На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено – Дар для многих

Травник

Более 1500 цветных фото.

— Комментарий, иллюстрация и рисунок к каждому виду.

— Рецепты из лекарственных растений: целебные чаи, настои, отвары, мази.

Наш обширный справочник научит вас безошибочно разбираться в лекарственных растениях. Вся необходимая информация и фото по каждому виду позволят легко определить нужное растение.

В описании вы найдете:

— иллюстрации фрагментов растения, особенно важных для его определения или использования в целебных целях как лекарства (лепестки, плоды, корни, фрагменты цветка);

— место произрастания;

— сферу применения;

— высоту;

— время цветения;

— предупреждение о ядовитости;

— рецепты чаев, настоек и мазей, а также способы использования растения в фитотерапии, гомеопатии, традиционной и народной медицине
  • Опубликовано Дата публикации: 07 may 2021, 22:33
  • Место Україна (Ukraine), Киев, Демеевская
  • Условие Личная встреча
    Почта
  • Дар предназначен для многих
  • inness-50
    inness-50 440Винница кому подарено 07 may 2021, 23:28
    Я хочу такую книжецу… Когда то у бабушки была, правда старая, черно белая., и куда то делась… Столько трав вокруг, а я как «баран в библии»)Лучше Мист, но можно и УП.
     
    • Lyovushka
      Lyovushka 581 даритель 08 may 2021, 00:00
      Да. Я вот тоже собираю разные травники. Чтобы не путать и находить травы самостоятельно,
       
    • Lyovushka
      Lyovushka 581 даритель 10 may 2021, 17:43
      Инна, у Вас в желаниях очиток есть. Вам нужен еще? Могу откопать, вроде разросся по-тихоньку. И я из парка еще один сукулент привезла (там арямо на газонах он растет). Смотрю за зиму (поздней осенью посадила) немного покрыл папину могилу, довольно быстро растет, если укоренится (невысокий)
       
  • selena_64
    selena_64 171Киев кому подарено 07 may 2021, 23:36
    Вот, Вия, представляете, как интересно: прочитала дочке аннотацию к подростковым книгам — её как-то не очень заинтересовало… И тут вниз показывает — говорит: вот, такое хочу! Биолог, похоже, растёт. Травы изучать желают))
     
    • Lyovushka
      Lyovushka 581 даритель 07 may 2021, 23:54
      Вы знаете, тут другое — я сама местные растения плохо знаю. Дедушка голод пережил, знал съестные и ядовитые. Маме рассказывал. А у нее времени не было на нас, работала учителем, сами лазили по себе, жили в городе. Я поищу, у меня может дубликат этой книги есть. Детки должны интересоваться таким, я не понимаю, почему в школе все усредняют, ведь важно знать особенности кокретной местности. Так что доченька-умница — мои тоже спрашивают, тыкают на растения) Важно им определять, ориентиироваться. я утром отпишусь. А еще раньше книги были с рисованными иллюстрациями, я их тоже штудировала, но больше из творческого интереса, А сейчас хорошо, что опознать легче по фото растения
       
      • selena_64
        selena_64 171 кому подарено 08 may 2021, 00:00
        Спасибо)) Человек прям серьёзно увлекается, учительница по биологии впечатлилась и стала дополнительно с ней заниматься. Дочка хочет попробовать с учительницей вот эти чаи делать и настойки))
         
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Отдается в дар «Травник»
Вия, ОГРОМНЕЙШЕЕ Вам спасибо за книжку мечты!!! Ребёнок занят. Надолго)) Сообщает факты и готовится к вылазке на природу) Отдельное спасибо за гид по грибам! Ну, откуда Вы узнали, что мы ещё и любим грибы собирать?)) Дочка в полном восторге и счастье!

~ Также дарится

~ Также подарено