На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Хелат цинка (Zn) в таблетках 25 мг (БАД)

Новая нераспечатанная банка (100 таблеток). Срок годности -11/2019 и остатки в распечатанной банке (с тем же сроком годности).
Цинк — это важный и незаменимый минерал, необходимый нашему организму в сравнительно небольших количествах. Данные о суточной потребности меняются со временем и отличаются в разных странах, но в среднем общепринятый диапазон для взрослого составляет 11-15 мг в день. Речь идет об элементарном цинке, который сам по себе плохо усваивается в кишечнике, поэтому в добавках он представлен в различных соединениях.
Самые распространенные и дешевые сульфат и оксид не отличаются хорошей биодоступностью. Более того, когда вы читаете состав на этикетке, то количество миллиграммов цинка там чаще всего указано уже в виде соединения. Это значит, что в чистом виде вес гораздо меньше. В том же сульфате количество элементарного Zn составляет в среднем 23%, от общей массы. Одни производители витаминных комплексов и цинкосодержащих препаратов с терапевтическими дозами честно указывают это в составе, другие дают только информацию об общем весе.
Хелатным цинк получается когда элемент присоединяется к молекуле аминокислоты, образуя с ней органическое соединение. Кислота «обжимает» атом цинка с двух сторон как клешней, поэтому у него такое название (chela с англ. — «клешня»). Например, при сочетании с пиколиновой кислотой получается пиколинат цинка, а с лимонной — цитрат (ниже будут приведены примеры таких препаратов). Есть еще несколько разновидностей: глицинат, оротат, ацетат, глюконат. Попав в организм, такие комбинации потенциально имеет более высокую биодоступность, поскольку уже находится в удобоваримой форме.
Самовывоз с Башиловской улицы (Савёловская).
  • vfvjxrfvjzhjlyfz1941
    vfvjxrfvjzhjlyfz1941 137Москва кому подарено 14 aug 2019, 18:05
    Добрый вечер!
    Пожелаю нужный мне Дар!
    приеду в удобное для Вас время.
     
    • maiusha
      maiusha 46 даритель 15 aug 2019, 09:53
      Доброго дня, Светлана!
      Есть возможность забрать таблетки на следующей неделе в будни в рабочее время (с 9 до 18) с Башиловской улицы (ст. метро Савёловская)?
      Светлана
       
  • Ganna_1
    Ganna_1 268Москва желающий 14 aug 2019, 18:40
    Здравствуйте. Пожелаю для ежедневного использования..
     
  • EjevikaSavina
    EjevikaSavina 937Москва отказавшийся 14 aug 2019, 20:37
    Здравствуйте. Пожелаю для себя! Стараюсь постоянно принимать БАДы и витамины, особенно цинк
     
  • rus183
    rus183 309Москва отказавшийся 15 aug 2019, 02:51
    Здравствуйте! Пожелаю бад. Самовывоз
     
  • YulYulia
    YulYulia 771Москва отказавшийся 15 aug 2019, 10:52
    Добрый день! Пожелаю ваш нужный дар для мамы, она регулярно принимает цинк. Самовывоз на следующей неделе в удобное вам время.
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Спасибо большое Светлана за нужный Дар! Счастья и удачи Вам во всём!

~ Также дарится

~ Также подарено