На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Компьютер (системный блок)

Компьютер (системный блок) №50. Полностью рабочий и готовый к использованию, собранный из ненужных мне и подареных на ДД комплектующих. Отдельная благодарность за комплектующие: darudar.org/users/viktoriacom/ — за материнскую плату ( darudar.org/gift/2621393/ ), darudar.org/users/killswitch/ — за видеокарту (в составе системника darudar.org/gift/6646021/ ), darudar.org/users/Izabella117/ за планки памяти (вне ленты).

Характеристики:

Процессор — двухъядерный AMD Athlon II X2 245, частота 2900 мГц, Socket AM3, ядро Regor, со штатным охлаждением. Разогнан до 3625 Мгц поднятием частоты шины с 200 до 250 мгц, работает стабильно. Матплата — MSI K9A2 CF на чипсете AMD 790X. На плате — порт Com, Ps/2, USB 2.0 (8 штук, из них 2 вынесены на переднюю панель и 2 на заднюю; еще 2 можно вынести на заднюю панель, но у меня не оказалось еще одной планки), а также встроенный 8-канальный звук и сетевой гигабитный контроллер, оба — Realtek. Оперативная память — DDR2, 2 Гб (2*1ГБ), благодаря разгону работает на частоте 833 МГц против штатных 800. Эта матплата поддерживает до 8 гб памяти, свободны 2 слота из четырех. Плата имеет процессорный сокет AM2+ но благодаря обновлениям BIOS (прошит самый последний) на ней работают более свежие процессоры, предназначенные для сокета АМ3, один из которых в нее и установлен. Вместо него можно установить любой Athlon II или Phenom II на 2,3,4 ядра

Видеокарта — ATI Radeon HD 5450 с 512 Мб видеопамяти от Sapphire, шина PCI-Express.
Жесткий диск — 80 ГБ WD стандарта IDE. На матплате остаются незанятыми разъемы еще под 1 диск IDE и 3 диска SATA.
Оптический привод — DVD-RW Philips-LiteOn стандарта SATA, нормально читает CD и DVD, записывать не пробовал.
Флоппи дисковод — стандартный, если не ошибаюсь, Samsung.
Корпус ASUS Vento A8 стандарта ATX, БП того же стандарта на 350 Ватт от FSP Group. На переднюю и заднюю стенку в корпус установлены 120-мм и 80-мм вентиляторы на вдув и выдув соответственно. На переднюю панель вынесены 2 порта USB и разъемы для наушников и микрофона.
Клавиатура и мышь — стандарта PS/2, обе A4Tech. Монитора и колонок в комплекте нету.
Стоит 32-битная Windows 7 Embedded Standart из этой сборки rutracker.org/forum/viewtopic.ph.... Embedded — это облегченная версия «семерки» от Microsoft, предназначенная для установки на такое оборудование, как платежные терминалы и банкоматы, но прекрасно работает и на обычных ПК с не самым современным железом. В составе сборки, помимо системы, установились Total Commander с набором плагинов, Office 2007, Photosop, Acrobat (работа с файлами PDF), K-lite Codec Pack (кодеки для просмотра и прслушивания разных форматов аудио и видео) и Unlocker (системная утилита, помогающая удалять файлы, занятые системой). Все это оставил на местах и от себя добавил последнюю версию браузера Chrome. Большинство драйверов установились с системой (скорее всего подтянулось с сайта Microsoft при установке ОС), дополнительно установлены вместо стандартных драйвера чипсета, видео, сети и звука от производителей. Дистрибутивы программ и драйверов сложены на жесткий диск, установочный DVD с системой идет в комплекте.

Компьютер можно нормально использовать для офисных задач, просмотра видео, прослушивания музыки, интернета. Видео с Youtube можно смотреть в разрешении 720p без пропуска кадров или 1080p с некоторыми пропусками, не мешающими просмотру. Игры — пойдут выпуска середины-конца «нулевых» на низких и средних настройках. Забрать можно самовывозом с Печерска, р-н института Культуры, могу поднести к метро или другому транспорту. В принципе возможна отправка Деливери или НП, вроде пока что доходили без повреждений.
  • Опубликовано Дата публикации: 12 jan 2021, 01:20
  • Место Україна (Ukraine), Киев, Печерск, район Ин-та Культуры, М.Печерская, М.Др.Народов
  • Условие Личная встреча
    Самовывоз
  • Jazz_Cat
    Jazz_Cat 493Харьков отказавшийся 12 jan 2021, 01:53
    Доброго времени суток. И опять пожелаю ваш дар (в прошлый раз мне не повезло), так что готов с радостью принять сей комп в свою семью. Буду благодарен…
     
  • Krymson
    Krymson Киев желающий 12 jan 2021, 04:02
    Буду очень-очень рада процессору, монитор как раз есть) 5лет без компа…
    Могу отдать древний процессор-вдруг что-то пригодится
     
  • SvetulyaAn
    SvetulyaAn 746Киев кому подарено 12 jan 2021, 13:16
    Добрый день, Андрей! Очень желаем системный блок! Наш катастрофически устарел и не подлежит обновлению (по словам системщиков). Уточню только, потянет ли этот Windows онлайн конференции (zoom прежде всего)? т.к. прежде всего компьютер необходим для онлайн обучения.
     
  • Olya___
    Olya___ 2816Днепропетровск отказавшийся 13 jan 2021, 01:12
    Доброй ночи! 50 системный блок!!! вы молодец! Не могу пройти мимо вашего дара! Нет бук у нас уже есть, но я его постоянно ношу с собой на роботу, а вот ваш дар был бы просто не заменим для уроков и игр для дочки.очень, очень желаю ваш дар, будем безумно благодарны любой удобной для вас почтой в Днепр с моей опла�…
     
  • Olya___
    Olya___ 2816 отказавшийся 13 jan 2021, 01:13
    Любой удобной для вас почтой, с моей оплатой при получении.
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Отдается в дар «Компьютер (системный блок)»
Андрей, огромаднейшая благодарность за комп от всего нашего семейства!!! Все ещё не верю, что мои муки со старым компом, в котором ничего не обновлялось и не загружалось, закончились:) Не могу подобрать достойных слов, чтобы выразить, как здорово вы нам помогли!:) От всего сердца благодарим!!!

~ Также дарится

~ Также подарено