На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Чайный гриб

Чайный гриб или комбуча

Самовывоз с Бауманской (в будни с 10 до 16) — в приоритете

OВ — возможна (зависит от графика работы)

Ничегo не имею прoтив oпта, смoтрите другие мoи дары

Спасибo тем, ктo рекoмендует мои дары в группы

В статье, опубликованной в журнале Food Microbiology установлено, что следующие пробиотики составляют этот оздоровительный эликсир:

Gluconacetobacter (> 85 процентов в большинстве образцов)
Acetobacter (<2 процента)
Lactobacillus (до 30 процентов в некоторых образцах)
Zygosaccharomyces (> 95 процентов)
В конечном счете, комбуча — это ассорти из полезных бактерий, которые взаимодействуют друг с другом уникальным способом и в результате создают потрясающе полезный для здоровья коктейль.

В опубликованном в журнале Journal of Medicinal Food 2014 исследовании ученых из Латвийского университета сказано следующее о пользе чайного гриба: «Показано, что [гриб] может оказывать эффективное воздействие в плане сохранения и восстановления здоровья благодаря своим свойствам: детоксикации, антиоксидации, энергетической подпитке, укреплению иммунитета.»

По данным латвийских ученых, чайный гриб имеет 7 основных полезных свойств для здоровья.

Детоксикация
Способности к детоксикации у чайного гриба колоссальные. Идеальный пример, это его способность нейтрализовывать интоксикацию клеток печени.

По результатам одного из исследований, после длительного приема комбучи, клетки печени защищены от окислительного воздействия и фактически сохраняют свою нормальную физиологию, вопреки воздействию токсина! По мнению исследователей, это “вероятно, связано с антиоксидантной активностью настоя и может быть полезно при болезнях печени, в которых окислительный стресс, как известно, играет ключевую роль.”

Улучшает пищеварение
Антиоксидантные свойства комбучи приводят к нейтрализации свободных радикалов, которые порождают хаос в пищеварительной системе. Однако, главная причина того, как грибной чай способствует пищеварению, в его высоком содержании полезных кислот, пробиотиков и ферментов.

Исследования показали способность гриба к профилактике и исцелению синдрома протекающего кишечника и язвы желудка. Доказана его эффективность при изжоге, гастроэзофагеальной рефлюксной болезни и язве.

Чайный гриб обладает способностью избавлять кишечник от перенаселения кандидными дрожжами за счет нормализации баланса в пищеварительной системе. Он содержит живые пробиотические культуры, которые заселяют кишечник полезными бактериями вместо кандидных дрожжей. Эти бактерии еще называют «апатогенными», поскольку они борются с «плохими» патогенными бактериями в кишечнике и пищеварительном тракте.

Увеличивает производство энергии на клеточном уровне
Способность грибного чая давать людям силы приписывают железу, которое высвобождается из черного чая в процессе ферментации. Напиток также содержит кофеин (хоть и в очень небольших количествах) и витамины группы B, которые способствуют выработке энергии.

В результате специального процесса, известного как хелация, повышается гемоглобин крови, что, в свою очередь, улучшает снабжение тканей кислородом и стимулирует процесс производства энергии на клеточном уровне.

Усиливает иммунитет
Суммарный эффект чайного гриба улучшает состояние иммунитета, благодаря способности управлять свободными радикалами. Клинически доказано уменьшение окислительного стресса и связанного с ним иммуноподавления. В процессе ферментации чайного гриба был обнаружен мощный антиоксидант, известный как D-saccharic кислота-1,4-lactone (DSL), которого исходно нет в черном чае. Ученые предполагают, что DSL и витамин C, присутствующие в настое, – и есть главные секреты защиты клеток от повреждения, воспалительных заболеваний, опухолей и общего подавления иммунной системы.

Предотвращает боли в суставах
Настой чайного гриба эффективен при лечении и профилактике болезней суставов. Он насыщен глюкозамином, который увеличивает производство синовиальной гиалуроновой кислоты. Это способствует сохранению коллагена и предотвращает суставные боли.

Снижает риск раковых заболеваний
Комбуча полезен для профилактики и излечения рака. Исследование, опубликованное в «Cancer Letters», выявило, что употребление глюкаровой кислоты, обнаруженной в грибном чае, снижает риск рака у человека.

По имеющимся сведениям, президент Рейган пил настой чайного гриба ежедневно в рамках курса борьбы с раком желудка.

Способствует похудению
Исследование, проведенное в 2005 году, подтвердило, что чайный гриб улучшает обмен веществ и ограничивает накопление жиров. В грибном чае содержится большое количество уксусной кислоты (подобно яблочному уксусу) и полифенолов, доказано увеличивающих потерю веса.
  • veronika_moscow
    veronika_moscow 1906Москва отказавшийся 28 aug 2020, 20:46
    Крепкого Вам и Близким Здоровья:)) Пожелаю Ваш дар, самовывоз.
     
  • panfilova
    panfilova 338Москва кому подарено 07 sep 2020, 22:37
    Здравствуйте! Первый раз на Дару-Даре желаю себе (сыну), ему скоро 12 лет. Человек очень заинтересовался таким полезным питомцем, пробовал вырастить из магазинной комбучи, но не успел, пролил, слишком часто смотрел, не вырос ли гриб. И тут я поняла, что гриб, наверно, есть здесь. И ура! Поэтому очень пожелаю отросточек гриба. Самовывоз.С уважением, Анна
     
  • ahmdv
    ahmdv Москва желающий 10 sep 2020, 17:36
    Здравствуйте! Звинтересована в получении чайного гриба: )
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Отдается в дар «Чайный гриб»
Благодарю за живой дар! Теперь у нас есть питомец! Тихий, спокойный, живет в баночке. Правда оказалось, что питомцев 3! Но мы с сыном решили, что подрастим и отдадим, может, тоже через Дару-дар. А пока наш питомец приходит в себя Еще раз от всей души благодарим за полезный и интересный дар!

~ Также подарено