На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено – Дар для многих

Хондаши/доси

Хондаши — мелкогранулированный сушёный рыбный бульон. Используется как в японской, так и во многих других азиатских кухнях. Я где-то с полгода назад (значит, сроки должны быть в норме) купила полукилограммовый пакет для мисо супа и такояки, но как-то не рассчитала, что хондаши там надо реально мало добавлять, буквально на кончике ножа. Поэтому расходуется это дело крайне медленно и у меня его много осталось. Поделюсь банкой грамм, наверное, в 200 с тем, кто точно знает что это такое (да-да, он действительно именно так и пахнет) и как использовать.
  • Опубликовано Дата публикации: 25 jun 2021, 19:46
  • Место Россия (Russia), Санкт-Петербург, Отдаю дары либо на ОВ, либо вы забираете самовывозом с остановки трамваев и автобусов "Ул. Тамбасова"
  • Условие Самовывоз
    Общая встреча
  • Дар предназначен для многих
  • alexandr_m
    alexandr_m 276Санкт-Петербург кому подарено 25 jun 2021, 21:42
    Интересно попробовать. Через ОВ
     
  • katch
    katch 88Санкт-Петербург кому подарено 25 jun 2021, 22:08
    Здравствуйте! Как фанат готовки необычных блюд и вообще любитель поесть, тут же улетела мыслями «оооо что с этим можно приготовить...». Пожелаю и самовывезу от вас.
     
  • [184032]
    [184032] 61Санкт-Петербург кому подарено 25 jun 2021, 22:37
    Мел, доброго вечера.
    А если вдруг будет возможно не на этой ове, а на какой-нибудь июльской, я бы пожелала на пробу грамм писят или около того :))
    Люблю тоже эксперименты на кухне, и азиатскую кухню люблю, но конкретно хондаши всё не сподвигнусь купить, не встречала небольших объёмов (честно говоря, я вообще только килограммовые видела пачки :)))
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Мел, благодарю за порошочек, мисо разок уже был сделан с ним :)  А отсыпали вы его ой как щедро, поделилась аж с двумя подругами вместо одной :)) Будем кулинарить :))