На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено – Дар для многих

славянские обережные куклы-мотанки

я занимаюсь куклами мотанками и иногда их дарю вот и сейчас эти обережки захотели быть подаренными здесь на ДД )))
1. Две Хозяюшки благополучницы для дома, что бы в нем водились деньги, всегда была еда и домочадцы не болели. обещаны обе.
2. Подорожница с мешочком добра, для путешественников, что бы у ее хозяина или хозяйки в дороге были деньги, еда, что бы в пути не болел и благополучно вернулся домой. обещана.
3. Благодать с поднятыми в верх руками является оберегом хорошего настроения и благополучия, обычно ее дарили на святки (новогодние праздники) и в любое другое время человеку попавшему в сложную жизненную ситуацию, что бы поддержать его, она как бы молилась о нём. обещана.
  • Опубликовано Дата перепубликации: 12 dec 2020, 22:43
  • Место Россия (Russia), Ростов-на-Дону, Не редко бываю на ростовских ОВах.
  • Условие Личная встреча
    Самовывоз
    Общая встреча
  • Дар предназначен для многих
  • a.Ura
    a.Ura 1177Ростов-на-Дону кому подарено 27 nov 2020, 12:41
    Какие все чудесные! Пожелаю для подруги одну из Хозяюшек-благополучниц. То, что ей сейчас необходимо. А еще она любит и ценит такие вещицы. Если подскажешь размер, выберу. Или на твое усмотрение.
     
  • IrinaLuneva
    IrinaLuneva 143Ростов-на-Дону кому подарено 29 nov 2020, 02:22
    Пожелаю в свой дом хозяюшку благополучницу в желто-голубом платочке.)))
     
  • zcc123u
    zcc123u 264Ростов-на-Дону кому подарено 29 nov 2020, 19:45
    Таня, а барышни ещё остались из этого дара? И можно размер примерный узнать?
     
    • sinitsa44
      sinitsa44 703 даритель 29 nov 2020, 20:07
      да, из тех что на фото только с первого та что поменьше обещана, остальные не обещаны ещё. 1. Хозяюшка — 7 см, 2. Подорожница — 8 см 3. Благодать — 9 см. а вот мне интересно стало, а размер для чего? вообще мотанок делали из лоскутов которые оставались после перешивки одежды, а оставались обычно не большие лоскуты, поэтому и обережки и игровые куколки были маленького размера… Ты какую хочешь?
       
      • zcc123u
        zcc123u 264 кому подарено 29 nov 2020, 21:37
        Я влюбилась в Благодать:)! Она такая позитивная:)Размер спрашиваю, т.к. хочу поставить её на полку открытую в кухонном гарнитуре, полки высотой см 30-35 и, конечно, вместить можно и большего размера, но там стоят фигурки из дерева, хочу не нарушать композицию. В кухне собираемся чаще всей семьёй, да и чай с гостями обычно тут распиваем, т.ч. тут место для весёлой барышни. И 9 см. — это самое то! Пожелаю! С радостью пожелала бы и Благополучницу, присмотрела ей место в своём цветочном уголке:). В этом году много уделяла время для преображения этого уголка. Создаю цветочный уголок в стиле прованс, но мы же в России живём, т.ч. хочется и что-то привнести в этот стиль из нашей старины:). Как-то так. Большую статуэтку или что-то подобное туда не поместить, а до 10 см, подходит. Интересный посыл несут в себе эти обережки, пожелаю хоть одну из этих двух.
         
        • sinitsa44
          sinitsa44 703 даритель 12 dec 2020, 22:41
          ну раз понравились обе то обе к тебе и поедут)))) раньше их много для дома делали и некоторые ставили на видном месте сразу по несколько разных, эти как раз можно на видных местах ставить)))
           
  • oleole4
    oleole4 135Ростов-на-Дону кому подарено 13 dec 2020, 12:52
    Очень круто! Жаль смайликов поставить нельзя))) пожелаю себе! Пройти невозможно
     
    • sinitsa44
      sinitsa44 703 даритель 13 dec 2020, 20:21
      осталась куколка которую дарили в дорогу, такая подходит тебе? я потом ещё планирую подобный дарик сделать, пока свободных нет, что то на реализацию отдала, а остальные на выставку…
       
  • Verona13
    Verona13 Курчатов желающий 05 jan 2021, 01:46
    Доброй ночи хочу пожелать ваш дар если можно пришлите пожалуйста почтой говорят они сильно оберегают. С праздниками Вас.
     
    • sinitsa44
      sinitsa44 703 даритель 05 jan 2021, 18:21
      вообще-то все подарены, да и не дружу я с почтой… хоть на почте и работаю… но в принципе через недельку или позже могу для Вас Хозяюшку-благополучницу ( обережка для дома, как на первом фото) сделать и попробовать по почте отослать, но только если Вы согласны компенсировать почтовые затраты… А насчет «сильно оберегают» тут всё от веры в них зависит, я ими около семи лет занимаюсь и думаю они скорее как наши помошницы работают если верить, или на мой взгляд работают как мотиваторы для нас… Но это моё мнение…
       
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Отдается в дар «славянские обережные куклы-мотанки»
Какие замечательные обережки! Я их посталю со своими уточками и птиками-свистульками на одну полку, пусть дружат:) Танечка, спасибо тебе большое!

~ Также подарено