На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Кофейный набор

Кофейник высокий и 4 кофейные кружки с блюдцами. ( есть ещё пятая кружка, но с отбитой ручкой). Сервиз из далёкого моего детства.
  • Опубликовано Дата публикации: 26 nov 2020, 10:32
  • Место Россия (Russia), Москва, м. Щелковская + по договоренности ОВ 4.12
  • Условие Личная встреча
    Самовывоз
    Общая встреча
  • MarLen4ik
    MarLen4ik 4778Москва кому подарено 26 nov 2020, 10:50
    Оля, здравствуйте!
    Очень пожелаю к моему немецкому набору, чтобы воссоздать его целостность. Он очень ценен для моей старенькой мамы, а я в прошлом году случайно разбила несколько предметов из него.
    ОВ любая.
    И фотку общей красоты обещаю!!!
    Благодарствую!
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Отдается в дар «Кофейный набор»
Что такое магия ДД? Как исполнилась мечта? Это была тайная мечта мамы, когда она в 1969г., вместе с папой — слушателем Военной Академии Тыла и Транспорта и мной, приехала в Ленинград и семья, промыкавшись по съемным углам, наконец то обосновалась в воинском общежитии на 16й линии Васильевского о-ва и мама нашла работу. Стипендия отца и мамина зарплата в 78 руб. не оставляла никаких шансов на покупку чего то лишнего, кроме одежды мне, продуктов, оплаты общаги, коммуналки и проезда. И однажды, ей к НГ дали премию — 25 руб. и мама, отстояв очередь, купила самую первую посуду — кофейный костяной фарфор ГДР. Я до сих пор помню завтраки, когда мама жарила тоненькие, чуть сладкие тосты с молоком и яйцами и родители пили кофе (а я чай) из этих чашек. Мне особо нравился маленький сливочник, в котором было налито молоко для меня. Много воды утекло. Сменился век, люди состарились, но этот сервиз, хоть и с небольшими потерями, очень радует маму. Если к ней приходят гости, то именно эти 4 оставшиеся чашечки, кофейник, сливочник и крошечная сахарничка с коричневым сахаром появляется на столе. И вот ваш дар, Ольга. Судя по фото, я тоже посчитала его кофейным. Но он оказался чайным из такого же костяного фарфора ГДР. Я привезла его домой. Чуть усилий, полировка шерстяной тряпочкой и он перед мамой. Вижу её голубые глаза, полные слёз. С какой нежностью мама пальцем водит по рисунку, примеряет на вес чашечки. Я и не знала, что зимой 1969г., мама, отстояв 4х часовую очередь на морозе, смогла купить только кофейный сервиз, а на чайный ей не хватило денег и она всю жизнь мечтала о нём. Так что же такое магия ДД? И как мечта 50-летней давности смогла реализоваться именно перед НГ? Спасибо за то счастье, за те ценные минуты радости, которые вернули мою маму в её молодые годы и позволили исполнить, хоть сами и не подозревали, далёкое тайное желание совершенно не знакомого вам человека. Оля, от души желаю вам и вашим домочадцам здоровья, тепла, любви и искорку новогоднего волшебства! Храни вас Бог!

~ Также дарится

~ Также подарено