На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

В мире слов | Шанский Николай Максимович

Описание
Популярные очерки о строении, происхождении и употреблении русских слов и выражений, составляющие книгу, повествуют о важных вопросах словообразования, этимологии, лексикологии и фразеологии.
Комментарий
2-е издание, дополненное и исправленное.
Популярные очерки о строении, происхождении и употреблении русских слов и выражений, составляющие книгу, повествуют о важных вопросах словообразования, этимологии, лексикологии, фразеологии и лингвистического комментирования художественного текста.Книга, которую вы начинаете читать, как пособие для учителя выглядит несколько необычно. Это объясняется и ее содержанием, и принятой в ней формой изложения. Именно поэтому здесь необходимо авторское предисловие.

Итак, несколько слов об этой книге. С первой же страницы читатель попадает в удивительный и многоцветный мир слов, в разных ракурсах и аспектах знакомится с тем, что образует, так сказать, стройматериалы нашего языка. Толкуются и отдельные слова, и тесные словесные сообщества — фразеологические обороты. Один очерк следует за другим. И везде (помните эту знаменитую реплику Гамлета?) слова, слова, слова.
Автор
Шанский Николай Максимович
Издательство
Просвещение
Год выпуска
1978
Тип обложки
Твердый переплет
Сохранность
Хорошая
  • Опубликовано Дата публикации: 23 nov 2020, 01:37
  • Место Россия (Russia), Москва, м.Юго-Восточная.Ташкентская ул.д22к1,подъезд 1 9-10мин,1 остановка пройти,или проехать., любое время по предварительной договорённости
  • Место Россия (Russia), Москва, м.Юго-Восточная ЛВ на улице.,либо если я куда-то еду,так же по дороге на ОВ,м.Пролетарская,под лестницей,17:20-17:30 без опозданий.17-40 м.Трубная возле информ столба., любое время по предварительной договорённости, когда я отвечу,что Вас жду.
  • Место Россия (Russia), Москва, ОВ Трубная с 18:00 -19:00,возле стеллы, с левой стороны от метро, напротив 1 лав.не каждое., Смотрите профиль
  • Условие Личная встреча
    Самовывоз
    Общая встреча
    Общая посылка
  • irgoeshka
    irgoeshka 5Нижний Новгород желающий 23 nov 2020, 01:55
    а в ОП вЫ ДАРИТЕ? я, ПРАВДА, НЕ ПОНЯЛА, ЧТО ЭТО И КАК ЭТО
     
  • otilia
    otilia 221Москва кому подарено 23 nov 2020, 10:20
    Добрый день, Люба и Андрей!
    Интересна тема происхождения слов и их употребление.
    Пожелаю Ваш дар, ОВ.
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Благодарю Вас за книгу!

~ Также подарено