На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено – Дар для многих

Броши, моё рукоделие, Фрида Кало.

Две броши по автопортретам знаменитой мексиканской художницы.

Фрида Кало — известная мексиканская художница-сюрреалистка. Она стала знаменита, благодаря многим портретам и картинам, а её необычный стиль стал одним из базовых в искусстве и культуре стран Латинской Америки.

Эта поразительная женщина прошла через колоссальное количество испытаний, но не утратила здорового оптимизма и желания жить. Ее железная воля позволили не смириться с положением инвалида, а снова подняться и творить. Выбравшись из бездны чудовищных травм и нечеловеческой боли, она подарила миру десятки настоящих шедевров, которыми восхищаются потомки.
Искусство Фриды особенное, не прикрытое, манящее, а порой пугающее и даже мучительное. Она не боялась выражать свое отношение к миру через изображение страданий и боли, которые ей пришлось пережить. Все это позволило ей сформировать характер, жесткий стержень, который поддерживал, ее даже когда физические силы были на исходе.
ВСЕМ СОВЕТУЮ ПОЧИТАТЬ ПРО НЕЁ.
  • Опубликовано Дата перепубликации: 24 oct 2020, 22:21
  • Место Россия (Russia), Москва, Кузьминки
  • Условие Общая встреча
  • Дар предназначен для многих
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Отдается в дар «Броши, моё рукоделие, Фрида Кало.»
Елена, огромное спасибо за Ваш дар. Пока болела дома, брошь лежала у меня на столе и помогала держаться. Долго не выходила и пока не но сила брошечку, но подыскивала ей достойный фон среди своих шарфиков. Она по разному отзывается на разные цвета, но идеального обрамления для неё пока не выбрала.

~ Также подарено