На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Книги

Отдам в дар разные книги, художественные: «Хэппи энд» В. Токарева, «Роман века» И. Хмелевская, «Жизнь как жизнь» И. Хмелевская


1. «Хэппи энд» Виктория Токарева

Твердая обложка, суперобложка, 510 стр.,

Суперобложка порвана и надорвана местами.

Издательство Квадрат, 1995 г.

Серия Современная российская проза

Описание
Виктория Токарева родилась в Ленинграде. Окончила Ленинградское музыкальное училище по классу фортепиано. Потом переехала в Москву, где училась в Государственном институте кинематографии на сценарном факультете. Первый ее рассказ «День без вранья» напечатан в 1964 году. Автор многих книг: «О том, чего не было», «Летающие качели», «Ничего особенного», «Коррида» и др.
В.Токарева известна не только как автор ярких, острохарактерных повестей и рассказов, но и как сценарист. По ее сценариям были сняты и получили широкое признание фильмы и телеспектакли, например, «Урок литературы», «Мимино», «Джентельмены удачи», «Между небом и землей».
В настоящий сборник вошли повесть «Груда камней голубых», рассказы «Полосатый надувной матрас», «Рождественский рассказ», а также другие произведения, получившие широкое читательское признание.

2. «Роман века» Иоанна Хмелевская

Мягкая обложка, карманный формат, 352 стр.,

Очень хорошая сохранность для 90-х годов.

Издательство: Фантом Пресс Интер В. М.
Цикл: Пани Иоанна, книга №5

«Роман века» — одно из лучших произведений Хмелевской. Действие этой повести происходит в Польше 70-х годов. Героиня романа волею обстоятельств оказывается втянутой в крупную аферу по вывозу за границу предметов искусства и драгоценностей. Хитросплетения сюжета, его неожиданные повороты, не банальная любовная интрига заставляет, не отрываясь, следить за приключениями героини до самого конца повести.

Любители «крепких» детективов не найдут в романе привычных по другим детективам нагромождения ужасов, впечатляющих кровавых сцен, насилия, жестокостей, навязчивой эротики. Зато ее оценят и полюбят все, кому по душе и захватывающие приключения, и тонкий юмор.

Редкое явление — хорошая проза и хороший детектив.

3. «Жизнь как жизнь» Иоанна Хмелевская

Мягкая обложка, карманный формат, 352 стр.,

Издательство: Фантом Пресс, 1995 г.

Цикл: Тереска и Шпулька, книга №1

Шикарная книга для подростков от 16 лет.

Описание:
Живут в Варшаве две шестнадцатилетние подруги: Тереска и Шпулька. Учатся, подрабатывают уроками, помогают дома по хозяйству… Какая скучная, обыкновенная жизнь! Тереска всем сердцем восстает против серых будней. Но и обыкновенная жизнь может стать необыкновенной, если захотеть. Во-первых, к Тереске еще летом пришла Великая Первая Любовь. ОН такой умный, красивый, светский… Только почему-то почти не обращает на Тереску внимания. Но это дело поправимое: Тереска во что бы то ни стало решает очаровать своего возлюбленного. Во-вторых, выполняя общественное поручение, подруги сталкиваются со страшными преступниками, которые средь бела дня замышляют зверское убийство, да еще хладнокровно обсуждают его на дачном участке! Выслеживая и разоблачая преступников, подруги замечают, что кто-то начал подкарауливать и выслеживать их самих. Да и невинное задание собрать саженцы для фруктового сада оборачивается совсем не безопасным делом…

«Жизнь как жизнь» написана в привычной юмористической манере Хмелевской, но эта повесть, кроме того, полна неожиданного лиризма и ностальгии по ушедшей юности.

Я за передар этого дара :)

Дарю внимательным, т.е. умеющим читать профиль.
Самовывоз, ЛВ в Королеве (редко и только по выходным), ОВ в Москве (дата и время в профиле)
  • Опубликовано Дата публикации: 01 mar 2020, 18:30
  • Место Россия (Russia), Щелково, Московская область, Щелковский р-н, дер. Оболдино, КП Лосиный остров (въезд без КПП), по договоренности
  • Место Россия (Russia), Королев, в районе ТЦ Гелиос, редко и только по выходным, по договоренности
  • Место Россия (Russia), Москва, ОВ на Трубной, c 19.20 (дата в профиле)
  • Условие Личная встреча
    Самовывоз
    Общая встреча
  • Helen1409
    Helen1409 2298Москва кому подарено 01 mar 2020, 18:59
    Здравствуйте, Валентина.=^_^=. Пожелаю книги Хмелевской. Есть в желаниях. (И хотелось бы Токареву, потому что люблю.а свои пару книг растеряла и поистрепала по больницам).ов.
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Валентина, спасибо за книги. С интересом познакомлюсь. С удовольствием перечитаю) Хорошего вам настроения и доброго здравия!

~ Также дарится

~ Также подарено