На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено – Дар для многих

Книги фантастика

Три книги, качественная фантастика, можно в разные руки.

1. Сергей Тармашев «Наследие»
«Чудовищная генетическая катастрофа захлестнула мир, в считаные годы погрузив цивилизацию в пучину хаоса. Под воздействием трансгенов Земля быстро превращается в ядовитую бесплодную пустыню. Последние клочки почвы заняты токсичными сорняками, некогда чистый воздух наполнен смертельно опасной пыльцой и канцерогенами, миллиарды людей превратились в уродливых инвалидов.На исходе третьего века черной летописи человечества мало кто верит, что миф, предрекший гибель всего живого, оставил реальный шанс на спасение. Русский ученый делает гениальное открытие: монастырское надгробие в Москве и таинственная могила в окрестностях Лос-Анджелеса скрывают артефакты, которые помогут найти драгоценное «Наследие». Собрав остатки техники, топлива и оружия, люди снаряжают экспедицию.Их миссия невыполнима: окружающая среда заражена, опасные земные твари всегда голодны, а мутанты яростно мстят тем, кто еще сохранил свой генотип «чистым».Кому достанутся драгоценные артефакты? Сумеет ли человечество использовать свой последний шанс? Об этом – в новом захватывающем романе Сергея Тармашева.Борьба за будущее продолжается!»

2. Дуглас Адамс «Автостопом по галактике. Опять в путь»
«В этой книге читатель вновь встретится с полюбившимися героями: среднестатистическим приспособленцем Артуром Дентом, сотрудником межгалактического издательства Фордом Префектом, продвинутой барышней Триллиан, депрессивным роботом Марвином, — и отправится вместе с ними в новые странствия по бесчисленным мирам, наполненным опасными приключениями и непредсказуемыми сюрпризами!»

3. Эл Робертсон «Взломанные небеса».
«Когда Земля стала непригодной для жизни, человечество нашло спасение на Станции — гигантском промышленном астероиде, находящемся под управлением высших сущностей, богов Пантеона. Но и этот мир хрупок: Пантеон ведет войну с Тотальностью — корпорацией искусственных интеллектов, когда-то отколовшихся от него.

Наступает временное перемирие, и Джек Форстер, проведший семь лет на войне и в плену, возвращается домой, на Станцию. Его сопровождает Хьюго Фист, виртуальное существо в облике деревянного паяца, созданное для того, чтобы выслеживать и уничтожать враждебный искусственный разум. Скоро эти двое окажутся втянуты в заговор богов, грозящий гибелью не только им, но и всему человечеству.»

Дар рекомендован
~~~~~~~~~~~~~
Доступны все виды встреч: самовывоз с Трубной (приоритет) / ЛВ / ОВ / ОП (детали в профиле!)
! Сразу пишите, как планируете забрать дар!
Перед выбором одариваемого я внимательно читаю ваши профили, и вы прочтите мой, чтобы мы лучше друг друга поняли.
Если вам не подошла вещь (особенно одежда), смело передаривайте!
  • Опубликовано Дата публикации: 04 apr 2021, 21:35
  • Место Россия (Russia), Москва, Трубная (работа) - по договоренности
  • Место Россия (Russia), Москва, Чеховская, Крылатское - 18.00-18.30
  • Место Россия (Russia), Москва, Трубная (ОВ), информация в профиле
  • Условие Личная встреча
    Самовывоз
    Почта
    Общая встреча
    Общая посылка
  • Дар предназначен для многих
  • vldmr
    vldmr 62Москва желающий 04 apr 2021, 21:50
    Здравствуйте, пожелаю Адамса и Робертсона ли весь дар.
    Самовывоз или ОВ.
     
  • Helly
    Helly 3405Москва кому обещано 05 apr 2021, 02:42
    Интересно. Как-то раз попала мне в руки книга неизвестного автора: Тармашев. С тех пор я «не прохожу мимо» других его книг — и конкретно об этой слышала.
    И вторая тоже — ну как пропустить адамсовское продолжение «Автостопа» (тем более что я и веселую экранизацию видела)!
    Ну а третья… Автор незнакомый. Но я доверяю вашей рекомендации — прочту: возможно, случится как с Тармашевым. Ну, а окажется «не моё» — передарю.
    На ОВ я — наконец-то! — снова постоянно.
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Благодарностей пока нет.

~Кому дар обещан

~ Также дарится

~ Также подарено