На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Старые вышивки крестиком

Остались со времён молодости моей бабушки две салфетки, вышитые и обработанные с одной стороны кружевом, размер каждой примерно 49 х 37 см.
Ткань от времени поменяла цвет, отбеливать не пробовала — боюсь за вышивку. Вязаное крючком кружево на одной салфетке в норме, на другой — с дырочкой (показала на последнем фото).
Отлично подойдёт для рукоделия (как декор для чего-нибудь в соответствующем стиле).
  • Опубликовано Дата публикации: 04 nov 2019, 18:29
  • Место Россия (Russia), Жуковский, пос. Ильинский (ул. Островского или возле ж/д станции «Ильинская»), отсюда самовывоз
  • Место Россия (Russia), Москва, станция метро Котельники, ОВ (дату указываю в профиле, если не указано - пока не планирую)
  • Место Россия (Russia), Новосибирск, сюда ОП из Жуковского; также в другие города из Москвы
  • Условие Личная встреча
    Самовывоз
    Почта
    Общая встреча
    Общая посылка
  • [535739]
    [535739] 2Москва отказавшийся 04 nov 2019, 18:34
    Вечер добрый.попробуем пожелать.
     
  • Mashelle
    Mashelle 1659Москва кому подарено 04 nov 2019, 20:37
    Наташа, добрый вечер! Большое спасибо за рекомендацию, пожелаю. Отбеливать такие вещи надо очень аккуратно, не только чтобы не поплыла вышивка, но и чтобы ткань не прорвалась, она ведь уже довольно старая и тонкая.Отбеливатеь способен просто разъесть такнь. Но иногда пятна придают даже некий налет благородной старины, их и выводить не нужно. А прореху в кружеве попробую заделать)
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Наташа, благоДАРю вас за старую вышивку. У меня уже определённо собирается целая серия в таком колорите. Кружево заштопаю, будет совсем незаметно. Большое спасибо за ваш вклад))

~ Также дарится

~ Также подарено