На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено – Дар для многих

Учебники для учащихся кулинарных колледжей

Дарится учебник с первого фото

1. Н.И. Андонова, Т.А. Качурина
Организация и ведение процессов приготовления, оформления и подготовки к реализации горячих блюд, кулинарных изделий, закусок сложного ассортимента
Издательство Академия, Москва, 2020 год
Учебник создан в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования по специальности из списка ТОП-50 «Поварское и кондитерское дело». Учебное издание предназначено для изучения профессионального модуля «Организация и ведение процессов приготовления, оформления и подготовки к реализации горячих блюд, кулинарных изделий, закусок сложного ассортимента с учетом потребностей различных категорий потребителей, видов и форм обслуживания».
Книга также может быть использована для реализации программ СПО по специальности «Технология продукции общественного питания».
Рассмотрены технологические процессы производства кулинарной продукции, организация, техническое оснащение и технология приготовления сложной кулинарной продукции, современные направления в ее оформлении. Приведены товароведные характеристики и правила использования пряностей и приправ, особенности приготовления блюд из разных видов пищевого сырья и его термического состояния. Особое внимание уделено требованиям и качеству сложной горячей кулинарной продукции, ее хранению и подаче.
Для студентов учреждений среднего профессионального образования.

2. Н.И. Дубровская, Е.В. Чубасова
Приготовление супов и соусов
Издательство Академия, Москва, 2020 год
Учебное пособие создано с учетом требований Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования по профессии из списка ТОП-50 «Повар, кондитер».
Книга может быть использована при изучении профессиональных модулей «Приготовление, оформление и подготовка к реализации горячих блюд, кулинарных изделий, закусок разнообразного ассортимента» и «Приготовление, оформление и подготовка к реализации холодных блюд, кулинарных изделий, закусок разнообразного ассортимента». Приведены классификация супов и соусов, товароведные характеристики сырья для их приготовления. Рассмотрены организация рабочего места в горячем цехе предприятия общественного питания, технологическое оборудование, инвентарь и инструменты, используемые для приготовления супов и соусов, а также технология их приготовления. Освещены вопросы приготовления отдельных компонентов для соусов и соусных полуфабрикатов, требования к качеству супов и соусов, правила их хранения и подачи, сервировки обеденного стола. К
данному учебному пособию выпущен электронный образовательный ресурс «Приготовление супов и соусов». Для студентов учреждений среднего профессионального образования.
  • Опубликовано Дата перепубликации: 06 nov 2020, 10:01
  • Место Россия (Russia), Москва, Выхино (дом). Личная встреча по договорённости в метро по пути моего следования с работы. Самовывоз от подъезда, В будние дни после 19-00. В выходные в течение дня
  • Место Россия (Russia), Москва, Октябрьское Поле (работа), В будние дни с 9-30 до 17-30
  • Условие Личная встреча
    Самовывоз
    Общая встреча
    Общая посылка
  • Дар предназначен для многих
  • Tatigua
    Tatigua 2514Москва кому подарено 09 oct 2020, 19:03
    Добрый вечер! Очень пожелаю обе) Постараюсь самовывезти в эти выходные)
     
    • Naila71
      Naila71 3481 даритель 09 oct 2020, 19:31
      Татьяна, добрый вечер!
      В эти выходные не получится. Учебники у меня на работе )
       
      • Tatigua
        Tatigua 2514 кому подарено 09 oct 2020, 23:41
        Ой, а можно тогда в следующие?:)
         
        • Naila71
          Naila71 3481 даритель 13 oct 2020, 17:24
          Можно. Только напомните мне в четверг пожалуйста, чтобы я забрала их с работы :)
           
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Наталья, спасибо огромное за интересные книги по любимой теме!:) Буду изучать! Скоро так всю коллекцию соберу)) Осталось ещё для полного счастья книгу по рецептуре блюд для детсадов найти) А то ребёнок уже второй год просит запеканку, как в садике=)

~ Также дарится

~ Также подарено