На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

На запчасти роутер TP-Link WR841ND v8

После грозы перестал видеть входящие пакеты на всех портах (подробности тут). Т.е. как свитч уже не пойдет. А так горит, лампочками мигает, WLAN поднимает. С него можно снять откручивающиеся антенны (хотя TP-Link вроде перестал уже выпускать модели со съемными антеннами), родной б.п. (in 100-240v, 50/60Hz, 0.3A; Out: 9v, 0.6A), корпус под raspberry какую-нибудь использовать. На борту стоит OpenWRT 15.05.1 с tcpdump и больше на него ничего не поместится — 4мб памяти.
Пока только самовывоз.
  • ed6247
    скорее всего можно поменять на входе интернета микросхемку\«трансформатор» и будет опять работать! на алиЭкспрессе стоит 30-50 рублей.
     
    • truf
      truf 124 даритель 09 jul 2020, 23:52
      И ее доставка 300 ). Не я — пас, паять не буду. Я и так из уважения к 10 летнему стажу работы сутки пытался его отдебажить. Я уже и новый купил.
       
  • d480
    d480 18Москва кому подарено 10 jul 2020, 18:05
    Здравствуйте.
    Попробую пожелать пронзённого стрелой роутера. Будет интересно попытаться узнать, как он ухитрился потерять все порты сразу. Получится его восстановить или нет, это наверно не самое важное, важнее представлять, как и от чего это происходит.
    Я нахожусь рядом со Сходненской — Планерной, и, если вы когда-нибудь проезжаете мимо, то ЛВ. Если же нет, то я без труда сяду на автобус до Бутаково, и дойду до вас.
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Большое спасибо за роутер, игрушка знатная. Роутер, который не сидит на своём месте в сети, и может быть подвергнут испытаниям, очень полезен. Пока проверил, что, как и ожидалось, порт WAN через трансформатор подключен напрямую к чипу процессора, причём, на печатной плате оказались вакантными места для двух защитных диодов, которые ценой своей жизни должны были защитить процессор от всплесков напряжения на шинах порта. Поменял местами два трансформатора в этом и ещё одном роутере, в зависимости от того, кто из них будет работать, а кто-нет, будет всё дальнейшее. Продолжение следует… upd: Ну вот, всё оказалось просто. WAN-порт пробит, и это не устранимо, но все 4 LAN-порта полностью работоспособны, WEB-интерфейс виден со всех. Поскольку переадресацию WAN на LAN никто не отменял, получается симпатичный 3-портовый роутер с некоторой потенциальной опасностью пропустить искру в локальную сеть в случае повторной грозы. Но это лечится навесной защитой. Единственным препятствием пока является OpenWRT, которая почему-то не даёт ему получить IP-адрес от DHCP-сервера, хотя пакеты в обе стороны ходят вовсю. Наверно я слишком плохо знаю OpenWRT. Помучаюсь с ней немного, и, если не выйдет, перешью обратно в TP_LINK :)

~ Также дарится

~ Также подарено