На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

книга.В.Соловьёв.: Жених царевны, Касимовская невеста.

Книгу отдавали в библиотеке, на Акции «Списанные книги».Исторический роман интересного автора В Соловьёва… Книга подклеенная, но не рваная.

В основу романа Всеволода Сергеевича Соловьева (1849-1903) «Жених царевны» легло неудачное сватовство датского принца Вольдемара к царевне Ирине Михайловне, дочери царя Михаила Федоровича Романова.
Основанный на подлинных исторических событиях роман повествует о непростой женской доле представительниц царского дома Романовых, которые все как одна закончили свои дни в монастырях, оставаясь старыми девами. Никто из них не познал счастья замужества и материнства.
Центральная сюжетная линия произведения — трагическая любовь дочери Михаила Фёдоровича. Он подбирает своей дочери жениха, сына датского короля. Однако долгое сватовство княжны Ирины Михайловны и королевича Вольдемара, растянувшееся на два года, так и не завершается свадьбой.

«Касимовская невеста» – роман-хроника XVII века повествует об истории любви и женитьбы молодого царя Алексея Михайловича. Одна из героинь романа – Евфимия Всеволожская, дочь касимовского дворянина.
  • Опубликовано Дата перепубликации: 09 feb 2021, 18:02
  • Место Россия (Russia), Москва, Смотрите профиль.
  • Условие Личная встреча
    Самовывоз
    Общая встреча
    Общая посылка
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Отдается в дар «книга.В.Соловьёв.: Жених царевны, Касимовская невеста.»
Книга меня ждала. Спасибо

~ Также дарится

~ Также подарено