На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено – Дар для многих

Марки Франции

Марки Франции
Почтой без компенсации
Куда ходит почта
Для тех кто и сам придерживается того же

Спасибо всем, кто рекомендует мои дары в тематические группы



1. Basilique de Saint-Nicolas-de-Port
Базилика расположена в одноимённом городе, недалеко от Нанси (15 км на юго-восток). Построена в 15-16 веках в готическом стиле. Базилику строили для герцога Рене II по случаю его победы над Карлом Смелым. В базилике хранится реликвия 11 века: десница святого Николая.

2. Le clos lucé à amboise
Замок Кло-Люсе является одной из жемчужин французской архитектуры. Бывшая усадьба Cloux была первоначально построена в 1471 году как крепость, зависящая от замка Амбуаз.
От Карла VIII до Франциска I замок Кло-Люсе стал летней резиденцией королей Франции, а затем стал последним домом известного изобретателя и художника Леонардо да Винчи.

3. Chateau de malmaison
Замок Мальмезон (Chateau de Malmaison) — это относительно небольшая и приятная дворцовая усадьба, расположенная в 15 километрах от центральной части Парижа, в живописной местности, известной как лес Прео (резиденция Наполеона и Жозефины).

4. Foret de troncais
Тронсейский лес является крупнейшей и ценнейшей в мире заповедной резервацией векового дуба. В кельтскую эпоху дерево использовали для изготовления бочек, римляне — в металлургическом производстве. В позднем средневековье лес перешел во владения короля, и после чего прекратилась его хаотическая эксплуатация, а министр финансов Кольбер в 1669 г. издал указ, жестко регламентирующий вырубку заповедного леса.
  • tanatta
    tanatta 1694Москва кому подарено 30 jan 2021, 11:39
    Петр, добрый день! Прекрасные марки, пожелаю в коллекцию. Почта. С уважением, Наталья Федоровна.
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Спасибо за обещание дара, но прошло три месяца, я ничего не получила.

~ Также дарится

~ Также подарено