наушников и микрофона.
Клавиатура и мышь — стандарта PS/2, мышь — оптическая, со скролом, A4Tech, клавиатура — Gemix.
Монитора и колонок в комплекте нету.
Стоит WinXP Pro ServicePack3 Rus — сборка от extreme.ws от 04.06.2014 года, с украшениями WinStyle, темами оформления и дополнительными утилитами, интегрированными в панель управления и консоль администрирования; Office2003, Total Commander, кодек DivX 6 для просмотра видео, а также браузер Chrome. Часть драйверов установились с системой, дополнительно установлены драйвера встроенного звука и виртуального устройства ATK ACPI, а также расширенные драйвера видеокарты Nvidia ForceWare. Дистрибутивы программ и драйверов сложены на жесткий диск, установочный CD с системой идет в комплекте.

Компьютер можно нормально использовать для офисных задач (как печатную машинку), просмотра видео, прослушивания музыки, интернета. Видео с Youtube можно смотреть в разрешении 720p. Игры — пойдут выпуска середины «нулевых» на средних или низких настройках. Забрать можно самовывозом с Печерска, р-н института Культуры, могу поднести к метро или другому транспорту. В принципе возможна отправка Деливери или НП, вроде пока что доходили без повреждений.
  • Опубликовано Дата публикации: 09 jul 2019, 03:02
  • Место Україна (Ukraine), Киев, Печерск, район Ин-та Культуры, М.Печерская, М.Др.Народов
  • Условие Личная встреча
    Самовывоз
  • grezet
    grezet 2Александрия желающий 09 jul 2019, 09:42
    Доброго времени суток. Очень желаю Ваш дар для моего отца, мы не живем вместе уже давно. Он любит смотреть видео про рыбалку на YouTube, но у него старенький смартфон Sony Ericsson Xperia Neo который уже староват для всего этого. Мы с отцом будем очень благодарны. Любой удобной для вас службой доставки
     
  • Olya___
    Olya___ 2816Днепропетровск отказавшийся 09 jul 2019, 10:26
    Доброе утро.нашему компу уже лет и лет уже всё меняли уже еле работает, сын (16лет) увидел ваш дар, прочитал описание и очень просит пожелать ваш дар в нашу семью.очень, очень желаю ваш дар, если можно нп в Днепр с моей оплатой при получении.
     
  • Ksuha_Pushka
    Ksuha_Pushka , заблокирован 09 jul 2019, 11:19
    Inusya попросила переслать и Вам. Будет минутка посмотрите, девочка разоблачает мошенников. Вот Здесь clck.ru/Gy5fT
     
  • green-eyed
    green-eyed 319Борислав отказавшийся 09 jul 2019, 13:41
    Доброго дня))
    Бажаю ваш чарівний дар, буду дуже вдячна)
     
  • Jazz_Cat
    Jazz_Cat 493Харьков отказавшийся 09 jul 2019, 17:04
    Добрый день. Очень нужный дар. Пожелаю в Харьков отправкой Деливери за мой счёт.
     
  • komrad32014
    komrad32014 Киев желающий 10 jul 2019, 07:25
    Здравствуйте! Пожелаю компьютер.
     
  • candidat
    candidat 22Киев кому обещано 11 jul 2019, 05:57
    Присоединюсь к очереди желающих. Поначалу хотел написать, что нужен родителям, т.к. у них нет никакого, а современные реалии требуют. Но меня, как говорится, терзают смутные сомнения, что этот компьютер не исключено понадобится мне самому. Моему компьютеру уже 12.5 лет, я его нещадно эксплуатирую, у винчестера по S.M.A.R.T. уже более 47 тысяч часов наработки, индикатор продолжительности жизни в красной зоне, видеокарта покрывает экран артефактами, экран часто включается-выключается, иногда вообще BSoD получаю, блок питания уже три раза выходил из строя, перепаивал конденсаторы. Надеюсь, конечно, что мой компьютер еще поживет, поработает, но в любом случае нужен еще один на подхват: или отдам родителям, или отдам им свой, т.к. нагружать они его будут явно поменьше, а себе взял бы этот, если мне достанется.
    Заранее большое спасибо.
    Если повезет мне, то забрать смог бы, как всегда, по четвергам на Дружбы народов.
     
  • Anya_Solo
    Anya_Solo , заблокирован 12 jul 2019, 00:30
    Хаюшки :), посмотри что нашла, Неожидала сама!!! :))) Я щас там тоже разбираюсь на сайте — darudar.org/gift/6174453/
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Благодарностей пока нет.

~Кому дар обещан

~ Также дарится

~ Также подарено