На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено – Дар для многих

Детективы, триллеры


1. Карризи, Донато
Девушка в тумане
Серия: Звезды мирового детектива
Издательство: СПб: Азбука
Переплет: ламинированный мягкий; 349 страниц; 2018 г.
Затерянный в Альпах сонный городок, рождественский вечер, туман. От дома, где сияют огни елки и лежат подарки, до празднично украшенной местной церкви, всего триста метров, но в церкви юная Анна Лу так и не появилась… Вездесущие журналисты, фоторепортеры и телевизионщики осаждают городок. Каждый из них жаждет первым сообщить сенсационные новости о ходе расследования. Этим мастерски пользуется спецагент Фогель, привлекая внимание к собственной персоне. Но что на самом деле случилось с тихой рыжеволосой девушкой и причем здесь бродячий кот?..
— обещана

2. Карризи, Донато
Подсказчик
Серия: Звезды мирового детектива
Издательство: СПб: Азбука
Переплет: твердый; 478 страниц; 2019 г.
Пять девочек исчезают одна за другой.
Пять крошечных захоронений найдены на лесной опушке.
В каждом — маленькая рука. Левая.
С самого начала расследования у следователей возникает ощущение, что ими манипулируют, ведь каждая новая находка отсылает их к новому убийце. К делу привлекают Милу Васкес, специалиста по похищениям.
И тут возникает теория, в которую никто не хочет верить…
Захватывающий триллер известного итальянского писателя Донато Карризи «Подсказчик», где за вымыслом стоят реальные факты, публикуется в новом переводе
— обещана

3. Пенни, Луиза
Стеклянные дома
Серия: Звезды мирового детектива
Издательство: СПб: Азбука
Переплет: ламинированный мягкий; 478 страниц; 2019 г.
Роман «Стеклянные дома» продолжает серию расследований старшего инспектора Армана Гамаша. Этот обаятельный персонаж создан пером Луизы Пенни, единственного в мире пятикратного лауреата премии Агаты Кристи.
В деревне Три Сосны весело отмечают Хеллоуин. Однако праздничное настроение угасает, когда на деревенском лугу появляется странная фигура в черной мантии и в маске. Инспектор полиции Гамаш, желая понять, что это за человек, пытается разговорить его, увести прочь. Но незнакомец стоит непоколебимо, хотя, кажется, не намерен никому причинить вреда. Выясняется, что он изображает кобрадора — испанского сборщика долгов, который в Средние века преследовал должников, молча взывая к их совести. К кому же явился кобрадор в деревне Три Сосны? Пока этот вопрос занимает местных жителей, незнакомец исчезает, а в подвале церкви находят мертвое тело в костюме сборщика долгов. Убита одна из гостей, приехавших на праздник. Мотив убийства неясен, но, похоже, жертва видела то, что не предназначалось для чужих глаз…
— обещана

4. Дациери, Сандроне
Убить Отца
Серия: Звезды мирового детектива
Издательство: СПб: Азбука
Переплет: ламинированный мягкий; 574 страниц; 2020 г.
В парке в пригороде Рима исчез ребенок. Недалеко от места, где мальчика видели в последний раз, найдено тело его матери. Следователи подозревают главу семейства. Прибывшая на место преступления Коломба Каселли категорически не согласна с официальной версией. Однако ей приходится расследовать дело частным образом, ведь после трагических событий, связанных с гибелью людей в парижском ресторане, она готова подать в отставку. И все же руководитель отдела знакомит Коломбу с Данте Торре, экспертом по пропавшим без вести лицам и жестокому обращению с детьми. Говорят, что он гений, хотя его дедуктивные способности осложнены многочисленными фобиями и паранойей, поскольку в детстве Данте тоже похитили. Поиски быстро прекратили, и полиция сочла, что мальчик погиб. На самом деле он много лет провел в заточении, в силосной башне, и единственным, кого он видел за долгие годы, был таинственный человек, скрывавший свое лицо. Данте называл его Отцом. И в новом деле об исчезновении ребенка явно проступает почерк «Отца»
— обещана

5. Трачук, Ксения
Цифровая долина
Издательство: М.: Де'Либри
Переплет: мягкий; 217 страниц; 2020 г.
Хотите переехать в Кремниевую долину?
Московскому программисту Сергею, помешанному на своей работе, это удалось. Принятый в перспективный стартап, он предвкушает карьерный взлет и восторгается Америкой. Но «одноэтажная Калифорния» ненавистна его жене. Красивая и музыкально одаренная, Ирина тяготится ролью бездетной домохозяйки. К тому же, она бесконечно далека от новых технологий, определяющих здесь все и вся. Ирине предстоит открыть для себя Цифровую долину с другой стороны: неожиданное знакомство переворачивает ее мир и дает силы перебороть судьбу.
Но легко ли, в сорок с лишним, обрести счастье в чужой стране? Ирина не может не тосковать по России. А главное, она не в силах отказаться от заветной, почти несбыточной мечты — стать матерью
— обещана
  • Опубликовано Дата публикации: 28 dec 2020, 15:01
  • Место Россия (Russia), Москва, Выхино (дом). Личная встреча по договорённости в метро по пути моего следования с работы. Самовывоз от подъезда, В будние дни после 19-00. В выходные в течение дня
  • Место Россия (Russia), Москва, Октябрьское Поле (работа), В будние дни с 9-30 до 17-30
  • Условие Личная встреча
    Самовывоз
    Общая встреча
    Общая посылка
  • Дар предназначен для многих
  • NatalyM2201
    NatalyM2201 398Москва отказавшийся 28 dec 2020, 16:10
    Пожелаю все книги, интересная подборка
    Лс в метро либо Ов по договоренности, когда удобно вам
    Наталия
     
  • AnitaD
    AnitaD 737Москва кому подарено 28 dec 2020, 16:26
    Добрый день, Наталья! Пожелаю книги, самовывоз Октябрьское поле
     
  • Lenkins
    Lenkins 1484Москва кому подарено 28 dec 2020, 17:13
    Наталья, добрый день! Можно пожелать книгу Луизы Пенни- читала один ее роман- понравился. ОВ. С уважением, Елена.
     
  • anytka_
    anytka_ 666Тула отказавшийся 28 dec 2020, 17:44
    Наташа, здравствуйте. Пожелаю Девушку в тумане, если можно Оп в Тулу.
     
  • Astra49
    Astra49 1317Москва кому подарено 28 dec 2020, 17:58
    Наталья, здравствуйте! Пожелаю две книги Донато Карризи, захотелось почитать что-нибудь детективное. ОВ в январе.
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Отдается в дар «Детективы, триллеры»
Наталья, благодарю за книгу Луизы Пенни! Читала её роман «Убийственно тихая жизнь» — понравился. Надеюсь, эта история тоже придётся по душе:) Спасибо большое! Доброго здоровья и успехов во всех начинаниях! С уважением, Елена.

~ Также дарится

~ Также подарено