На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Арифметика

Попова, Н.С.
Сборник арифметических задач и упражнений для 1 класса начальной школы
Издательство: М.: Концептуал
Переплет: твердый; 110 страниц; 2020 г.

Первая часть сборника в 4-х частях, составленного по программе 30-40-х годов. Одно из лучших пособий по арифметике советского периода.
Пока дети не научились читать, они узнают текст книги со слов учителя. На первых порах, изучая состав чисел и счет до 10, дети учатся только узнавать цифры. Письмо цифр начинается позднее и протекает медленнее. Учить писать цифры следует по одной. Сдвоенные задания допущены в книге ради экономии места и не должны нарушать указанного Методического требования. Относящиеся к рисункам задания всегда помещаются в книге под рисунком. На первых порах в некоторых примерах встречаются цифры, которые дети еще не умеют писать. В таких случаях дается указание: прибавляй и отнимай устно. Книга дает систему начальных знаний по математике для первого года обучения. К этому необходимо добавлять задачи, построенные на местном материале социалистического строительства. Упражнения для закрепления навыков можно в случае надобности пополнять примерами и задачами, аналогичными данным.
  • Опубликовано Дата публикации: 23 dec 2020, 14:16
  • Место Россия (Russia), Москва, Выхино (дом). Личная встреча по договорённости в метро по пути моего следования с работы. Самовывоз от подъезда, В будние дни после 19-00. В выходные в течение дня
  • Место Россия (Russia), Москва, Октябрьское Поле (работа), В будние дни с 9-30 до 17-30
  • Условие Личная встреча
    Самовывоз
    Общая встреча
    Общая посылка
  • nvpoxilova1455
    nvpoxilova1455 2048Сочи кому подарено 23 dec 2020, 17:30
    Здравствуйте, Наташа! Желаю очень для подготовки внука среднего к школе в ОП darudar.org/parcel/5709/
    Дары принимает почтальон Ульяна Iknes на ОВ 25.12 у 24 лавочки с 18 до 19 часов.
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Отдается в дар «Арифметика»
Наталья, учебник меня очень заинтересовал! Сейчас «первоклашки» решают уже более сложные задачи и примеры. А вот для подготовки к школе отличное пособие. Нам очень пригодится. СПАСИБО!!!

~ Также дарится

~ Также подарено