На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено – Дар для многих

Современная литература

1. Коупленд, Дуглас
Поколение Х
Серия: Чак Паланик и его бойцовский клуб
Издательство: М.: АСТ
Переплет: ламинированный тверд.; 317 страниц; 2016 г.
Дебютный роман Дугласа Коупленда, выросший из редакционного задания ванкуверского издательства – но в итоге вместо документального исследования получилось произведение, ставшее одним из самых культовых произведений ХХ века. Роман о маргиналах, покидающих свои уютные дома и обустроенные офисы, чтобы начать новую жизнь, наполненную неизведанными ощущениями и свежими эмоциями.

2. Бирн, Майкл
Последний подарок
Серия: Подарок от Боба
Издательство: М.: АСТ
Переплет: твердый; 319 страниц; 2015 — 2016 г.
Мама Брэдли умерла. А он вместе со своей верной собакой оказался на улице. У мальчика осталась только звуковая открытка с маминым голосом — ее последний подарок. Это самая ценная вещь, которая у него есть.
По крайней мере, он так думал, пока не узнал, что в открытку его мама вложила лотерейный билет. Брэдли выиграл целый миллион, и теперь за ним открыта настоящая охота. Брэдли придется усвоить жестокую науку выживания на лондонском «дне», научиться выбирать друзей и доверять лишь тем, кто этого заслуживает.

3. Барнс, Джулиан
Пульс
Серия: Большой роман
Издательство: Иностранка
Переплет: твердый + суперобложка; 350 страниц; 2017 г.
Лауреат Букеровской премии Джулиан Барнс — один из самых ярких и оригинальных прозаиков современной Британии, автор таких международных бестселлеров, как «Шум времени», «Предчувствие конца», «Англия, Англия», «Попугай Флобера», «История мира в 10 1/2 главах», «Любовь и так далее», «Метроленд» и многих других. Возможно, основной его талант — умение легко и естественно играть в своих произведениях стилями и направлениями. Тонкая стилизация и едкая ирония, утонченный лиризм и доходящий до цинизма сарказм, агрессивная жесткость и веселое озорство — Барнсу подвластно все это и многое другое. В своем недавнем сборнике Барнс «снова демонстрирует мастер-класс литературной формы» (Saturday Telegraph). Это «глубокое, искреннее собрание виртуозно выделанных мини-вымыслов» (Time Out) не просто так озаглавлено «Пульс»: истории Барнса тонко подчинены тем или иным ритмам и циклам — дружбы и вражды, восторга и разочарования, любви и смерти…


4. Лорен, Антуан
Французская рапсодия
Издательство: М.: Синдбад
Переплет: твердый; 316 страниц; 2019 г.
Ален, пятидесятилетний врач из Парижа, получает письмо от студии звукозаписи, отправленное в 1983-м году — то есть тридцать лет назад. В письме говорится, что запись его группы «Голограммы» отобрали из множества претендентов — продюсер увидел в их песне большой потенциал.
Вот только группа давно распалась, а мечты о музыке отправились пылиться в чулан. И все же Ален считает, что другие участники группы должны узнать, что когда-то их ждало большое будущее на сцене. Он приступает к поискам тех, кто давно исчез из его жизни, снова и снова возвращается в прошлое, с кристальной ясностью понимая, что жизнь его смогла сложиться совсем иначе…

5. Стивен, Лора
Абсолютно ненормально
Серия: Бунтарки
Издательство: М.: АСТ
Переплет: твердый; 349 страниц; 2019 г.
У Иззи О`Нилл нет родителей, дорогой одежды, денег на колледж… Зато есть любимая бабушка, двое лучших друзей и непревзойденное чувство юмора. Что еще нужно для счастья? Стать сценаристом! Отправляя свою работу на конкурс молодых писателей, Иззи даже не догадывается, что в скором времени одноклассники превратят ее жизнь в плохое шоу из-за откровенных фотографий, которые сначала разлетятся по школе, а потом и по всей стране. Иззи не сдается: юмор выручает и здесь. Но с каждым днем ситуация усугубляется. Она понимает: то, что общество пытается уничтожить ее, стыдя за собственное тело, – это абсолютно ненормально!
  • Опубликовано Дата публикации: 03 nov 2020, 15:07
  • Место Россия (Russia), Москва, Выхино (дом). Личная встреча по договорённости в метро по пути моего следования с работы. Самовывоз от подъезда, В будние дни после 19-00. В выходные в течение дня
  • Место Россия (Russia), Москва, Октябрьское Поле (работа), В будние дни с 9-30 до 17-30
  • Условие Личная встреча
    Самовывоз
    Общая встреча
    Общая посылка
  • Дар предназначен для многих
  • Lind
    Lind 3247Москва кому подарено 03 nov 2020, 15:56
    Наталья, здравствуйте! Люблю читать книги.Очень хотелось бы прочитать ваши книги 2,4 и 5.Буду благодарна за дар.ЛВ в метро на Октябрьском поле.
     
  • viktorm
    viktorm 4582Москва кому подарено 03 nov 2020, 18:39
    Добрый вечер Найла. Хотелось бы почитать Коупленд, Дуглас Поколение Х, слышала о книге.
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Найла юлагодарю за очень интересную книгу!!!

~ Также дарится

~ Также подарено